Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Академия Успеха

  Все выпуски  

Академия Успеха Жить прислушиваясь к себе.


Про жизнь есть много высказываний, и что не поле вовсе перейти и прожить её надо так, чтобы…И все время люди предпочитают жить жизнью героев сериалов, в самом лучшем случае — жизнью героев книг. Книги сейчас перестают читать. Есть очень популярный совет практически всех мотивационных спикеров о важности чтения книг, ежедневно хотя бы полчаса. Да понимаю, можно найти тысячу себе оправданий, вместо поиска хотя бы одного решения.

Для всего необходимо действие, сколько не говори халва во рту от это совсем сладко то не будет. Поставьте перед собой любую задачу и разбейте её на временные отрезки в 10-15 минут. Важно поставить именно перед собой задачу, она понятна для нашего мозга. Цель к сожалению часто имеет размытые силуэты. В задаче человек точно знает что за чем и что на выходе получит. Научившись решать задачи, проще выстроить движение к заветной цели.

Так что выберите для себя книгу которую уже давно планировали почитать.

При этом начните наблюдать за собой. За ходом своих мыслей и эмоциями. Ведь если вы не будете управлять своими эмоциями, они будут верховодить вами….и тогда это совсем не радужная перспектива для вас в первую очередь. Представьте себе, что любая поставленная задача это ведь прежде всего повод  открыть новые возможности. Повод очередной раз познать себя и понять что же ты еще можешь сделать.

И при этом фиксируйте все, ведите дневник, чтобы понять где вы промахиваетесь, а где нужно просто отточить навык. И потом лучшего инструмента для повышения осознанности еще не придуман. Общайтесь с людьми, которые мудрее вас. Жизнь слишком быстротечна и прожить её все же лучше интересней  прибывая в настоящем моменте. Время это наверное единственное, что нельзя восстановить и повернуть вспять. Так что прислушивайтесь к себе, раскрывайте себя, не обращайте внимание на сидящих на заборе. Осознанная жизнь — это жизнь в радости от совершенных вами действий.

Тест : «Рисунок – автопортрет» — интегративно-оценочный подход.....пройти здесь

 

С верой в вас я, Ольга Кузнецова, 

автор проекта "Провайдер удачи" 

http://viva-olga.ru 


В избранное