Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Лучшая работа на лето


 

Лучшая работа на лето

Лето почти на исходе. До конца его остался один месяц, который хочется провести особенно ярко. Однако кто-то, возможно, все еще хочет поработать летом-2018. Сделать это можно. Достаточно выбрать себе одну из специфически «летних» специальностей. Перечислим актуальные нынешним летом, традиционные и оригинальные варианты временной работы для россиян.

1. Озеленение

Заняться озеленением города или загородных участков в летний период могут все желающие – от студентов до пенсионеров. Главное – подходящее здоровье и желание проводить много времени на свежем воздухе. Обычно озеленители высаживают деревца и кустарники, укладывают газон. Уход за посадками тоже входит в их полномочия. Так, придется пропалывать, подрезать, подкармливать удобрениями различные растения. Вспомните, не расположены ли вы к аллергическим реакциям на растения и химикаты. Обычно соответствующего опыта от озеленителей не требуют, так как новички работают вместе с профессионалами.

Средняя заработная плата здесь – 30 000 рублей.

2.  Садовник             

А вот, опытные озеленители могут попробовать себя в роли садовников. Занятия обещают по аналогии с вышеописанными. Однако придется еще работать с тепличными растениями. Поэтому опыт и знания в области агрономии.

Зарплата – от 30 000 р.

3. Сборщик ягод

Сможет поработать обладатель заграничного паспорта и визы, не боящийся трудностей жизни в чужой стране. Как правило, подобные предложения поступают из европейских стран, к примеру, из Финляндии. Безусловно, можно оформить необходимые документы, но делать это следует заранее. Собирать обычно приходится лесные ягоды, а также грибы. График – вахтовый, сменный. Жильем, питанием и бесплатным проездом вы будете, скорее всего, обеспечены.

Получить можно от 90 000 до 135 000 р.

4. Инструктор

Дружелюбные, стрессоустойчивые и быстро обучаемые люди вполне могут стать инструкторами в различных развлекательных и спортивных парках. Опыт не понадобится, но придется справиться с инструктажем посетителей, проверкой оборудования и наблюдением за порядком. Инструктор-спасатель – частая вакансия аквапарков. Обычные посетители таких заведений – дети и их родители, поэтому стоит помнить об ответственности. Часто успешная подработка в подобных местах переходит в формат постоянной работы с официальным трудоустройством.

В таких местах платят от 18 000 до 25 000 р.

5. Преподаватель робототехники

Избежать тяжелой физической нагрузки и пообщаться с детьми можно, устроившись на работу преподавателем. Обучать юных посетителей нужно будет модным лего-конструированию и робототехнике. Понадобится опыт работы с дошкольниками. Важно разбираться в предмете.

Можно получать от 500 р до 1 000 р за один урок.

6. Сопровождение

Агентства домашнего персонала летом часто разыскивают сопровождающих. Они нужны как детям, так и пожилым людям. Обычно сопровождать клиента нужно в заграничной поездке. Кандидату понадобятся опыт работы с людьми соответствующего возраста, а также заграничный паспорт и медицинская книжка. Учтите, что быть рядом с клиентом придется почти весь день 6 дней в неделю. Билеты, визу, проживание и питание вам оплатят.

За три недели можно заработать около 35 000 рублей.

7. Семейная пара

Базы отдыха часто нуждаются сразу в двух сотрудниках. Обычно, приглашаются семейные пары. Нужно будет встречать и размещать туристов. Как правило, они немногочисленны, так как отели совсем небольшие. Понадобится ухаживать за растениями, заниматься мелкими хозяйственными работами, помогать на кухне и в прачечной, убирать в номерах. Питание обычно бесплатное.

Платят примерно 25 000 р. Часто предполагаются премии.

Итак, осталось определиться с тем, что подойдет именно вам. Выбирая наиболее выгодную работу, не забывайте, что лето у нас, как правило, короткое, а потому, лучше совмещать приятное с полезным. Иными словами, работая, отдыхайте.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное