Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

3D графика и анимация

  Все выпуски  

3D графика и анимация


 3D графика и анимация 27 сентября 2007 г.

НОВОСТИ

Houdini 9
Девятый релиз Houdini анонсирован sidefx. Главная новость – существенно переработанный пользовательский интерфейс, который делает программу гораздо более доступной и простой для использования. Кроме того, появились поддержка python, динамика текучих сред, усовершенствования в области рендеринга. Houdini 9 будет поставляться в двух версиях: облегченной Houdini Escape ($1,995 USD) и Houdini Master ($7,995 USD), содержащую систему частицами и модуль расчета динамики.
подробнее >>>

LightWave MULE 1.5
MULE – клиент-серверный менеджер распределенного сетевого расчета для LightWave с неограниченным количеством лицензий, разрабатываемый Epicsoft и поддерживающий все возможности LightWave. Версия 1.5, которая только что вышла, совместима с LW 9.3, обладает простой системой установки и сетевой настройки и включает, помимо клиентской и серверной частей, модули для просмотра, анализа и восстановления рендеров. Обновление для пользователей версии 1.0 бесплатно. Демо-версия системы доступна для всех желающих.
подробнее >>>

Обзор Fryrender 1.8
Портал evermotion.org публикует обзор основных возможностей рендер – плагина Fryrender. Fryrender – представитель программ расчета трехмерных изображений того же класса, что и Maxwell render: в основе движка лежит алгоритм unbiased расчета глобального освещения, не требующий особых усилий для настройки. Кроме того, в списке Fryrender также представлены такие интересные возможности, как exit portal для ускорения расчетов освещенности, aeronoise – ограничение области расчетов выбранным регионом, tonemapping и смешивание слоев, микрополигонный displacement. Доступна демо-версия программы.
подробнее >>>

CrazyBump Beta 4.8
Доступна новая бета – версия CrazyBump Beta 4.8, инструмента создания карт смещения (displacement) и нормалей (normal map) по 2D изображениям. В новой версии добавлен occlusion и исправлены некоторые ошибки. CrazyBump пока бесплатен, загрузить рабочую версию программы можно с сайта разработчика. Там же имеется форум, где можно найти дополнительную полезную информацию, например руководства по использованию CrazyBump при разработке игр. Размер инсталляционного файла составляет около 30 мб.
подробнее >>>


ОБРАЗОВАНИЕ, КУРСЫ

Британская высшая Школа дизайна открывает новую учебную программу повышения квалификации Анимация

Курс создан для повышения квалификации слушателей, уже имеющих базовые знания в этой области и желающих получить дополнительные профессиональные навыки и практический опыт для дальнейшей специализации в области современной анимации.

Куратором курса является известный аниматор Вадим Меджибовский. В преподавании отдельных модулей будут принимать участие такие известные специалисты, как Наталья Лукиных, Георгий Бородин, Виктор Меламед, Евгений Мищенко и другие.

http://www.britishdesign.ru/programs/animation/


КНИГИ

Чумаченко И.Н. "3ds max 9 Эффективные приемы работы"
http://dlight.ru/books/b015.html

Книга адресована новичкам в мире трехмерной графики, желающим как можно быстрее освоиться в нем и почувствовать себя настоящими творцами и художниками.
Изложение материала включает все аспекты работы 3ds max 9 и полностью соответствует этапам работы в программе, начиная с создания простейших примитивов и заканчивая визуализацией окончательного ролика. Пройти этот путь читателю поможет пошаговый практический проект по созданию вертолета, который позволит прояснить и закрепить материал каждой главы.


ФОРУМ

Dlight.ru
  По поводу юзабилити!
Галерея
  Pulse
  Tauren_SHAMAN
WIP (Work In Progress)
  Там где время идет в спять! WIP
3D Флейм
  С Новым Годом!
3ds max
  deadline 2.7 + max 9 + mental ray
Rhino
  Имитация соединительных швов.
Другое
  Приглашаем добровольцев-художников в Легендарный проект TTD
Вакансии
  Приглашаем концепт-художника
  Приглашаем художника по текстурам
  Приглашаем 3D моделлеров
  Приглашаем Аниматоров 3D
Резюме
  Анимация, моделинг...






Успешного рендера!

С уважением,
команда Digital Light

Новости, предложения и пожелания присылайте на sg@dlight.ru
Как разместить вакансию в рассылке?


В избранное