Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как самому сделать свой сайт. Практические уроки. А куда же я пропал? Да никуда не пропал!


А куда же я пропал? Да никуда не пропал!

Здравствуйте, дорогие друзья!

Первым делом я хочу извиниться перед каждым из вас за моё такое долгое молчание… Я виноват… Но я исправлюсь! Обещаю, что в ближайшее время снова возобновлю уроки по нашей теме в прежнем режиме.

На самом деле я никуда не пропал, а был очень и очень занят. Вы помните последний выпуск рассылки, где я предлагал сделать блог на заказ? Когда я писал эту статью (вот ссылка на неё), то я даже не предполагал, что окажется так много желающих воспользоваться моими услугами.

Взявшись за исполнение заказов, которые сначала были единичными, я был спокоен и уверен, что справлюсь со своей задачей. Но потом что-то случилось и поток заказов прямо-таки обрушился на меня. Причём люди хотели получить блог как можно быстрее и вовсе не хотели ждать неделю или даже полторы своей очереди. Таким образом я потерял около двух десятков заказов.

За время выполнения работ по изготовлению блогов я забросил все свои дела: мою рассылку (выпуск которой вы сейчас читаете), домашние заботы и любые другие свои увлечения. Конечно, зарабатывать деньги нужно, но и про свободное время для отдыха забывать не следует. Поэтому впредь я буду осторожнее со своими желаниями и стану трезво оценивать свои силы.

Делая блоги, я столкнулся с одной необъяснимой вещью: почему-то никто из моих заказчиков не захотел разрешить мне указать его блог в моём портфолио. Это просто непостижимо лично для меня, так как я всегда считал, что лишняя ссылка на ресурс никогда никому не помешает! Но оказалось всё вовсе не так – ни один из заказавших мне блог не захотел, чтобы я разместил скриншот сделанного блога как пример моей работы. В чём дело?

За время выхода статьи с объявлением о новой услуге мне удалось изготовить под ключ чуть меньше 60 блогов. Это поистине титаническая работа, особенно если учесть, что работал я по вечерам и по выходным дням. Остальное время занимала у меня основная моя работа. С одной стороны было довольно неплохо иметь дополнительный заработок, а с другой стороны я не мог показать другим потенциальным моим клиентам результаты моей работы.

До сих пор я не могу понять, что же мешает людям просто даже похвастаться своим блогом. Я даже в инете рылся, пытаясь отыскать ответ на этот вопрос, но ничего так и не нашёл. Я задавал вопросы всем своим клиентам, но ответа либо не было вовсе, либо люди отвечали как-то неопределённо: «Не надо. Я не хочу. Это моё дело. Не вижу смысла.».

Среди заказчиков были и подписчики этой рассылки. И я хочу снова у них спросить (у тех, кого мне посчастливилось записать в мой блокнот): в чём причина? Почему вы не хотите, чтобы ваши блоги фигурировали в моём портфолио?

Павел Глебов, Мария Занина, Владимир Серов, Владимир Михайлов, Дмитрий Казаченко, Юрий Борода, Анна Пельцер, Сергей Астахов, Михаил Затейников, Елена Мельникова, Григорий Княжкин, Вениамин Терехов, Виктор Кирьянов и Екатерина Доценко – вы наверняка прочитаете этот выпуск и пожалуйста, расскажите в комментах к нему, почему вы не разрешили указать ваши блоги в моём портфолио.

Также новостью для меня стало то, что многие наши граждане не доверяют системе Webmoney, а больше любят Яндекс-Деньги. Я лично всегда считал, что вебмани – это самая популярная система интернет платежей и почти у каждого пользователя глобальной сети имеется кошелёк в вебманях. На поверку это оказалось не так, я опять ошибался. Опять же интересно, а чем Вебмани-то не устраивают?)))

Так или иначе, а я снова свободен и в самое ближайшее время приступаю к подготовке нового урока, в котором мы разберём, как же публиковать статьи на блоге. Урок будет максимально подробным и с обилием картинок, чтобы понятнее было.

P.S. Чуть не забыл. За время моего молчания у меня накопилось порядочно писем от вас, уважаемые подписчики, по предыдущим урокам. Я бессовестно не отвечал на них, но я же обещал исправиться! Так что в следующем выпуске данной рассылки я, наверное, постараюсь сразу ответить на все вопросы, а потом уже подготовлю очередной урок. Так будет правильно.

Удачи вам и до скорых встреч! 


В избранное