Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Самые загадочные кролики - Хиплусы.


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

Всё самое важное о Хиплусах.

 

Здравствуйте, дорогой друг !!!

Не секрет, что с момента приручения кролика человеком начались эксперименты по улучшению товарных характеристик. И было это очень давно, более 2000 лет назад. Надо сказать, что время было портачено не зря. Из дикого беспородного кролика путём отбора, селекции, а в последнее время и генной инженерии получили множество перспективных пород.

Особенно стремительно пошёл процесс с внедрением компьютерных технологий, когда расшифровка генома стала реальностью, а составление генных карт позволило буквально моделировать кроликов с выдающимися качествами. Сейчас наука позволяет заглядывать" за горизонт и предсказывать результаты не только сложной гибридизации, а и двойной и даже тройной.

Примером последнего ноухау является сложный французский гибрид - Хиплус. Это результат скрещивания не чистых пород, а других, менее сложных гибридов (кроссов). Такого раньше даже представить было невозможно. Соответственно и график набора веса Хиплусами уникален. Старыми традиционными способами для достижения цели нужно было бы перебрать огромное количество вариантов и на это ушли бы десятки, если не сотни лет...


_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: https://pokcer.ru/


В избранное