Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Кролики хотят пророщенного зерна.


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Пророщенное зерно для кроликов.

 

Здравствуйте, дорогой друг !!!

Конец зимы и начало весны характерны тем, что количество витаминов в рационе становится низким. В заготовленных с прошлого года кормах произошло их частичное разрушение. Сказывается влияние кислорода воздуха, солнечных лучей, да и просто эти соединения не сильно устойчивы, постепенно саморазлагаются. Не только овощи, фрукты, а и сено становится менее витаминосодержащим кормом.

Но мы знаем, что дефицит витаминов приводит к замедлению роста кроликов и потерей иммунитета. Значит вероятность подхватить какую-то болячку резко возрастает. Даже простая царапина может трансформироваться в абсцесс. Вредоносная микрофлора перестанет испытывать сопротивление и в результате кокцидиозы, энтериты, стоматиты... Да всего и не перечислить в одной строчке.

Как же быть? Можно, конечно, до появления первой весенней зелени использовать витаминный препарат. Их сейчас продают в большом ассортименте, однако цены кусаются. Нашим хозяйствам, и так балансирующим на грани выживания, этот, ещё один "удар по голове" может оказаться последним. Но выход есть. Практически без затрат можно насытить кролика ценными витаминами, а так же микроэлементами и ферментами.

Пожалуйста, не забывайте комментировать статьи, делиться с друзьями по соц.сетям, ставить оценки после их прочтения (круглая синяя кнопка).

_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: https://pokcer.ru


В избранное