Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

3D графика и анимация

  Все выпуски  

3D графика и анимация


 3D графика и анимация 18 октября 2007 г.

НОВОСТИ

Новый анимационный конкурс!
Фонд «Ответственная игра» совместно с компанией Storm International и Культурно-развлекательным центром «Джаз Таун» объявляют конкурc анимационных роликов «Игры взрослых» для тех, кто не чужд современных технологий и готов поделиться своим представлением об ответственном отношении к жизни!
Темы конкурса:
∙ Ответственное вождение
∙ Ответственное питание
∙ Ответственный шоппинг
∙ Ответственная игра
Конкурс пройдет с 15 октября по 17 декабря 2007 года.
Призы
Общий призовой фонд – 150000 рублей.
∙ В каждой номинации определяется один победитель, который получает денежный приз в размере 30000 рублей.
∙ Дополнительно предусмотрены: приз зрительских симпатий в размере 30000 рублей и поощрительные призы.
12 роликов-финалистов будут транслироваться с 1 января 2008 года в течении 2-х недель на уличном экране КРЦ "Джаз Таун" на Таганской площади.
подробнее >>>

Конкурс "Ghost City: Infection"
Мы рады сообщить о начале нового большого конкурсе на 3DM3, под название Ghost City: Infection (Город призрак: Инфекция). Очень много интересных призов от спонсоров. Узнайте больше, посетив страничку с правилами.
подробнее >>>

Новый COLLADA плагин для QUIDAM
N-Sided разработан COLLADA плагин экспорта для QUIDAM, 3d программы моделирования CG персонажей. Плагин позволит экспортировать модели из QUIDAM в такие программы, как Softimage XSI и Blender. Совместно с другими плагинами экспорта, разработанными ранее, QUIDAM теперь может экспортировать модели фактически во все наиболее популярные пакеты моделирования и анимации, включая Maya, 3ds Max, Cinema 4D, Carrara и LightWave3D. Стоимость нового плагина составляет $99.
подробнее >>>

HairFX для 3ds Max 5.1 - 9.0
Вышла новая версия HairFX, одного из популярных плагинов создания систем волос и меха в 3ds Max. Новая версия совместима с 3ds max версий от 5.1 до 9 (32/64) включительно, и предлагает некоторые новые возможности, включая новую систему anti-aliasing для создания анимаций без «миганий», конвертер Cloth Mesh с поддержкой reactor 2, clothfx и SimCloth, поддержку по-бакетного рендера и совместимость с finalRender Stage-1 и VRay. Новая версия бесплатна для зарегистрированных пользователей.
подробнее >>>

Конкурс "Три богатыря едут в Москву"
Студия «Мотор» и конференция «CG EVENT» объявляют конкурс «Три богатыря едут в Москву», в рамках которого разыгрываются путевки на CG EVENT 2007. Путевки будут представлять собой целевую материальную помощь для молодых работников нашей индустрии. Три победителя конкурса получат по 25 000 рублей на проезд в Москву и проживание в столице.
Проводятся три номинации. В каждой из них разыгрывается один главный приз 25 000 рублей.
подробнее >>>

Ivy генератор для 3ds max
Мы не раз уже писали о замечательном генераторе растительности под названием Ivy (разработчик – Thomas Luft), так что наши читатели наверняка поймут о чем идет речь. Позвольте представить плагин для 3ds max, интегрирующий Ivy в его интерфейс – gw:Ivy. Плагин разработан и выложен на сайте guruware.at, разработчики также любезно сопроводили gw:Ivy небольшим описанием его возможностей. Советуем также обратить внимание на другие плагины max и XSI, представленные здесь же: импорт/экспорт obj-файлов и PLY, импорт файлов из terragen и интерактивный генератор ландшафтов.
подробнее >>>

Статьи
LabelExtractor – очень полезная и информативная статья, посвященная методам и способам извлечения меток (labels, tag и ID passes) и использования их для композа . В статье описаны основные способы создания цветовых масок по меткам, использование цветовых масок на композе, а также описана суть пассов меток (labels), тэгов (tags)и coverage. Автор статьи также предлагает для практического использования специальный скрипт. Изложение материала выполнено на примере Maya + mental ray и Shake.
подробнее >>>

CGJobs - портал для поиска работы
CGJobs – новый международный портал по поиску работы в области компьютерной графики. Представлены все, или почти все, специализации: кино, анимация, пост-обработка, реклама, видео, игры, приложения реального времени, архитектура и т.д. Портал предназначен как для индивидуалов (регистрация, аккаунт с возможностью представить портфолио), так и для компаний, которые могут публиковать новости и анонсы по текущим проектам.
подробнее >>>


КНИГИ

Маров М. Н. "Эффективная работа. 3ds Max 9 + CD."
http://dlight.ru/books/b016.html

С помощью программы 3ds Max 9 создают трехмерные миры и героев компьютерных игр, телевизионные заставки и рекламные клипы, сногсшибательные трюковые эффекты для большого кино и целые фильмы с виртуальными персонажами. Если вы хотите приобщиться к столь захватывающим возможностям и сделать это наиболее эффективно, вам не обойтись без этой книги, автор которой подготовил десятки специалистов по трехмерной графике и анимации и имеет многотысячную читательскую аудиторию. Почти 100 упражнений, связанных единым смысловым проектом, масса примеров, десятки полезных советов помогут вам освоить на практике методы и приемы работы над трехмерной сценой и анимацией, составят прочный фундамент для дальнейшей самостоятельной работы и постепенного развития профессиональных навыков. На прилагаемом компакт-диске вы найдете готовые модели всех объектов и сцен к упражнениям, множество примеров изображений и анимаций, а также коллекцию текстур и библиотеку материалов. Серия "Эффективная работа".





Успешного рендера!

С уважением,
команда Digital Light

Новости, предложения и пожелания присылайте на sg@dlight.ru
Как разместить вакансию в рассылке?


В избранное