Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как заработать в «Тикток» без песен и танцев



Как заработать в «Тикток» без песен и танцев

Известно, что набрать миллион подписчиков в Tik Tok можно за один день. Однако это не значит, что заработок вам обеспечен. Перечислим действенные способы заработка на платформе. Для начала отметим, что четкого алгоритма заработка здесь нет. Однако можно говорить о трех основных механизмах.

1. Реклама товаров напрямую

Напомним, что гламур и официоз здесь не понадобятся. Именно поэтому реклама на платформе дается довольно ненавязчиво. Как правило, о товаре просто рассказывает блогер-пользователь. При этом речь идет об использовании товара, а не о его безусловном превосходстве. Такие «сеансы» проводятся в рамках хэштег-челленджей, которые разогревают аудиторию.

2. Реклама музыкантов и музыкальных коллективов

Как известно, платформа славится большой библиотекой для бесплатного использования музыкального контента. Так, музыканты часто предоставляют блогерам свои записи, которые просто звучат во время стрима. Для этого у блогеров есть отдельный прайс-лист. Однако самостоятельно грузить музыку в «Тикток» не получится, придется обращаться к дистрибьютеру. Не секрет, что здесь музыкальный трек может действительно выстрелить.

3. Продвижение собственного бизнеса и предложение своих услуг как эксперта в той или иной области.

Для такой раскрутки понадобятся: качественный контент; просмотры, лайки и репосты; показы контента пользователям, которые не значатся в числе ваших подписчиков; переходы на вашу страницу; участие в ваших марафонах и т.д.

Напомним, что для начала работы в «Тикток» нужно не так много: определиться с темой вашего проекта, придумать сценарий для 5 – 7 роликов и снять их; скачать приложение Tik Tok; зарегистрироваться и добавить описание вашего акаунта.


Благодарим за ваше внимание!


"Бизнес и карьера в интернете" - информационная рассылка для тех, кто хочет построить карьеру с использованием сети интернет, создать свой бизнес в интернете или использовать интернет для получения дополнительного источника дохода. Рассылка не является рекламной. В каждом выпуске мы присылаем полезную и важную информацию для вашего успеха. 


  Рассылка выпускается при поддержке школы ведения бизнеса Монта: http://monta.ru
  Витрина школы ведения бизнеса для подписчиков и учащихся: http://shop.mon100.ru
  Страница рассылки в блоге народных идей бизнеса: http://idei.abrams.ru/?page_id=231
  Ведущие рассылки Елена Иванова (главный редактор) и Сергей Абрамян (создатель школы)


Мы хотим, чтобы наши выпуски читали только заинтересованные люди. Поэтому вы всегда можете отписаться от наших тематических выпусков. А если вам интересны материалы, которые мы публикуем, то будем рады комментариям на наши публикации. Их можно оставить на любой из выпусков на портале Subscribe: http://subscribe.ru/catalog/business.school.svoiinternetbiz


 


В избранное