Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Разведение и содержание кроликов. Хвоя - ценный корм для кроликов.


Кролики. Разведение и содержание В помощь кролиководам.

  Не выбрасывайте новогоднюю ёлку, а несите её в крольчатник.

 

Здравствуйте, дорогой друг !!!

Вы до сих пор сомневаетесь в пользе хвойных веток для кроликов? Тогда просто проверьте. Разложите маленькие веточки по сенникам и через считанные минуты они будут обгрызены, а иголки перемолоты резцами кроликов в желеобразную пасту. Сами же обитатели клеток оживятся, будут ловить кайф от внезапно появившегося ароматного деликатеса.

О пользе веточного, в частности хвойного корма известно хорошо. В нём содержатся витамины, которых зимой поубавилось даже в сене: каротин, хлорофилл, микроэлементы... Но сегодня я хотел бы сделать акцент именно на новогодних ёлках. Ведь, если их тщательно очистить от праздничного наряда, они сразу становятся пригодными для скармливания.

Таким образом, мы и от ненужной ёлочки или сосенки избавимся и кроликам доставим ценный корм. Помимо самих иголок важную роль играет и молодая кора. Ко всему прочему, кролики очень любят процесс обгладывания. Стачивают постоянно отрастающие зубы, а значит меньше портят конструктивные элементы клетки.

Если вблизи вашего хозяйства растёт хвойный лес, подкармливание кроликов ветками из него можно сделать на постоянной основе. Ушастики станут здоровее, повысят свой иммунитет.


_______________________________

С уважением, [Владимир] [Хомяков].

Сайт: https://pokcer.ru


В избранное