Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

3D графика и анимация

  Все выпуски  

3D графика и анимация


 3D графика и анимация 11 октября 2007 г.

НОВОСТИ

CGСобытие'07
Первая информация от организаторов CG События'07: "Коллеги, не без удовольствия спешим сообщить, что 8-9 декабря 2007 года в Центре Международной торговли пройдет Третья Международная конференция по компьютерной графике и 3D - технологиям «CG-СОБЫТИЕ-2007». Программа конференции стремительно готовится. Ожидается большое количество гостей из-за рубежа и множество приятных сюрпризов..."
подробнее >>>

Премьера мультфильма «Кракатук» переносится
Запланированный на 25 октября релиз российского 3D мультфильма КРАКАТУК переносится на неопределенное время.
Из официального пресс-релиза:
"Компания АМЕДИА и ведущий мировой кинодистрибьютор UPI-Russia приняли решение о приостановке сотрудничества по дистрибьюции фильма КРАКАТУК. Решение было принято в связи с возникшими разногласиями в отношении продвижения и позиционирования картины.
В связи с этим, запланированный на 25 октября релиз мультфильма КРАКАТУК переносится.
КРАКАТУК - первый российский 3D анимационный фильм, над которым в течение трех лет работала талантливая команда режиссеров, продюсеров, музыкантов..."
подробнее >>>

Luxology лицензирует патент Pixar Subdivision Surface
Luxology, разработчик набирающего все большую популярность моделера modo, лицензировали патент Pixar на использование их технологии Subdivision Surface в своих продуктах. Правда, пока никаких заявлений о конкретной дате или продукте, в котором SS будет использоваться, не последовало.
подробнее >>>

Schematic Material Editor
Schematic Material Editor 1.0 – еще один графический редактор материалов для 3ds max 8/9 (32/64). Разрабатывается Jerry Ylilammi, и обладает следующими возможностями: графический интерфейс с представлением материалов в виде соединенных в граф нод, настраиваемый интерфейс, автоматическое упорядочивание нод, различные представления графов, поддержка нестандартных материалов, контроллеров и сложных математических выражений. Материалы, созданные с помощью Schematic Material Editor полностью совместимы со стандартом описания материалов 3ds max и работают даже в том случае, если сам редактор не установлен. Редактор бесплатен и доступен всем желающим.
подробнее >>>

Bionatics LandSIM3D
Bionatics, разработчик известной программы моделирования 3D растений, выпущено новое приложение LandSIM3D, предназначенное для быстрого моделирования и интеграции ландшафтов в трехмерные проекты. Ландшафты могут быть созданы по существующим геодезическим данным в формате GIS, затем импортированы в проект и визуализированы. Помимо этого LandSIM3D позволяет быстро изменять детали, представляя таким образом возможные альтернативы проекта. Программа предназначена для ландшафтного и архитектурного проектирования, разработки и управления парков, гражданского проектирования и позволят создавать презентации в режиме реального времени.
подробнее >>>

3D-моделирование на Rumor Wiki
В конце сентября 2007 г. на русском игровом портале Rumor, объединившем в кольце множество сайтов с общей тематикой, открылся новый ресурс - Rumor Wiki, посвященный созданию дополнений к таким известнейшим играм от Bethesda, как TES 3: Morrowind и TES 4:Oblivion.
подробнее >>>

Конкурс "Маленькие решения, больших проблем!"
3DMir.ru совместно с компанией NEXX DIGITAL объявляют о начале конкурса «Маленькие решения, больших проблем!». Конкурс продлится два месяца: с 1 октября 2007 года по 30 ноября 2007 года.
подробнее >>>

VFXrecruit.com
VFXrecruit.com – новый сайт неформального сообщества профессионалов TV, кино и визуальных эффектов, основной целью которого является общение, обмен опытом и поиск/найм на работу. Для зарегистрированных членов имеется возможность представить резюме, хранить на сайте showreel и портфолио. Для компаний имеется возможность объявлять новости и описания проектов.
подробнее >>>

Сложный материал в 3ds max
Еще один полезный урок, от CGIndia – о создании и настройке сложных материалов в 3ds max (инструктор Mario Malagrino), таких как Car paint и/или реалистичных материалов с глосси. Урок бесплатен и общедоступен.
подробнее >>>

Основы риггинга головы
CGArena в сотрудничестве с Duber Studios публикует видеоурок по основам риггинга головы компьютерного персонажа. Этот изначально коммерческий урок создан Loocas Duber из Duber Studios на примере 3ds max и подарен CGArena в ознаменование регистрации 10-тысячного подписчика сайта. Урок продолжительностью около часа затрагивает и разъясняет все основные моменты подготовки головы к анимации и является исключительно информативным. Получить видеофайл может любой желающий (требуется регистрация на cgarena.com), размер файла – 86.5 мб.
подробнее >>>

3Dcreative 7
Вышел седьмой (26) номер электронного журнала 3Dcreative. В этом выпуске интервью с со студией Light Works, занимающейся sci-fi рендерами для ТВ и кино, рассказ о проекте Janne Hellmann для Mechanik Watches, галерея работ, руководства по освещению, Zbrush, послойному текстурированию и многое другое. Доступна бесплатная “Light” версия журнала.
подробнее >>>

Simbiont 2.5 для 3ds Max 9
Darkling Simulations подготовлен к выпуску свежий релиз SimbiontMAX 2.5 для 3ds Max 9 64/32-bit. Simbionts предназначен для импорта и рендеринга процедурных шейдеров DarkTree, 3D карт и материалов в 3d studio Max и других программах, таких как Cinema4D, Lightwave3D, trueSpace и Renderman. DarkTree является интерактивным программным инструментом разработки процедурных шейдеров, давно и заслуженно снискавшим популярность. Обновление бесплатно для зарегистрированных пользователей, доступна ограниченная демо-версия Simbiont.
подробнее >>>


ФОРУМ

Галерея
  Tauren_SHAMAN (6 ответов)
  Интерьерчик в доме (0)
3ds max
  Подскажите, плз (2)
  соединение бипед+модель не получается нужна помощь (9)
  Графические редакторы (2)
  как в vray при рендере убрать точки? (2)
Вакансии
  Разработка дизайна оформления и управляющих элементов (0)
  Требуются 3D моделлеры (0)
Резюме
  Ищу работу 3D моделлера в индустрии комп. игр (2)





Успешного рендера!

С уважением,
команда Digital Light

Новости, предложения и пожелания присылайте на sg@dlight.ru
Как разместить вакансию в рассылке?


В избранное