Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Визитка. История. Изготовление. Этикет. № 5


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск № 5  рассылки   

 

« ВИЗИТКА. История. Изготовление. Этикет.»

 

Привет, Читатель!

Как дела?

Лето – прекрасная пора! Тепло, светло, море фруктов и куча дел! Консервация, стерилизация, сорняки и борьба с гостем из штата Колорадо…

Но не все так завязаны на мирской суете. Не у всех есть дачи или возможность понежиться на тепленьком песочке где-нибудь на острове Маврикий.

Словом, есть те, кто по-прежнему каждый день открывают почту и с завидным интересом читают все, что пришло на их почтовый ящик.

Вот этим господам – СПАСИБО!

Для них-то мы и трудимся, для них-то и создаем свои шедевры – маленькие рассылочки или большие статьи на ту или иную тему.

И такая радость захлестывает, когда выходишь на страницу статистики и видишь, что сегодня на твою рассылку подписалось две или три сотни человек! Это так приятно!

Спасибо ВСЕМ, кто подписался. Я радуюсь тому, что так много людей оказывается моими единомышленниками и интересуются визитками и всем, что с ними связано. Спасибо вам!

Все, что было заявлено об этой рассылке, мною будет выполнено и уже выполняется. У нас уже были выпуски, рассказывающие об изготовлении визиток,  будут и впредь такие. Я  же планирую чередовать: один выпуск по изготовлению, другой – по истории или этикету. Так что оставайтесь с нами и Вы не прогадаете!

 

Сегодня мы поговорим об изготовлении визиток.

Но перед этим я обращаюсь к новеньким, к тем, кто впервые читает нашу рассылку.

В Архиве есть уже четыре прекрасных выпуска, которые многому Вас научат и обогатят, включая практику изготовления.

 Поэтому я рекомендую ВСЕМ новичкам зайти по этой ссылке : http://subscribe.ru/catalog/comp.design.bcard ,  спуститься немного вниз страницы, где Вы увидите Архив.

     Рекомендую  просмотреть или скачать себе на комп ВСЕ предыдущие выпуски.

 

А теперь в путь!

Сегодня я расскажу Вам о КОНСТРУКТОРЕ ВИЗИТОК.

Есть в Интернете замечательный сайт по визиткам:  МИР ВИЗТОК.РУ.

Это практический сайт. То есть там, как и на множестве других подобных сайтах предлагаются услуги по изготовлению визитных карточек.

Но есть кое-что, отличающее этот сайт от других. А именно: совсем недавно на этом сайте появился КОНСТРУКТОР ВИЗИТОК!

Что же это за зверь такой и с чем его едят?  

Отвечаю: это такая программа-конструктор, по которой Вы, находясь в Интернете, и на этой странице можете сами сделать очень быстро и легко свою визитку. Все, что пожелает Ваша душа. Вот ссылка прямо на эту страничку, чтобы Вы долго не искали:

http://www.vizitki.org/constructor/index.html

Заходите и творите!

Но прежде, чем Вы зайдете туда, я расскажу Вам о возможностях и об особенностях этого конструктора. Это очень важно, иначе Вы потратите много Мб, пока во всем разберетесь сами.

В принципе, идея создателей такова, что Вы сами творите – а они печатают (логично!). Быстро, дешево и красиво. И Вы всем будете рассказывать, что это именно Вы создали такой шедевр!

Вот предисловие, которое там приводится:

Конструктор визиток

Создайте визитку своими руками!

Конструктор визиток поможет вам в изготовлении визитки срочно. Созданный вами дизайн визитки за несколько часов превратится в стопку визиток в ваших руках.

Вам нужны визитки срочно - не теряйте времени на объяснения с дизайнером, скачивание программы, поиск нужного варианта в шаблонах.
Воспользуйтесь конструктором визиток!

======= ========= =======

Вот такая миленькая штучка!

Теперь я немножко расскажу Вам об этом конструкторе и его возможностях.

Во-первых,  Вы можете окрасить визитку в любой цвет, там есть очень красивые тона. Подберите себе, что желает душа.

Во-вторых,  заполните визитку своими данными. Там есть все, что необходимо для визитной карточки: Ф.И.О., название Вашей фирмы, адрес, телефон/факс, e-mail и http:// (название сайта).

Третье: подберите цвет и окрасьте так, как Вы считаете нужным каждую графу. Только помните, что если все будет разных цветов (имя – одного цвета, адрес – другого, телефон третьего), то это будет НЕКРАСИВО и даже СМЕШНО.

В ПРИНЦИПЕ, Вы можете фон оставить белым - закрашивать его не обязательно  . Пробуйте, учитесь.

Четвертое: В этом конструкторе имеется в наличии пять видов шрифтов. Воспользуйтесь этим и попробуйте, какой из них Вам больше нравится.

Только опять же – не пестрите! Если каждая строчка будет написана в другом шрифте – это будет смешно выглядеть. Не советую Вам использовать более двух видов различных шрифтов одновременно.

Пятое:  Можно изменять тип шрифта: добавлять жирность или курсив, такие кнопки там есть.

Единственный недостаток, на мой взгляд, этого конструктора в том, что на нем невозможно изменить величину шрифта. Это – единственное.

Шестое:  Можно изменять расположение текста на визитке: посередине, справа, слева и т.д. Там есть под шаблоном визитки внизу кнопочка, нажимая которую Вы сможете подобрать тот вариант расположения данных, который Вам особенно понравится. (кнопка ПРЕД.)

Седьмое: можно визитку сделать не только горизонтальной, но и вертикальной. (кнопка ПРЕД.)

Восьмое: на панели "Детали" можно выбрать любой цвет для некоторых деталей визитки

Девятое и последнее:  Самым приятным является то, что образец вашего шедевра, только что созданной визитки, можно сохранить на свой комп. Это просто здорово!

У Вас останется память о пребывании на этом сайте и свой вариант визитки, которую бы Вы хотели создать! Вы уже ее создали. И я поздравляю Вас с этим!

А вот теперь заходите и пробуйте все, о чем я написала. Опыт и практика – великое дело!

На этом я прощаюсь с Вами. Но не надолго!

 

До новых встреч!  И успехов вам во всем!

 

Пишите ваши отзывы и пожелания:  bcardbook@yandex.ru    

Не забудьте заглянуть в Архив!  : http://subscribe.ru/catalog/comp.design.bcard   

    С ув. автор рассылки bcardbook

 

 

 

 

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.design.bcard
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное