Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Визитка. История. Изготовление. Этикет. Галерея Мастеров-2


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

  Галерея Мастеров - 2

www.bcardbook.com  



Привет, Читатель!

Поздравляю Вас с началом нового учебного года! Поздравляю всех учителей и учеников, а также родителей, у которых есть учащиеся дети, С Новым Учебным Годом!!!

Желаю всем вам в этом году легкой учебы, творческих успехов, новых приятных знакомств, радостных встреч, мирного неба над головой, крепкого здоровья!

Желаю родителям, чтобы Вы никогда не ощущали в своей жизни недостатка, а Ваши дети имели все необходимое для плодотворной учебы!

Желаю учителям крепких нервов и послушных учеников, чтобы Ваш авторитет всегда был на высоте и Ваши подопечные не испытывали к Вам ничего другого, кроме любви, обожания, послушания и благоговения!

Желаю ученикам тщательно выполнять ВСЕ домашние задания, никогда не запускать школу и НЕ прогуливать уроки. Желаю взаимопонимания со сверстниками и хороших друзей, таких, за которых можно пойти и в огонь, и в воду!

 

Сегодня в нашем выпуске:

 

1.  Галерея Мастеров-2. Творческий портрет Сергея Абашеева.

2.  Дискуссионный Клуб. Размышления о визитке от Ольги Папышевой.

3.  Уточнения по мини-курсам.

4.  Продолжение Конкурса на лучшую визитку BBN. Первые работы.

5.  Подарок.

Мы продолжаем рубрику «Галерея Мастеров».

Сегодня Вам предстоит познакомиться с молодым и очень талантливым человеком - Сергеем Абашеевым. Он – профессиональный дизайнер, работает в этой сфере уже 10 лет. Живет в г. Екатеринбурге. Ему 27 лет. Он закончил художественную школу и художественное училище, что придает его визиткам необычный колорит и оригинальность. Посему видно, что основная техника этого мастера связана именно с рисованием. Все-таки художник – есть художник.

А еще Сергей – прекрасный музыкант. Он играет на гитаре, кларнете, флейте и губной гармошке. Честно говоря, я мечтаю с ним встретиться и сыграть дуэтом, так как тоже владею многими инструментами (фортепьяно, саксофон, гитара и пр.)

Итак,  меньше слов, а больше дела.

 

ВИЗИТКИ СЕРГЕЯ АБАШЕВА:

Для просмотра необходимо подключение к интернет!

/дождитесь, пока загрузятся все рисунки!/

Рис.1

 http://www.bcardbook.com/images/ezine/gallery2/1.jpg

 

 

Рис. 2

 http://www.bcardbook.com/images/ezine/gallery2/2.jpg

 

 

Рис. 3

http://www.bcardbook.com/images/ezine/gallery2/3.jpg

 

 

Рис. 4

 http://www.bcardbook.com/images/ezine/gallery2/4.jpg

 

 

Рис.5

 http://www.bcardbook.com/images/ezine/gallery2/5.jpg

 

         

 

                         Рис.6                                                            Рис. 7

  http://www.bcardbook.com/images/ezine/gallery2/6.jpg

  http://www.bcardbook.com/images/ezine/gallery2/7.jpg

 

Рис. 8

 http://www.bcardbook.com/images/ezine/gallery2/8.jpg

 

А вот и он сам, собственной персоной!

 

 

Рис.9

 http://www.bcardbook.com/images/ezine/gallery2/9.jpg

 

Если Вы захотите написать Сергею, вот его координаты: ra-vorona@rambler.ru   

В шутку он называет себя “Генерал Космических Войск”. Ну а еще Сергей – директор рекламного агентства  "Ворона".

(кстати, на его визитке, если вы присмотритесь, то увидите ворону, повисшую вниз головой. То ли она выпила лишнего, то ли переела – трудно сказать…А  может просто размечталась о голландском сыре?

От имени всех читателей этой рассылки я благодарю Сергея за предоставленный материал, за интересные работы и вместе с вами желаю Сергею творческого вдохновения, крепкого здоровья, исполнения всех желаний и всегда прекрасного и радостного настроения!


 

Сегодня мы начинаем новую рубрику: «Дискуссионный Клуб». В этой рубрике можно обсуждать абсолютно все вопросы, касающиеся визитных карточек. Любое мнение будет принято и напечатано.

Первую тему для беседы предложила Ольга  Юрьевна Папышева, которая вот уже несколько месяцев терзается вопросом: что на визитке нужно указывать сначала – Фамилию или имя?

Ольга написала свои размышления по этому поводу.

Прошу читателей внимательно ознакомиться с ее статьей и высказать свое мнение на этот счет.

Так как Ольга не озаглавила свою статью, я беру на себя смелость дать ей такое название:

«Размышления о визитке».

В рассылке №4 читаем:

 "Постепенно вырабатываются правила оформления визиток. На визитной карточке указываются сначала имя и отчество, и только потом фамилия."

Вроде, это относится к концу позапрошлого – началу прошлого века. Какое правило действует сейчас? В какой последовательности указывать эти данные на визитной карточке?

Первое, что приходит в голову – взять свою визитницу и посмотреть, «как люди делают».

Мои статистические исследования показали:

На 31 визитке на первом месте стоит имя, (не на всех указано отчество), затем идет фамилия.

На 72 визитках на первом месте стоит фамилия, затем имя и отчество, которое  тоже не на всех визитках указано.

На мой взгляд, если визитка принадлежит лицу, которое по роду своей деятельности много общается с клиентами (продает, консультирует), то логичнее  сначала указывать имя, если необходимо - отчество и только потом фамилию.

Если владелец визитки занимает высокое положение (руководитель компании, официальное лицо), то на визитке должны быть указаны его ФИО полностью. Здесь, наверное, можно начать с фамилии. Хотя, если смотреть на визитку, как на «аксессуар переговоров», то трудно себе представить, чтобы при переговорах люди обращались друг к другу, называя полностью фамилию, имя и отчество.

Допускаю, что подавляющее большинство людей, которые в своей визитке указывают сначала фамилию, также как я, никогда не задумывались, почему они это делают.

Так что, при заказе визиток в следующий раз сначала укажу свое имя, затем отчество и потом фамилию, если никто меня не разубедит и не докажет, что это неправильно.

                                                                                Автор Ольга Папышева

 

Дорогие Читатели! Присылайте Ваши отзывы об этой статье. А как Вы считаете? Что на визитке должно быть вначале: Фамилия или имя?

Пишите сюда, а я опубликую Ваш отзыв.

Я приглашаю профессиональных дизайнеров присылать свои визитки и статьи о визитках, а также просто любителей, которым есть, что показать из своего творчества.

Пишите, пишите, пишите!

Жду!


Теперь я хочу кое-что разъяснить по моим мини-курсам «Создай Свою Визитку!»

В этих мини-курсах подробно описывается создание визиток в программе Publisher 2003.

Многие читатели не могут у себя на компьютере найти эту программу. Поэтому я сейчас дам некоторые пояснения.

Программа Publisher 2003 является одной из программ пакета Microsoft Office 2003.

Если у вас стоит Office более ранних лет, то там, к сожалению, нет этой программы. Но бывает и так, что у Вас стоит Microsoft Office 2003, а программы Publisher 2003 (полное ее название Microsoft Office Publisher 2003) нет. Почему  и как это может быть?

Объясняю: очень часто в процессе установки этого пакета программ (Microsoft Office 2003), те, кто Вам устанавливают его просто ленятся все записать. Обычно они записывают самое основное: Word, Excel. Остальные же программы пакета эти люди не считают нужным устанавливать («Зачем “грузить” компьютер?»).

Бывает и другая ситуация, когда Вы сами, никогда ранее не сталкиваясь с Publisher 2003, отказываетесь его устанавливать за ненадобностью.

У меня недавно вообще такая вот картина приключилась: после очередной вирусной атаки пришлось отвозить комп на переустановку в ту фирму, где мы его покупали. И эти ребята так записали все по-новой, что у меня самой теперь в Паблишере не открывается половина шаблонов. Представляете? Вот такая петрушка.

Я хочу пожелать, чтобы у Вас все-таки была на компьютере эта программа. В скором времени Вы отметите для себя массу ее достоинств.

Купите в магазине, где продаются CD, программу Microsoft Office 2003 и установите полную ее версию на свой компьютер. Если не умеете сами – попросите того, кто умеет.

Кстати, я вчера приобрела CD с PhotoShop 8.0. На этом диске, оказывается, есть еще куча программ, включая этот самый “многострадальный” Microsoft Office 2003.


 

Продолжается Конкурс на создание лучшей визитки BBN. Поторопитесь, творцы! Последний день приема визиток на рассмотрение жюри 1 октября 2005 года.

Текст визиток, подарки участникам и все остальное про Конкурс BBN можно прочитать в выпуске «Внимание! Конкурс!» от 18 августа 2005 г.

Присылайте Ваши макеты визитки BBN на два электронных адреса: Russian@bbnradio.org и bcardbook@yandex.ru  с пометкой "НА  КОНКУРС  ВИЗИТКИ  BBN".

А сейчас я представляю Вам первую визитку, присланную на этот Конкурс.

 

Рис.10

Автор Александр Чайка

http://www.bcardbook.com/images/ezine/gallery2/10.jpg

Мне очень понравилась эта визитка, она оригинальна. Но, вероятно, Александр не понял, что должен быть визиточный формат 5 × 9 см или 6 × 9 см. И, кроме того, эта визитка должна быть двусторонней. Я написала Александру, чтобы он доработал свой вариант. И я верю, что он с блеском справится!

И в заключении позвольте сделать Вам подарок – книгу Брайана Трейси «21 секрет успеха миллионеров» (315 Кб). Эта книга очень хорошо простимулирует тех, кто хочет чего-то добиться в своей жизни. Приятного Вам чтения!

 http://www.bcardbook.com/images/ezine/gallery2/21secrets.rar

 


 

Присылайте Ваши красивые визитки! Присылайте статьи о визитках и размышления на тему о визитках!

Если Вам нравится эта рассылка, перешлите ее Вашему другу.

Подписаться на эту рассылку можно здесь: http://subscribe.ru/catalog/comp.design.bcard

Для тех, кто сегодня читает нашу рассылку впервые, напоминаю:
Не забудьте заглянуть в Архив, где Вы сможете прочитать прошлые выпуски рассылки, а также на мой сайт, где есть много интересных бесплатных книг и много информации об изготовлении визиток!

А я на этом с Вами прощаюсь.


До новых встреч!  И успехов вам во всем!

С любовью, Елена Самборская

Автор книги «Сделай Сам Свою Визитку»,
Создатель бесплатного мини-курса
"Создай Свою Визитку!"
Сайт http://www.bcardbook.com
Е-mail: bcardbook@yandex.ru

P.S. Пока-пока!

 

 

Copyright © "BcardBook" Елена Самборская 2005
 

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.design.bcard
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное