Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Mediasapiens.tv.Motiondesign news

  Все выпуски  

Mediasapiens.tv.Motiondesign news Блогосфера 30 ноября


В немного запоздалом обзоре блогосферы: редакция Ura.ru завершила свою работу, но ненадолго, Сирия осталась без интернета, доброта нью-йорского полицейского, фото-хиты 2012 года, оппозиционный календрь, драка 10-летних хоккеистов и мультсериал по мотивам игры Cut the Rope

74ec3a91247e6248cf1ebb55d23be8b0a7af.jpeg Блогосфера  30 ноября vdohnovlenie

Ura.ru это Znak.com

Кажется, загадочное дело редакции "Ура.ру" постепенно распутывается. Или нет? По крайней мере поступило сообщение, что редакция екатеринбургского информагентства "Ура.ру" прекратила свою работу.

"Вот все и закончилось. Почти семь лет коллектив под руководством Аксаны Пановой делал агентство "URA.Ru" можно спорить о том, было ли оно лучшим на Урале, но то, что оно было самым популярным, самым заметным и самым обсуждаемым, вне сомнения. Сегодня мы передали ключи доступа от сайта основному владельцу ООО "Ура.Ру" представителям австрийской компании "BF TEN Holding GmbH". Как знают читатели "URA.Ru", это было непростое, вынужденное решение".

Скандал вокруг редакции начался ещё в сентября. Было заведено 4 уголовных дела о мошенничестве и вымогательстве, проведено множество обысков.

Старая редакция во главе с главным редактором Аксаной Пановой планирует запустить новый проект интернет-издание Znak.com.

 Блогосфера  30 ноября vdohnovlenie

Bailo Таки добились своего екатеринибургский власти. Теперь только проверенная информация об успехах сталваров и хлеборобов на ниве поддрежки партии Единая Россия. Только Путин, только хардкор, товарищи.

Dmitry Okhotnikov Ну блин, если в журналистских внутренних делах все так сложно, запутано и не отличить правду от лжи, то что же тогда говорить о том мире, про который они пишут.

Страна без интернета

 Блогосфера  30 ноября vdohnovlenie

Из-за очередных беспорядков в Сирии вышло так, что государство оказалось полностью отключено от интернета. 28 ноября все ip-блоки были недоступны. В Сирии и раньше случались сбои в сети, но чтобы была заблокирована вся страна полностью впервые. Правительство Сирии отрицает свою причастность к произошедшем и ссылается на атаку террористов. О восстановлении связи до сих пор ничего не сообщалось.

Протоиерей Что, Сирия тоже попала в реестр?

Поступок полицейского

 Блогосфера  30 ноября vdohnovlenie

Полицейский из Нью-Йорка за несколько часов стал звездой интернета! Туристка из Аризоны сделала случайную фотографию на телефон, где полицейский помогал обуться бездомному человеку. Она запостила это фото на официальную страничку полиции Нью-Йорка в Facebook. За три дня более 560 000 лайков! Полицейским на фото оказался Лоуренс Депримо. Увидев на улице в морозную погоду босого бездомного, он совершенно безвозмездно купил для него сапоги и помог одеть. Всё-таки хорошие служащие правопорядка ещё не перевелись...

Женщины-оппозиционерки

 Блогосфера  30 ноября vdohnovlenie

К 2013 году оппозиционеры решили сделать календарь с портретами 12 свободных женщин. Цель показать, что женщины могут участвовать в общественно-политической жизни страны, при этом оставаясь женщинами. Все деньги от продаж календаря будут направлены в помощь политически заключенным женщинам.

Фото-хиты 2012

Наравне с вирусными видероликами, в сети пользуются успехом и вирусные фотографии. Чаще всего они сделаны случайно, но в очень нужный момент. Некоторые вы наверняка видели: хозяин собаки, страдающей артритом, каждый вечер заводит её воду, чтобы унять боли и помочь заснуть; победная фотография Барака Обамы, где он обнимает свою жену Мишель; фото рекордного прыжка Феликса Баумгартнера из стратосферы; удивительная собака Мэдди на велосипеде и многие другие.

Развлекательный аттракцион "Фабрика кошмаров" в Канаде.

 Блогосфера  30 ноября vdohnovlenie

Паралимпийский пловец из Испании Хави Торрес после тренировки.

 Блогосфера  30 ноября vdohnovlenie

Пара, точнее белка, на фото от National Geographic;

 Блогосфера  30 ноября vdohnovlenie

Разборки 10-летних хоккеистов

Видеозапись драки 10-летних российских хоккеистов пользуется успехом не только в рунете, но и зарубежом. Стычка между спортсменами произошла 25 ноября во время матча юных команд "Белые медведи" (Москва) и "Металлург" (Новокузнецк). Почти 40 тысяч просмотров за 3 дня!

Омномном

По мотивам полюбившейся игры для смартфонов Cut the Rope сняли мультсериал "Om Nom Stories". Главным героем будет знакомый нам персонаж из игры зеленый монстрик, обожающий сладости. Уже вышло 6 эпизодов, всего планируется снять 52 серии. Следить за приключениям Ом Нома можно на канале YouTube.

Источник f5.ru

Здесь можно полностью прочитать статью. www.mediasapiens.tv


В избранное