Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Про возможность заработать в Интернете



Электронная книга: десять плюсов против пяти минусов.



В современном мире все большую популярность получают электронные книги. И это вполне объяснимо: преимуществ перед обычным бумажным вариантом у этого устройства гораздо больше. Перечислим некоторые из них:

1)   Вы экономите деньги.

Нынешняя себестоимость бумажных изданий в книжных магазинах такова, что не всякий может купить то, что необходимо. При активном использовании электронной книги она начинает себя окупать через полгода после приобретения.

2)   Вы можете мгновенно, не вставая из-за компьютера, не выходя из дома приобрести практически любое издание.

Вам не нужно тратить силы и время на поиски нужной книги, бегая по книжным магазинам.

3)   Вы сохраняете леса.

Сейчас все большее количество людей приходит к пониманию того, что о планете все-таки стоит заботиться. Словосочетания «глобальное потепление» и «экологическая катастрофа» - не пустой звук.

4)   Вы освобождаете в своей квартире пространство.

Многие в нашей стране живут в малогабаритных квартирах, где вопрос свободного места стоит крайне остро. Представьте, вся Ваша многотомная библиотека поместится в небольшом легком устройстве размером с дамскую сумочку.

5)   Отсутствие скапливаемой пыли.

Она доставляет Вам неудобство? Дети аллергики? И здесь электронная книга придет Вам на помощь, избавив от ежемесячной многочасовой кабалы, заключающейся во влажной уборке книг.

6)   Решили прочитать «Войну и мир» или подобные, увесистые книги?

Тяжесть фолианта даст о себе знать болью в спине… Несомненные плюсы электронной книги - размер и масса. Благодаря этим показателям, которые по сравнению с обычной книгой - ничтожно малы. Вы сможете читать в любом удобном месте. Например: в метро, в поезде, в самолете, на прогулке с детьми, в кафе, в отпуске, на пляже…. Мобильность и транспортабельность – вот два слова, наиболее точно определяющие эту характеристику.

7)   Электронная книга – это несколько устройств в одном.

Просмотр фотографий, выход во всемирную паутину, музыка – со всеми этими задачами прекрасно справится электронная книга.

8)   Вы сможете настраивать книгу так, чтобы она была удобна для чтения именно Вами.

Размер шрифта, контрастность. Больше не будет зависимости от издателя, сэкономившего на качестве бумаги и иллюстрациях.

9) У Вас прекрасная возможность воспользоваться словарем, предварительно загруженным в электронную книгу.

10) Возможность оставлять закладки, выделять цитаты.

Но будем объективны, есть и минусы:

1) Зависимость от подзарядки: не успели зарядить прибор – любуйтесь пустым экраном.

2) Электронную книгу могут украсть, Вы ее можете потерять: не уследили, сами виноваты. Решения о восстановлении всей утраченной электронной библиотеки Вам никто не предложит.

3) Электронная книга, впрочем, как и любая другая электроника, довольно хрупкая материя: удары тяжелыми предметами, вода, падения – все это не лучшим образом скажется на техническом состоянии устройства.

4) Для настоящих библиофилов – это просто трагедия потерять ощущение от общения с бумагой. Им необходимо как воздух перелистывание страниц, запах типографской краски и вид красивого «корешка» на книжной полке. Если Вам действительно нужны все эти удовольствия, то от покупки электронной книги лучше воздержаться.

5) Многим цена за качественную электронную книгу может показаться неоправданно завышенной.

Ссылка на статью - http://www.goha9.ru/2013/03/blog-post_23.html


В избранное