Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес и карьера в интернете

  Все выпуски  

Бизнес и карьера в интернете. Как настроить прием донатов на ютуб-канале


Как настроить прием донатов на ютуб-канале

Напомним, что донатом называют добровольное пожертвование, поощрение чей-то деятельности. Обычно это деньги, которые пользователи перечисляют блогерам.

  • Во-первых, делается это, как правило, во время стрима (прямо в ходе трансляции). Однако можно отправить донат и офлайн, для чего блогер указывает свои платежные реквизиты в описании канала.
  • Во-вторых, донатить можно и с помощью специальных площадок. При этом донат придет вместе с сообщением от донатора. Это сообщение появится на экране во время трансляции.
  • В-третьих, You-tube снабжен особой кнопкой «Спонсорство». Эта функция доступна владельцам каналов с подписчиками от 30 тысяч человек. Взамен донаторы получают какой-то бонус, например, доступ к закрытым видео.
  • В-четвертых, для того, чтобы настроить донат на ютубе, можно самостоятельно заняться настройкой, или обратиться к сервисам. Для этого нужно приложить ссылку на них в описании: DonationAlerts или DonatePay. При получении доната можно настроить анимацию, озвучивание сообщений.
  • В-пятых, можно использовать Open Broadcaster Software – программу для записи видео и трансляции действий. Эта программа позволит запустить стрим и настроить оповещения при переводе средств в ходе трансляции. А вот функция «Спонсорство» потребует от блогера подключения партнерской программы от ютуба. Она предназначена для монетизации деятельности.

При этом понадобится 1 тысяча подписчиков  и 4 тысячи часов просмотров за год.


В избранное