Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Визитка. История. Изготовление. Этикет.


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

  Выпуск №9

www.bcardbook.com  



Привет, Читатель!


Сегодня мы поговорим об очень интересных, на мой взгляд, вещах. Дело в том, что визитки, оказывается, можно изготавливать (печатать) на РИЗОГРАФЕ.

Что это за зверь такой, и с чем его едят я расскажу вам сегодня.

Итак, ризограф - это копировальная машина, что-то наподобие ксерокса. Но отличается многими параметрами. Я расскажу о ризографе чуть ниже, а сейчас предлагаю Вашему вниманию несколько визиток, изготовленных на ризографе.









Эти визитки представлены на сайте www.almadf.kz


Ну как, Вам понравились эти визитки? Мне - да. Так вот они отпечатаны именно на ризографе, на цветной бумаге плотностью 160 гр/м?.

Итак, что же такое ризограф? И каковы его характеристики.

Наверное, Вы заметили, что эти визитки имеют только один цвет. К сожалению, цветовые возможности ризографа ограничены.

Вообще-то он предназначен для копирования (довольно качественного копирования) большого количества экземпляров, я бы даже сказала огромного количества экземпляров полиграфической продукции - бланков и другой продукции.

Вышеприведенные визитки сделаны следующим образом: использовалась печать на цветной бумаге подготовленного черно-белого макета. Вот и все. То есть в одном случае это была розовая бумага, в другом - синяя, в третьем - желтая и так далее.

К ризографу идут специальные баки с краской, причем бывает до 36 разных цветов. Правда, это дорогое удовольствие. Один такой бак с краской стоит 1 000 $.

Но краски там ОЧЕНЬ много, на много тысяч копий! И вообще, дело это выгодное. Конечно, в домашних условиях не подержишь ризограф, но в типографиях и различных полиграфических фирмах - это очень нужная и практичная машина.

Во-первых, скорость печатания на ризографе - до 130 листов в минуту, качество превосходное. Бумагу можно использовать любую до 210 г/м?. Первый ризограф был сделан в Японии в 1980 году фирмой "Riso" и получил от этой фирмы свое имя - ризограф.

Ризография является разновидностью трафаретной печати. Краска, продавливается через отверстия, прожженные лазером в мастер-пленке и попадает на бумагу. Тиражирование на ризографе является идеальным решением при изготовлении рекламных листовок, одно-двухкрасочных бланков, брошюр, ценников, любых текстов, расклеек, объявлений, ведомостей, буклетов, прайс-листов, этикеток, ценников, самокопирующихся бланков и другой бланочной продукции. Возможность печати несколькими цветами, высокая скорость и низкая стоимость печати делают эту услугу одной из наиболее популярных. Ризография - королева оперативной полиграфии. Все стадии печатного процесса максимально автоматизированы, поэтому от момента сканирования оригинал-макета до получения первого оттиска проходит всего несколько секунд.

Ризограф идеально подходит для изготовления методичек, черно-белых книг небольших тиражей. Чаще всего используется при печати черный цвет, но также есть в наличии еще красный и синий.


Мы еще поговорим об этой чудо-машине в других выпусках.

С радостью Вам сообщаю, что читатели этой рассылки стали присылать свои очень красивые визитки. И, начиная со следующего выпуска, я начну их публиковать в этой рассылке!

Присылайте, если у Вас есть что показать! Давайте вместе делать эту рассылку!

Больше об изготовлении визиток Вы сможете узнать на моем сайте "Сделай Сам Свою Визитку!", где также Вы сможете скачать бесплатно множество прекрасных книг. Приветствуется свободное распространение! На этом я прощаюсь с Вами!


До новых встреч!  И успехов вам во всем!


Пишите ваши отзывы и пожелания:  bcardbook@yandex.ru

Сайт "Сделай Сам Свою Визитку!": http://www.bcardbook.com


P.S. Для тех, кто сегодня читает нашу рассылку впервые, напоминаю:
Не забудьте заглянуть в Архив, где Вы сможете прочитать прошлые выпуски рассылки:
http://subscribe.ru/catalog/comp.design.bcard


С уважением,
Елена Самборская
автор книги  "Сделай Сам Свою Визитку!"
Украина, г. Кировоград, 2005 г.
BcardBook.com

 

Copyright © "BcardBook" Елена Самборская 2005
 

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.design.bcard
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное