Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Последние новости в мире оффшорного бизнеса


Информационный Канал Subscribe.Ru


Оффшорные механизмы и решения для Российских компаний

http://www.gloffs.com email: gloffs@gloffs.com

Уважаемые господа!

На нашем сайте в статье НЕРЕЗИДЕНТНОЕ БЕЗНАЛОГОВОЕ ПАРТНЕРСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ В АНГЛИИ (LLP) появилась новая информация. Вот она:

При анализе возможностей по использованию партнерства необходимо учитывать следующее:

Английское партнерство освобождается от налогообложения в Англии только в том случае, если оно не ведет бизнеса в Англии, либо с Английскими компаниями. Налоговые власти Англии подтвердили, что налоговая база партнерства с ограниченной ответственностью исчисляется согласно процедурам, которые были в прошлом приняты для партнерств. Само партнерство ни в коем случае не подлежит налогообложению по прибыли или приросту капитала, полученному партнерством, но прибыль и прирост капитала подлежит налогообложению отдельно у каждого из его индивидуальных партнеров. Для сохранения этого статуса партнерство с ограниченной ответственностью должно быть коммерческим предприятием, созданным для получения прибыли. Также это предприятие не должно находиться в процессе ликвидации.

Необходимо учитывать, что передача доли в LLP облагается пошлиной в таком же размере, как и при передаче любого другого имущества, т.е. возникает налоговая обязанность в размере 1%, 3% или 4% вместо 0,5%, которые возникают при продаже акций. Использование партнерства с ограниченной ответственностью в благотворительных целях, либо для инвестиций в акции или имущество не разрешается. Международное партнерство с ограниченной ответственностью необходимо структурировать таким образом, чтобы его устав запрещал партнерству принимать в его члены резидентов Англии, ведение бизнеса в Англии, владение недвижимостью или имуществом и акциями, а также продажу долей в партнерстве.

Т.к. использование соглашений об избежании двойного налогообложения определяется резидентным статусом его членов, то международное партнерство (т.е. партнерство с ограниченной ответственностью, имеющее среди своих членов нерезидентов Англии) не имеет права использовать соглашения об избежании двойного налогообложения, заключенные Англией с другими странами.


Кроме того, на нашем сайте появилась новая статья:

Непонятная ситуация с Анджуаном

Недавно на официальном сайте правительства Анджуан по адресу: http://www.anjouangov.com/fraud.htm а также по адресу: http://www.anjouanfraud.com появилась информация о том, что некто господин Ф. Леклер (Mr. F. Lecler), которому принадлежат следующие сайты по регистрации Анджуанских банков и компаний: 

 * Bank of Anjouan
* BCI (Office of the International Companies from Anjouan)
* www.anjoun.net/BCI
* www.anjouan.net

обвиняется в том, что он незаконно продает Анджуанские финансовые продукты. Вот, дословный перевод некоторых обвинений в адрес этого господина:

Его нежелание передать нам списки клиентов, что является крайне важным для правительства для того, чтобы провести необходимую идентификацию клиентов, является незаконным действием, о чем полиция и соответствующие органы были проинформированы. Его откровенное игнорирование президентской власти, а также уголовно наказуемая деятельность вызовут тщательное расследование Интерполом и соответствующими правоохранительными органами. Господин Ф. Леклер продолжает незаконную деятельность, а финансовые лицензии, выдаваемые им, недействительны. Единственный орган, имеющий право выдавать такие лицензии в Анджуане - это Власти Офшорного Финансового Центра, которые получили соответствующие полномочия у полковника Мохамеда Бакара, который является президентом Анджуана. Господин Леклер прекрасно об этом осведомлен, но до сих пор продолжает заниматься незаконной деятельностью. Нижеуказанные компании принадлежат господину Леклеру или его агентам и поэтому их надо избегать:

Далее идет список компаний, которые якобы принадлежат данному господину, но самое интересное состоит в том, что в число этих компаний попали такие Российские регистраторы, как НПК-Веста, Интервест и некоторые другие. Вот, этот список:

* Bank of Anjouan
* BCI (Office of the International Companies from Anjouan)
* www.anjoun.net/BCI
* www.anjouan.net
* www.banque-anjouan.org
* www.anjouanoffshore.com
* www.cdcsinc.bigstep.com
* www.fortnostress.com
* www.gowealthy.com
* www.immunis.co.uk
* www.insad.com
* www.interinvest.ru
* www.jusprivatum.ru
* www.lawoffice-vujacic.com
* www.offfshorexplorer.com
* www.michaeljohnbusiness.com
* www.corpagent.com
* www.ibcagent.com
* www.off-shore.qc.ca
* www.slogold.net
* www.suprema.ru

Если внимательно посмотреть, то среди сайтов в этом списке можно увидеть сайты некоторых Российских регистраторов. Откровенно говоря, совсем непонятно, как они туда попали. Может быть, на данных сайтах продавали Анджуанские офшорные компании и банки? Вполне возможно, что это так, но мы их также предлагали, хотя в связи с последними событиями сразу убрали их из нашего прайс-листа. Скорее всего, данные Российские регистраторы также прекратили их продавать. Если кто-нибудь из владельцев данных сайтов свяжется с нами и прокомментирует ситуацию, то это поможет всем быстрее узнать истину.

Что касается вышеупомянутого господина Леклера, то он, оказывается, также издал свое собственное открытое письмо, которое было разослано по адресам его партнеров и агентов. В этом письме он в основном сообщает о том, что в связи с тем, что Латвийский банк, в котором у банка Анджуана был корреспондентский счет, резко изменил условия обслуживания этого счета (какая-то странная причина... С чего бы это Латвийский банк стал изменять условия обслуживания счета? Наверное есть какие-то причины), то банк, управляемый господином Леклером, не имеет больше возможности исполнять свои обязательства и поэтому он просит всех тех, кто отправлял через банк платежи, сообщить номера расчетных счетов, на которые можно бы было вернуть данные неисполненные платежи. Также в своем письме господин Леклер любезно уведомляет своих адресатов о том, что регистрация офшорных компаний и банков на Анджуане прекращается до тех пор, пока не прояснится ситуация. В заключении господин Леклер заявляет, что все документы, изданные Анджуанским Офшорным Центром (Offshore Finance Authority) незаконны и не имеют силы, т.е. данное заявление прямо противоречит заявлению, которое содержится на официальном государственном сайте правительства Анджуан.

Публикация данной статьи возможна только при наличии ссылки на источник: http://www.gloffs.com


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное