Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Визитка. История. Изготовление. Этикет. ПОДВОДЯ ИТОГИ


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

  Подводя Итоги

www.bcardbook.com  



 

Привет, Читатель!

 

Включаем музыку! http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/music.rar  (1,78 Мб)

 

Для просмотра необходимо подключение к интернет!

 

 

Рисунок Александра Полякова (Волгоград)

http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/20.jpg

 

Кажется, у нас в рассылке появился новый талант. Сегодня я получила красивейшие Рождественские визитки, автором которых является Ирина Яцына из Питера (Irina yatsina-air@yandex.ru). И, хотя она пишет, что самоучка и только недавно стала увлекаться визитками, я считаю что это – маленькие шедевры! Дай Бог нам всем быть такими самоучками!

Итак, посмотрите сами:

 

Визитки Ирины Яцыной

 

 

Рис. 1

http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/1.jpg 

 

 

Рис. 2

http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/2.jpg 

 

 

Рис. 3

http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/3.jpg

 

 

Рис. 4

http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/4.jpg 

 

 

Рис. 5

http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/5.jpg    

 

Ирина является Вице-президентом Санкт-Петербургской Федерации Современных и Эстрадных танцев (СПбФСиЭт), возглавляет направление «Индийские танцы». Здесь Вы можете посмотреть на Ирину в танце и заглянуть на ее интересный сайт: http://www.anugamastudio.narod.ru/spisok_yatsina.html .

Ирина уже получила в подарок мою книгу, как и остальные участники этого конкурса!

Итак, конкурс продолжается, и как я и обещала, каждый его участник получит в подарок мою книгу. А призер конкурса получит от меня посылочку с целой кучей подарков. Но об этом я напишу позже. Напоминаю, что окончание конкурса - 20 января. Это последний день, когда принимаются к рассмотрению Рождественские визитки (об условиях конкурса читайте в выпуске от 8 декабря 2005 года и в последующих выпусках).

 


 

Сегодня я представляю Вам свою статью:

 

Как новичкам избежать ошибок при компоновке текста в визитке?

Очень часто новички, набравшие свою первую визитку, допускают одну и туже ошибку: пишут первую сверху строчку впритык к верхнему краю визитной карточки. Это негативно сказывается на зрительном восприятии. Такое ощущение, что визитку непрофессионально обрезали, лишили ее чего-то важного. Кроме того, это выглядит некрасиво. И еще одна неприятная особенность такой неправильной компоновки заключается в том, что при разрезании визиточного листа, на котором напечатаны несколько визиток (обычно 10-12 шт.), они будут выглядеть такими несчастными, как будто их случайно обрезали не там, где нужно, захватив больше чем положено поверхности листа.

Приведу пример:

Рис. 6  Вот как выглядит такая визитка.

http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/6.jpg   

Для того чтобы визитка смотрелась нормально, нужно сверху сделать отступ 4 кегля (не меньше!). Нижеприведенный рисунок наглядно показывает, насколько лучше стала выглядеть визитка при правильной компоновке верхней строки.

Рис. 7  Исправленный вариант.

http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/7.jpg   

 

А вот еще один пример:

Рис. 8  http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/8.jpg

 

Рис. 9  http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/9.jpg

 

Итак, если Вы при наборе текста своей визитки всегда будете внимательны, и отступ от ее верхнего края к первой сверху строке будете делать не меньше 4 кеглей, то Ваша визитка будет хорошо смотреться, не будет выглядеть обрезанной и несчастной.

Бывают и другие ошибки при компоновке текста на визитке.

Одной из таких ошибок является помещение текста НЕ по центру, а сбоку. Зрительный фокус смещается, и восприятие такой визитки ухудшается. Самое грустное, что глазу не за что «зацепиться» в таком неправильном «кадрировании».

Основной текст на визитке должен быть помещен всегда по центру. Это – классика. Конечно, бывают исключения из правил, или, допустим, что это такая задумка дизайнера. Но тогда, уверяю Вас, этот дизайнер сможет так красиво нарисовать визиточку, что помещение текста сбоку будет смотреться и красиво и оригинально. Но для этого нужно быть Мастером с большой буквы.

Еще одной распространенной ошибкой является «урезание» картинки или помещение ее в такое место, где она совсем не смотрится.

Картинка призвана дополнять содержание визитки и еще более раскрывать его.

Сейчас я покажу Вам такую визитку, на которой ясно видны оба эти недочета. Мне прислал их наш Читатель. После того, как я написала ему ответное письмо и посоветовала кое-что изменить, он воспользовался моими советами. И теперь его визитка смотрится намного лучше.

Итак, визитка до и после критики:

 

Рис. 10  http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/10.jpg

Ошибки: 1. Картинка с карандашами срезана и плохо видна

                                  2. Текст не в центре, а сбоку

 

 Рис. 11  http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/11.jpg

Визитка после исправления.

 

Дорогой Читатель, если в Ваших визитках есть подобные ошибки, немедленно исправьте их согласно моим рекомендациям. И Вы увидите, как Ваша визиточка из уродца превращается в настоящую принцессу! Действуйте незамедлительно и исправляйте свои ошибки.

Желаю Вам много творческого вдохновения и полета мысли!

Елена Самборская bcardbook@yandex.ru

Автор книги «Сделай Сам Свою Визитку!»

Сайт: http://www.bcardbook.com

Приглашаю Вас посетить мой сайт, где Вы сможете найти для себя много полезного!


Ну а теперь подведем некоторые итоги за полгода существования этой рассылки.

Большим достижением я считаю тот факт, что она вызвала интерес во многих странах мира. На сегодняшний день подписчиками этой рассылки являются жители России, Украины, Испании, Казахстана, Австралии, Беларуси, Франции, Армении, Германии, Израиля, Латвии, Молдовы, США, Бельгии, Болгарии, Канады, Эстонии, Иордании, Ливана, Литвы, Монголии, Мозамбика, Польши, Норвегии, Азербайджана, Китая, Кипра, Греции, Киргизстана, Узбекистана, Италии, ОАЭ, Португалии, Южной Кореи, Швеции, Европы, Катара и Финляндии.

Если я кого-то не назвала – напишите мне, я буду очень рада получить от Вас письмо, мой далекий Подписчик.

В рассылке были представлены люди, профессионалы и любители, которые любят визитку и с удовольствием делились этой своей любовью. Многие читатели присылали свои статьи, помогали мне.

Но самым драгоценным я считаю тот факт, что у рассылки (а значит у меня) появились настоящие, замечательные друзья! И их немало. Не буду перечислять их всех, они знают, что сейчас я пишу именно о них. Я так им благодарна за все!

Когда у меня было ухудшение здоровья, и я уже не могла ни сидеть, ни ходить (из-за последней стадии рака), они молились за меня, и болезнь отступала.

Когда в мою жизнь пришли финансовые трудности, и мне нужно было срочно выкупить свой сайт, мои дорогие друзья Ольга Новожилова и Алекс Чайка, узнав об этом, прислали свои сбережения и спасли меня. Я не просила их это делать, но они были настолько добры, что взяли на себя мои проблемы. Это – настоящие друзья! И я благодарю за них Бога. Вот это и является самым важным. И хотя я с ними не знакома лично, мы никогда не виделись, но интернет подарил мне это счастье – иметь верных друзей.

Один из читателей – Вадим из Москвы – спас от смерти моего кота Лёшу, когда тот погибал от приступов эпилепсии и врачи поставили на нем крест.

Но я прислушалась к рекомендациям Вадима, и сегодня мой любимый кот Дедушка Леша совершенно здоров (еще и подружку себе требует регулярно…)!

 

 

Дедушка Лёша

Рис. 12  http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/12.jpg 

 

Некоторые читатели, узнав о моем дне рождения, прислали мне поздравления и даже подарки! Я так была тронута! В их числе Виола Гусакова и Ольга Новожилова. Множество читателей прислали мне поздравление по интернет.

Дорогие мои! Спасибо вам большое за все! Я тоже вас очень люблю. Я благодарю за дружбу и верность, благодарю за Вашу любовь и за то, что Вы еще читаете мою рассылку и не отписались…

Я постараюсь в будущем сделать ее еще более интересной и полезной.

Ну а теперь мы снова возвращаемся к Рождественской визитке! Давайте посмотрим на новые визитки, которые прислали Аскар Тургудулов, Ольга Новожилова и Алекс Чайка.

Визитки Аскара Тургудулова:

 

Рис. 13 А

 http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/013.jpg

 

Рис. 13 B  

http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/130.jpg 

 

Визитка Ольги Новожиловой:

 

Рис. 14

 http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/14.jpg 

 

А теперь новые визитки Алекса Чайки:

 

Рис. 15  

http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/15.JPG

 

Рис. 16  

http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/16.jpg

 

Рис. 17

 http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/17.jpg

 

В заключении позвольте подарить Вам часть из моей коллекции кошек (которых я просто обожаю).

Скачать милых усатиков можно здесь:

http://www.bcardbook.com/images/ezine/totals/kat.rar    (469 Кб)

Напоминаю Вам, что 20 января заканчивается Рождественская Акция на покупку моей книги «Сделай Сам Свою Визитку!» И с 5$ , которые сейчас книга стоит благодаря Акции, цена снова поднимется до 12$.

Так что торопитесь, дорогой Читатель!

Купить книгу по Рождественской скидке можно двумя способами: Электронным почтовым переводом или переводом средств на мой Z кошелек в платежной системе WebMoney.

Z184168694276   (5$). В обоих случаях напишите мне письмо для уточнения реквизитов и прочих важных мелочей.


 

Если Вы только начинаете создавать свою первую визитку и Вам не с кем посоветоваться, пишите мне, присылайте Ваши шедевры. Помогу чем смогу. С удовольствием. Только не стесняйтесь. И задавайте любые вопросы, если надо (о визитке, конечно). Всем отвечу.

Присылайте Ваши визитки, статьи, размышления. Напишите мне о том, что бы Вы хотели узнать из этой рассылки, какие вопросы Вас волнуют, с чем Вы не можете справиться? Пишите, пишите, пишите! Высказывайте свои предложения, мнения и пр. Я все приму с благодарностью.

Если Вам нравится эта рассылка, не забудьте переслать ее другу.

Подписаться на нее и заглянуть в Архив можно здесь:

http://subscribe.ru/catalog/comp.design.bcard

Не забудьте зайти на мой сайт http://www.bcardbook.com, где есть много интересных бесплатных книг.

А я на этом с Вами прощаюсь.


До новых встреч!  И успехов вам во всем!

С любовью, Елена Самборская  

Автор книги «Сделай Сам Свою Визитку!»,

Сайт http://www.bcardbook.com
Е-mail: bcardbook@yandex.ru

P.S. Пока-пока!

 

 

Copyright © "BcardBook" Елена Самборская 2005
 

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.design.bcard
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное