Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

IT сертификация

  Все выпуски  

IT сертификация


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Добрый день!

После вынужденного перерыва мы возобновляем нашу рассылку.

Корпорация Microsoft вводит две новых программы сертификации.

Microsoft подготовил две новых программы сертификации системных администраторов и разработчиков, которые они могут пройти уже в первом квартале 2002 года. Подробные сведения о требованиях для этих программ сертификации и их названия будут опубликованы в ближайшее время.

Новая программа сертификации администраторов разрабатывается для специалистов службы поддержки, администраторов сетей и веб-администраторов, которые работают с сетями и компьютерами под управлением операционных систем Microsoft Windows 2000 и Microsoft Windows .NET Server.

Эта программа сертификации будет включать некоторые экзамены из трека Microsoft Certified Systems Engineer и занимать промежуточное положение между MCP и MCSE.

Программа сертификации разработчиков предназначена для программистов, разработчиков, инженеров по программному обеспечению и программистов-аналитиков.

Для получения нового сертификата разработчика необходимо сдать некоторые экзамены, предусмотренные сертификатом Microsoft Certified Solution Developer (MCSD). Анализ показывает, что существующие требования сертификата MCSD выходят за пределы круга обязанностей, обычного для разработчиков, занимающихся преимущественно программированием. Кандидаты на получение нового сертификата разработчика в меньшей степени занимаются анализом и определением требований пользователя, чем кандидаты на получение сертификата MCSD. В новом сертификате разработчика не предусмотрены навыки высокоуровневого проектирования.

Корпорация Microsoft обновляет и сертификат MCSD, вводя в него экзамены по платформе Microsoft .NET, в том числе по решениям и приложениям, которые разработчики программных решений смогут создавать на платформе Microsoft .NET. Будет введен новый основной экзамен по анализу требований и определению программного обеспечения. Кроме того, добавляются экзамены по разработке и реализации приложений для системы Windows и веб-приложений с помощью языков программирования Microsoft Visual Studio .NET. Кандидаты на получение этого сертификата смогут комбинировать существующие и новые экзамены в соответствии с требованиями сертификата MCSD. Подробные сведения об этих требованиях будут опубликованы в четвертом квартале 2001 г.

Недавно стали известны некоторые подробности о новых программах сертификации. На сайте "Certification Corner" было названо несколько экзаменов, имеющих отношение к треку MCSD по Microsoft.NET:

70-300 Analyzing Requirements and Designing Solutions Architecture for Windows .NET
70-304 Developing Windows Applications with Visual C++
70-305 Developing Web Applications with VB.NET
70-306 Developing Windows Applications with VB.NET
70-310 Developing Applications on the .NET Framework
70-315 Developing Web Applications with C#
70-316 Developing Windows Applications with C#

Возможно один или несколько из этих экзаменов будут включены в новый сертификационный трек для разработчиков Microsoft. Пока Microsoft не комментирует эту информацию. Но если компания последует традиционной схеме, то этот список останется без изменений.

"Certification Corner" также называет новые экзамены для MCSE:

70-280 Network Systems and Directory Services Fundamentals
70-272 Migrating from NT 4.0 to Windows .NET Server

Экзамен 70-280,возможно, будет входить в новый трек "Systems Administrator", который разрабатыват Microsoft.

Мы постараемся держать Вас в курсе событий и сообщить подробности, как только они станут известны.


Отмена треков MCSE + Internet и MCSE NT4.0.

Большинство из обязательных экзаменов из программы сертификации Microsoft Certified Systems Engineer+Internet были отменены 28 февраля 2001. В связи с этим Microsoft объявляет о закрытии программы MCSE+Internet. Все кандидаты, получившие статус MCSE+Internet до 28 февраля 2001, сохранят свой статус действительным до 31 декабря 2001.

Напоминаем, что обязательным условием сохранения статуса MCSE специалистом является сдача экзаменов по Windows 2000 до 31 декабря 2001 года. Если специалист, имеющий статус MCSE по Windows NT 4.0, не сдаст все требуемые экзамены, как обязательные, так и дополнительные, по новой операционной системе Windows 2000 до 31 декабря, то он потеряет статус.


Лаборатория Касперского анонсировала курсы обучения по компьютерной безопасности.

"Мы уверены, что скоро сертификат специалиста в области компьютерной безопасности станет столь же необходимым документом при приеме на ответственную работу, как и аттестат о высшем образовании…" Евгений Касперский, руководитель антивирусных исследований "Лаборатории Касперского".

"Лаборатория Касперского" предлагает серию специализированных учебных курсов, предназначенных для широкого круга специалистов различной квалификации.

KL DSP (Kaspersky Lab Data-Security Professional)

Курс предназначен для широкой аудитории, главным образом для пользователей с низким и средним уровнем подготовки. Слушатели получают широкий спектр теоретических и практических знаний из области защиты от компьютерных вирусов: понятие, классификация, способы профилактики, обнаружения и удаления вредоносных программ. В процессе обучения проводятся практические занятия по установке и использованию антивирусного ПО. Полученные знания и навыки позволят пользователю надежно защитить свое рабочее место от вирусных атак.
(8 академических часов)

KL DSSE (Kaspersky Lab Data-Security System Engineer)

Базовый технический курс для системных администраторов и сотрудников подразделений информационных технологий. Главная цель курса - дать комплексное представление о правилах построения оптимальной системы антивирусной защиты корпоративных сетей, учитывающей специфику работы предприятия. По окончании обучения слушатели приобретают реальные навыки по выявлению и анализу угроз компьютерной безопасности сетей и созданию адекватной структуры защиты, охватывающей все элементы компьютерной инфраструктуры: рабочие станции, файловые серверы, почтовые шлюзы, межсетевые экраны, Web-серверы.
(24 академических часа)

Подробную информацию об этих курсах можно получить на сайте "Лаборатории Касперского" по адресу http://www.kaspersky.ru/edu.asp


Книги для самостоятельной подготовки к экзаменам.

Начиная с этого номера рассылки, мы будем рекомендовать книги для самостоятельной подготовки к экзаменам. Сегодня, это книги по Windows 2000:

Администрирование сети на основе Microsoft Windows 2000. Учебный курс MCSE 70-216

Microsoft Windows 2000 Server. Учебный курс. Сертификационный экзамен 70-215, 2-е издание

Microsoft Windows 2000 Active Directory Services. Учебный курс MCSE. Сертификационный экзамен 70-217

MCSE Windows 2000 Professional Training Guide. Exam 70 - 210

Microsoft Windows 2000 Professional. Учебный курс. Сертификационный экзамен 70-210, 2-е издание

MCSE Windows 2000. Компакт-диск+книга: учебные материалы для самостоятельной подготовки к сертификационным экзаменам 70-210, 70-215, 70-216, 70-217


Хорошие новости!!!

Центр обучения и тестирования "САМАН - МАТИ" сообщает, что количество сданных в центре тестов приближается к 30 000. Тот, кто окажется счастливчиком, сдающим юбилейный тест, получит ценный приз.


Напишите нам, о чем Вы хотели бы узнать из следующих выпусков рассылки. Нам важно Ваше мнение.
Желаю удачи.
До встречи в новых выпусках.
Марина Макаренко.
Info@certification.ru
Клуб Сертифицированных Специалистов
http://www.certification.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное