Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Природного Голоса в Москве и Нижнем Новгороде УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ СОГРЕВАНИЯ


Постановка Голоса - Развитие Голоса - Школа Природного Голоса в Москве и Нижнем Новгороде - Развитие Личности

 ШКОЛА ПРИРОДНОГО ГОЛОСА В МОСКВЕ И НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

Выпуск 15, 2012-05-23, тираж 81

http://msk.golosobraz.ru

УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ СОГРЕВАНИЯ. :)

Будьте Здравы! :)

На нашей страничке вконтакте http://vk.com/shpg_msk мы разместили небольшое видео Имы Сумак, перуанской певицы, которая в детстве копировала голоса животных, что помогло ей увеличить диапазон своего голоса до 4 октав и сохранить свой истинный природный голос на протяжении всей жизни! Кто еще не видел – обязательно посмотрите! :)

Вы уже знаете, что наш голос – источник полезных вибраций, которые благотворно влияют на наше здоровье и психику. И самый простой звук – природный тон – наиболее естественный звук, который у Вас получается легко и свободно – лучший способ исцеления и избавления от стрессов. Особенно когда Вы стоите в пробке. :)

Но кроме этого, если звучать природным тоном закрытым ртом и наполнять звучанием грудь, то у Вас внутри, кроме вибраций - будет разливаться тепло. И это реально согревает. Попробуйте. Потом расскажите. :) Только помните, что звучать следует закрытым ртом.

Еще хотим напомнить Вам про осанку и дыхание! :)

Наша грудь – не грустит! Наша грудь – улыбается! Майкл Джексон – не спит. Майкл Джексон – старается! (с) :)

Этот гениальный экспромт придумала одна девушка из Йошкар-Олы. Он будет понятен скорее всего только тем, кто уже прошел мастер-класс «Возрождение Природного Голоса». :)

А кто еще не успел это сделать – напомним, что для благозвучного голоса очень важна осанка!

Порой достаточно просто приподнять грудь – и сразу голос звучит по-другому.

Тело – это концертный зал или Храм, в котором звучит наш голос! :)

Трахея (в груди) – симфонический оркестр.

Солнечное Сплетение – дирижер.

Связки (в гортани) – это солирующие струнные инструменты.

Воздух (дыхание) – это СМЫЧОК.

Никому не приходит в голову играть на скрипке при помощи БЕНЗОПИЛЫ? :)

Так и для пения и речи не следует брать слишком много воздуха!

Дыхание должно быть естественное, незаметное. В этом случае – можно получить более тонкие, изящные, проникновенные интонации в голосе.

Так что сохраняйте Королевскую Осанку и дышите свободно и естественно! Голос будет соответствующий!

Вот. :) Все. :) Желаем Вам Счастья и больше Солнца в последние дни мая! :)

 

Татьяна Кудрявцева

msk@golosobraz.ru

+7 (926) 616-0532

Константин Хангану

nn@golosobraz.ru

http://msk.golosobraz.ru

copyright (c) Постановка Голоса - "Школа Природного Голоса в Москве и Нижнем Новгороде"


В избранное