Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как сменить карьеру при отсутствии нужного опыта


Как сменить карьеру при отсутствии нужного опыта

Не секрет, что карьерный кризис может настигнуть любого современного специалиста уже спустя пару лет после выпуска из вуза. Так происходит потому,  что первоначально профессия, скорее всего, была выбрана не самостоятельно, но под влиянием близких или друзей. Все чаще с такой проблемой сталкиваются люди младше 34 лет. Выясняем, как сменить род  деятельности, если в новой профессии опыта у вас не много.

Как освоить новую профессию

1. Определитесь с тем, чем вы хотели бы заниматься. Подумайте о том, что вам не нравится в вашей работе сейчас, и в чем вы особенно хороши.

2. Начните активный поиск работы, которая вам по-настоящему нравится.

3. Важно понять, что представляет собой работа вашей мечты на самом деле. Часто оказывается, что она вовсе не так идеальна. Начать изучение нового дела можно для начала в свободное время. Именно в этот период важно накопить финансовую подушку на случай, если вы решитесь-таки на перемены.

4. Помните, что смена профессии не всегда должны быть радикальной.

Наконец, важно быть готовыми к любым переменам. Известно, что современные специалисты вовсе не будут привязаны к одному и тому же работодателю. Постоянная смена работы, сферы деятельности и работодателя – признак профессионала XXI века.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное