Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О малом бизнесе

  Все выпуски  

О малом бизнесе


Если вы работаете мастером маникюра, педикюра, то можете представить, насколько большое значение имеют материалы для наращивания ногтей. Отдавать предпочтение необходимо продукции известных производителей, которые гарантируют ее качество и безопасность. Делать покупки желательно в крупных специализированных магазинах. В одном месте вы сможете закупить все необходимое для работы.


Виды материалов для наращивания ногтей


Чтобы руки всегда выглядели аккуратными и ухоженными, необходимо делать маникюр минимум раз в месяц. Мастер обрабатывает ногтевую пластину, выравнивает ее, придает подходящую форму. Если у вас тонкие ногти, которые расслаиваются, ломаются, то можно использовать технологии наращивания акрилом. При помощи специального геля увеличивается длина ногтей. Они становятся прочными, красивыми. Во время такого маникюра специалист использует следующие виды материалов:



  • базовое покрытие;

  • акриловый гель в несколько слоев;

  • топ или финишное покрытие.


На ногти наносят специальный лак, который не лущится, не трескается со временем. Вы можете вести привычный образ жизни, заниматься домашними делами, ногти будут сохранять привлекательность. Материалы высокого качества не содержат вредных веществ, не нарушают целостность и структуру ногтевой пластины.


Наравне с наращиванием акриловым лаком популярен гель-лак и маникюр на его основе. Такие составы не используются для увеличения длины ногтевой пластины, но они незаменимы для ее укрепления. Если мастер полностью следует технологии, умеет пользоваться ручным инструментом для маникюра и фрезером, то никаких проблем, грибковых инфекций не возникнет.


Лечебные материалы для маникюра


У многих производителей есть серии лечебных материалов, которые укрепляют пластину, насыщают ее полезными веществами, помогают справиться с другими заболеваниями и проблемами. У хорошего мастера в ассортименте представлены и такие составы. Изготовители поставляют материалы с инструкцией по использованию, нередко организуют мастер-классы, семинары по правилам обработки рук, ног.


Хороший мастер должен постоянно повышать свою квалификацию, знакомиться с новыми техниками и стандартами работы. Подобные мероприятия позволяют узнать и о новых материалах, которые востребованы и среди мастеров, и среди клиентов. Делать закупки желательно в одном месте, чтобы гарантировать себе стабильно высокое качество приобретаемых товаров


В избранное