Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Кролики и КОВИД-19. Последние новости.


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

Зарегистрирована вакцина от КОВИД-19 для кроликов.

 

Здравствуйте, дорогой друг !!!

Практически каждый кроликовод без запинки перечислит основные напасти, подстерегающие кроликов. Из вирусных заболеваний, вызывающих эпидемии и часто приводящих к летальному исходу, относим геморрагическую болезнь (ВГБК) и миксоматоз. Так же, при участившихся случаях, прививают поголовье от пастереллёза. Ещё реже от столбняка и бешенства. Хотя кролики практически ими не болеют, так требуют документы ветеринарного и таможенного контроля при поездках за рубеж.

Но буквально на днях была презентована вакцина "Карнивак-Ков", которая защищает, в том числе пушных зверей (а значит и кроликов), от КОВИД-19. Не известно, на каких зверушках она испытывалась, какой эффект достигается, какие имеются противопоказания. Но бизнес предприимчив донельзя, предварительный заказ можно уже оформить. Выпускаться вакцина будет в упаковках на 1, 50, 100 и 200 доз.

Что это значит для нас? Пока вакцинировать кроликов от КОВИДа не обязательно, но ведь дыма без огня не бывает. Была бы вакцина, а пациент всегда найдётся. В релизе сказано, что в ближайшее время можно ожидать мутацию SARS-CoV-2, позволяющую этому вирусу внедряться в геном животных. Чего доброго, введут паспорта на наличие антител для всех братьев меньших.


_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: https://pokcer.ru/


В избранное