Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Визитка. История. Изготовление. Этикет. ИСКУССТВО СЖАТИЯ.


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

  Искусство Сжатия

www.bcardbook.com  



"...Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются". Притчи 27:12

 

Привет, Читатель!

 

Начну с Важного. Сейчас возросло в сети количество «умных» вирусов. Недавно мне друзья прислали шикарную антивирусную прогу, и я просканировала ею весь комп. Каково же было мое удивление, когда она обнаружила вирусы-шпионы там, где я бы никогда и не подумала бы! Знакомый программист (мой бывший Партнер) прислал мне как-то в подарок диск. Его содержимое я естественно скопировала на жесткий диск. И теперь оказалось, что этот программист невольно занес мне вирусов-шпионов…

Так вот, мои дорогие Читатели, очень вам рекомендую скачать эту новую и очень эффективную прогу «Доктор Алекс» и немедленно просканировать ею комп. Я уже послала ее некоторым моим друзьям, и они остались очень довольны оттого, что повылавливали у себя уйму всякой дряни.

Вот аннотация к этой проге:

«Doctor Alex 2.02. Утилита предназначена для обнаружения и удаления шпионских модулей. К сожалению, такие модули часто устанавливаются в систему вместе с программами при использовании различных сервисов в Интернете. Пользователь может и не подозревать, что его любимый компьютер "стучит" на него посторонним лицам, сообщая и передавая личные данные. Doctor Alex в своей работе сканирует реестр операционной системы, локальные диски, куки (cookies) браузеров, запущенные процессы и т.д., тем самым выявляя и обнаруживая SpyWare или AdWare модули. В дальнейшем обнаруженные вредоносные данные можно легко удалить. Для безопасного удаления предусмотрена функция отката.

Программа на английском языке, но все понятно. Имеется возможность обновления.

Скачать ее можно здесь: http://www.doctor-alex.com/files/SetupDrAlex.exe  (5.16  Мб).

Как ею пользоваться: После установки и открытия программы нажимаете слева среднюю кнопку Setting и выбираете какие диски Вы хотите сканировать (я рекомендую Вам просканировать все, поставив галочки возле каждого). Затем нажимаете вверху кнопку Scan, и начинается сканирование дисков. После того, как задача выполнена и при обнаружение вирусов, Вы увидите их на экране в разделе Problem name. Теперь, чтобы их удалить нужно нажать на кнопку Fix problem, которая находится в нижнем правом углу. Вирусы тут же будут уничтожены. Но, для того, чтобы убрать эти вирусы из памяти программы насовсем, нужно нажать на кнопку Undo (нижнюю слева), в открывшемся окне поставить галочку напротив вируса и, затем в правом нижнем углу нажать кнопку Finally Delete. Все! Вирусы удалены полностью.

Вобщем, если есть у Вас возможность ее скачать, ОЧЕНЬ рекомендую.

Кроме того, недавно появилась еще одна супер-прога для обнаружение и удаления разнообразных интернет-червей и backdoors - Mytob, Mydoom, Beagle, Netsky, Sasser, Blaster Zafi, Mabutu, Startpage и некоторых других. Называется она Anti...worm 1.007.0142. Весит всего 250 Кб, но отлавливает шпионов, как зверь! Хоть и маленькая, но удаленькая! Она мне так вчера помогла, когда мне с почтой эту заразу занесли! Ух, не знаю, что бы я без нее делала!

Вот ссылка, рекомендую НЕМЕДЛЕННО  ею воспользоваться:

http://www.gdata.pl/~szczepionki/eng/download/remover.exe  (250 Кб)

 


***************************************************

А теперь о главном еще: не получайте письма по электронной почте, не подписанные именем и со странным емайлом, особенно, если они имеют zip-вложение!!!

Это 100% - вирус!!!


  

Ну а теперь я представляю Вам мою новую статью:

 

Сжатие графических файлов (визиток, картинок, фотографий и рисунков)      в программе IrfanView

В прошлой статье я рассказывала как «сжимать» графические файлы в программе Фотошоп. Но не все умеют в ней работать. У многих она просто отсутствует  на компьютере.

Однако каждому довольно часто приходится посылать по электронной почте различные фотографии, визитки, картинки и пр. А это занимает много времени и денег, увы… Что же делать? Выход есть и очень простой.

Существует маленькая, чудная, удобная и простая программа для просмотра изображений, а также для их трансформации, включая сжатие.

Вот только небольшая часть из того, что умеет эта маленькая программка. Она работает со множеством форматов.

Возможности IrfanView:

- просмотр (проигрывание) графических, аудио и видео файлов 60 форматов (для некоторых нужны плагины);

- базовое редактирование графических файлов (повернуть картинку, уменьшить / увеличить, настроить яркость / контраст /резкость, цвет, сжатие, изменение расширения – типа файла, различные эффекты);

- работа с принтером и сканером;

- слайдшоу;

- наличие многочисленных настроек;

- локализация – все на русском.

В регистрации эта прога не нуждается, т.к. бесплатна (freeware).

Итак, как же «сжимать» в ней файлы (рисунки)? Для начала ее нужно установить, скачав из инета по ссылке  http://rinet.tucows.com/files2/iview398.exe   (884 Кб). Затем нужно установить для нее русификатор: http://www.irfanview.net/lang/russian.zip  (26Кб)

Все! Программа готова к применению! На рабочем столе ее ярлык выглядит как клякса красного цвета.

Вытаскиваем на рабочий стол файл, который нам нужно сжать. Берем его мышкой и подводим прямо к ярлыку программы IrfanView. Нужно прямо «натянуть» рисунок на ярлык программы. Тут же она откроется сама, и мы увидим наш рисунок.

Теперь для того, чтобы просмотреть изображение на весь экран, нужно нажать Enter. Для увеличения размера изображения при просмотре нажмите на значок «+», чтобы уменьшить«-».  

И теперь подходим к самому главному. Чтобы «сжать» рисунок, нужно открыв его в этой программе, и, при сохранении (Файл – Сохранить как), в появившемся справа вверху окне (Параметры сохранения) подвигать ползунок. Все цифры на нем показывают качество сохранения. То есть можно сохранить с 50%-ным качеством, можно с 35%-ным, можно с 80%-ным и т.д. Чем меньше цифра, тем более сжатым будет рисунок. Однако нужно всегда следить за качеством изображения, которое получается в конечном счете.

Недавно у меня был такой случай. Мне захотелось послать одному хорошему человеку, который любит бабочек, красивую фотографию бабочки на цветке. Но, когда я посмотрела сколько «весит» эта фотография, мне стало плохо. Она весила 838Кб. Но я не растерялась. Я взяла ее и поместила в программу IrfanView. С помощью этой замечательной программы мне удалось в течение одной минуты уменьшить размер этой фотки в 10 раз! Причем без видимого ухудшения качества! То есть, она выглядела так же привлекательно и красиво, но весила уже не 838 Кб, а во много раз меньше (78 Кб)! Какие же шаги я предпринимала?

1. Уменьшила эту фотографию в 2 раза, так как в оригинале она была огромных размеров (2048 x 1536). Для этого я зашла в меню Изображение – Изменить размер изображения, нажала на кнопку справа «Уменьшить в два раза» и ОК.

2. Файл – Сохранить как59 (поставила ползунок на цифру 59 – в Параметрах сохранения). Заполнила Имя файла. Тип файла оставила прежним JPG и нажала кнопку «Сохранить».

Далее я закрыла программу и бросилась смотреть, сколько же теперь стала «весить» эта красивая фотография. И знаете сколько? Никогда не догадаетесь! Отвечаю: 78 Кб. При этом качество было таким же отменным, как и на оригинале. Более того, на просмотре она абсолютно не отличалась размерами от оригинала. Все один в один, как говорят, тютелька в тютельку, как братья-близнецы!

А теперь посмотрите сами!

Для просмотра необходимо подключиться к интернет!

(Дождитесь, пока загрузятся все рисунки!)

Рис. 1

http://www.bcardbook.com/images/ezine/artofgrip/1.jpg

Сейчас эта фотография «весит всего 78 Кб. Можете это проверить, скачав ее на Рабочий стол. А первоначально она весила 838 Кб. И выглядела точно также! Можете в этом сами убедиться, скачав Рис. 2 и посмотрев, сколько он «весит». И Вы не найдете никакой разницы между этими двумя фотографиями!

Рис. 2  http://www.bcardbook.com/images/ezine/artofgrip/2.jpg

Ну что, сильно они отличаются друг от друга? Как Вам кажется? Вы можете сказать какая из них лучше? По мне так оба изображения одной фотографии хороши, и никакого отличия или потери качества я не вижу.

Настройка IrfanView

Для того чтобы русифицировать эту программу, нужно скачать файл http://www.irfanview.net/lang/russian.zip. Разархивировать его. Скопировать файл Russian.dll в папку C:\Program Files\IrfanView\Languages\.  Запустите IrfanView, нажмите Alt-O-L (или нажмите в Меню: Options - Change Language), выберите в списке доступных языков "Russian (Русский)" и нажмите кнопку OK.

Рис. 3

http://www.bcardbook.com/images/ezine/artofgrip/3.gif

Русифицированная программа выглядит так:

Рис. 4

http://www.bcardbook.com/images/ezine/artofgrip/4.gif

Мне эта прога очень нравится. В ней можно не только сжимать графические файлы и переводить их в другие форматы, но также менять размеры как угодно: с сохранением пропорций и без сохранения. Можно растянуть картинку до размеров рабочего стола и через программу прямо поставить ее на рабочий стол.

IrfanView также умеет устраивать Слайдшоу. Для этого надо нажать Файл / Слайдшоу. В появившемся окне выбираем картинки для просмотра и нажимаем Добавить, настраиваем просмотр и нажимаем Старт.

Иногда имеет смысл изменить тип файла: например JPG заменить на GIF. От этого может выиграть качество изображения. Но всегда важно визуально контролировать, как смотрится файл после сжатия. Если качество явно упало, нужно или изменить параметры сжатия или совсем от него отказаться. Хотя в этой программе такого почти не бывает.

Недавно у меня был такой случай. Мне прислали снимок вновь созданного сайта с расширением JPG. Этот файл весил 563 Кб. Я пробовала его сжать в этой программе, но качество меня каждый раз не устраивало, хотя сжималось неплохо. Тогда я просто перевела этот файл в другой тип (GIF) и сжала. Вновь созданная копия имела прекрасное качество, не отличалась от оригинала, но весила намного меньше – 142 Кб.

Так что всегда нужно пробовать и НЕ бояться экспериментировать! Смелого пуля боится, смелого штык не берет! (мой любимый девиз).

Надеюсь, что Вам очень понравится эта маленькая, простая, но мощная по своим возможностям программка. Желаю Вам подружиться с ней.

Пробуйте, учитесь, практикуйтесь! И в скором времени Вы станете настоящим мастером!

Благословляю Вас только на успех!

Елена Самборская

Автор книги «Сделай Сам Свою Визитку!»

Сайт: http://www.bcardbook.com

Приглашаю Вас посетить мой сайт, где Вы сможете найти для себя много полезного!

 


 

Ну а теперь позвольте Вам показать новые визитки, присланные Алексом Чайкой .

 

Рис. 5

http://www.bcardbook.com/images/ezine/artofgrip/5.JPG

 

Рис. 6

http://www.bcardbook.com/images/ezine/artofgrip/6.jpg

 

Рис. 7

http://www.bcardbook.com/images/ezine/artofgrip/7.JPG

 

Рис. 8

http://www.bcardbook.com/images/ezine/artofgrip/8.JPG

 

Рис. 9

http://www.bcardbook.com/images/ezine/artofgrip/9.JPG

 

Рис. 10

http://www.bcardbook.com/images/ezine/artofgrip/10.JPG

 

Рис. 11

http://www.bcardbook.com/images/ezine/artofgrip/11.JPG

 

Рис. 12

http://www.bcardbook.com/images/ezine/artofgrip/12.JPG

Автор – Алекс Чайка

 


 

В заключении я хочу подарить Вам 15 чудных фотографий животных из моей коллекции! Кстати, самые большие из них сжаты как минимум раз в шесть, но качество отменное. И все – благодаря программке IrfanView!

Животные – здесь:

http://www.bcardbook.com/images/ezine/artofgrip/animals.rar  (455 Кб)

 

Пожалуйста, присылайте Ваши отзывы о Рождественском конкурсе. Чьи визитки Вам понравились больше?

Пишите Ваши отзывы и предложения: bcardbook@yandex.ru.

В следующем выпуске мы поговорим о смешных визитках, и будет объявлен конкурс на лучшую юмористическую визитную карточку. Так что Вы уже можете к нему потихоньку готовиться.

Если Вам нравится эта рассылка, не забудьте переслать ее другу. Подписаться на нее можно на моем сайте.

Не забудьте зайти на мой сайт http://www.bcardbook.com, где есть раздел БЕСПЛАТНЫЕ КНИГИ.

А я на этом с Вами прощаюсь.


До новых встреч!  И успехов вам во всем!

С любовью, Елена Самборская  

Автор книги «Сделай Сам Свою Визитку!»,

Сайт: http://www.bcardbook.com
Е-mail: bcardbook@yandex.ru

P.S. Пока-пока!

 

 

 

Copyright © "BcardBook" Елена Самборская 2005
 

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: comp.design.bcard
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное