Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ARENA Online

  Все выпуски  

ARENA Online #39


 
 
 
ГАЗЕТА "ARENA ONLINE"
Номер: 38 от 2006-03-13

Online версия: http://www.arenaonline.ru
Адрес редакции: review@arena.ru
Количество подписчиков: 1115
Последние новости

"ARENA Online. Новости" выпуск №39 от 10.03.2006

ОБЗОР НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ.

Обновленный мир Арены.

Объявляется конкурс скриншотов.

Смени свой имидж.

Букет цветов – лучший подарок для лучших.

ИНТЕРВЬЮ НОМЕРА.

Последние изменения в Арене (интервью с Dmitrith).

Отношение к изменениям в Арене (интервью с игроками).

ВОЕННЫЙ ВЕСТНИК.

Новый союз кланов.

МИФОЛОГИЯ И ТВОРЧЕСТВО.

Побратимы. Автор - Mariart.

ЭКОНОМИКА.

Экономическая статистика.

ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ.

Письмо Durc King.

ОБЪЯВЛЕНИЯ.

ОБЗОР НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ.

Обновленный мир Арены.

7-03-2006

Исчезли границы между землями Арены. Перемещаться по миру Арены стало легко, свободно и быстрее, даже если это делать пешком. Многое в новом мире может показаться непривычным. Если раньше ориентироваться было достаточно легко по границам локации, то теперь надо изучать местность, запоминать дороги и находить другие ориентиры, чтобы не сбиться с пути. Но это делает жизнь еще интереснее, потому что узнаешь привычный мир Арены с другой стороны. А новые жители Арены узнают о существовании границ локаций в прошлом только из легенд. И, наверное, не будут верить в это, как не верят некоторые в то, что когда-то монстры легко расставались с вещами, что не было платины, что самыми крутыми вещами были шлем +3, меч +4 и сумка +12. И, наверное, это хорошо. Потому что перед нами открывается новый динамичный, меняющийся и развивающийся мир Арены!

Объявляется конкурс скриншотов.

7-03-2006

Вниманию жителей Арены! Если у вас есть чувство вкуса и желание соревноваться, то вы можете принять участие в конкурсе на лучший запечатленный момент из жизни мира Арены – будь то батальная сцена, просто пейзаж, сцена из жизни природы. Основной критерий – красота и интересное содержание изображения.

Предусмотрены награды за первое, второе и третье места – 20, 10 и 5 платиновых монет соответственно!

Принять участие может каждый, выслав на litera@arena.ru свою работу. К участию в конкурсе принимается только по одной работе от каждого участника.

Так же в письме следует указать имя игрового персонажа.

Но помните – сроки подачи работ ограничены 12-м числом этого месяца!

Большая просьба: не посылать работы в формате *.bmp

Смени свой имидж.

8-03-2006

После изменения внешнего вида персонажей, у многих игроков появилось желание привести цвета своих персонажей в соответствие с новым образом. Особенно актуально, что такая возможность появилась именно сейчас, 8 марта, когда традиционно женщины стараются выглядеть по-особенному. Для того чтобы поменять цвета персонажа надо набрать в чате игры команду /ccc

После этого откроется интерфейс, в котором можно выбрать новые цвета для волос, кожи, одежды и накладок своего персонажа. Удобное управление позволит выбрать цвет из очень широкого диапазона. Во время выбора цвета можно передвигать своего персонажа, смотреть на изменение цвета в разных положения и ракурсах. После того, как окончательно убедитесь, что цвет подходит персонажу, надо подтвердить выбор, нажав "ок" на панели выбора цвета. Теперь останется только дождаться перезагрузки и нажать клавишу F5. Ваш персонаж, улучшив свой образ, продолжает свою жизнь в мире Арены. Необходимо помнить, что бесплатная услуга по изменению цвета персонажа будет предоставлена только один раз.

Букет цветов – лучший подарок для лучших.

8-03-2006

Мужская половина Арены может срочно отправиться на поиски букетов цветов для лучшей половины Арены. Из монстров можно выбить различные букеты цветов от самых простых до самых редких, которые ценятся на вес платины: букеты "Для знакомой девушки", "Для моей подружки", "Для боевой подруги", "Для самой красивой" и самый редкий букет "Для самой любимой". Охоту уже можно начинать. И, самое главное, дарить, дарить и дарить цветы. Сегодняшний день должен стать самым запоминающимся для лучшей половины жителей Арены. Если нет букета, то можно подарить цветок Розы, которых после Дня Валентина в мире Арены стало очень много. С праздником 8 марта, милые девушки!

Автор обзора новостей - Alex Scorpio.

ИНТЕРВЬЮ НОМЕРА.

Последние изменения в Арене (интервью с Dmitrith).

За последнее время Администрация игры внесла в неё множество корректировок. Сервер часто перегружался, что постоянно вызывало интерес у игроков. На сегодняшний день основные изменения, запланированные Администрацией, закончены, хотя еще остаются текущие доработки. Войдя после первой перезагрузки сервера в игру, игроки столкнулись с множеством вопросов, ответы на которые мы постараемся узнать у Dmitrith.

[VAGNER]:  Добрый день, я пишу статью для газеты. Вы не ответите на несколько вопросов по поводу изменений, произошедших за последнее время в Арене?

Dmitrith: Давай.

[VAGNER]: Какие изменения были задуманы Администрацией изначально?

Dmitrith: Ну… возможно, я не все изменения назову, но: увеличение общей площади мира, увеличение скорости работы игры на крупных локациях, особенно в БК и на замках. Плюс еще масштабируемость - т.е. сейчас увеличить границы мира намного проще, чем раньше.

[VAGNER]: Среди игроков ходят сомнения по поводу увеличения трафика, за счет внесенных изменений, так ли это?

Dmitrith: Трафик да, увеличился. Особенно это будет заметно у тех, кто не через клиент играет, а через сайт. Трафик в основном увеличился за счет подгрузки карт. Сейчас они занимают 10 мегабайт (225 локаций). К тому же, до сих пор идет построение мира - вводятся небольшие изменения новых локаций, что, соответственно, тоже увеличивает трафик. Но повторюсь - в основном за счет обновлений локаций. Остальной трафик остался практически без изменений.

[VAGNER]: По вопросам миров, которые теперь не разбиты по локациям: некоторые из враждебных существ могут ходить за игроками даже на территории городов, бывшие ранее безопасными локациями. Это будет также подвержено изменениям, или это новая задумка игры?

Dmitrith: Нет, это не новая задумка игры. Скажем так: в связи с тем, что мир Арены стал непрерывным, обрушились подземки, мир увеличился, монстры вырвались с обычного своего предела обитания. Мы сейчас усиленно пытаемся их загнать туда, где они должны быть. Думаю, нам это удастся.

[VAGNER]: А как предполагается, для них будут очерчены конкретные границы передвижения? И будут ли эти границы видеть игроки?

Dmitrith: У каждого монстра будет свой "ареал обитания". За пределы его монстр уходить не должен. Нет, это будут невидимые границы

[VAGNER]: Т.е. теперь, чтобы скрыться от монстра, у игрока есть только один выход: нажать на F5 и обновить экран?

Dmitrith: И еще можно будет убежать за пределы его обитания.

[VAGNER]: У некоторых игроков возник вопрос по поводу обитания над городом "Падших ангелов" белых медведей, которых там раньше не было. Это и есть исходящий результат после проведения изменений (т.е. ошибка) или это было рассмотрено и сделано преднамеренно?

Dmitrith: Я уже говорил - монстры вырвались на свободу. Загоним обратно постепенно J

[VAGNER]: До изменений в правом углу экрана писалось название локации, будет ли это же после внесений всех изменений?

Dmitrith: Да, будет. Сейчас для того, чтобы ориентироваться по карте, есть команда /map, которая высвечивает координаты игрока. На карте в строке статуса также указаны координаты точки. Работает только в Internet Explorer.

[VAGNER]: Насколько я понял, подземные миры будут восстановлены после завершения программы обновлений и изменений игры?

Dmitrith: Мы обещали, что подземелье откопают. Другое дело, что я не уверен в том, что то, что будет откопано, будет похоже на те подземки, что были.

[VAGNER]: Сейчас на карте Арены нет названий миров, а подписаны только имена файлов, на которых была прорисована карта. Как скоро планируется это исправить?

Dmitrith: Скоро. Старые названия будут сохранены, плюс добавлены новые. Так, например, появился "Заповедник гоблинов".

[VAGNER]: Появятся ли новые монстры на Арене, или изменения затронут только земли Арены?

Dmitrith: Насчет монстров не знаю.

[VAGNER]: Как вы предполагаете, для игроков, которые только начали играть в Арену, изменения облегчат прохождения квестов, или же наоборот, усложнят?

Dmitrith: Даже не знаю.

[VAGNER]: На сегодняшний день внесены все из основных изменений, которые Вы перечислили в начале. Можно ли предположить, что скоро работа будет закончена?

Dmitrith: Работа над Ареной не скоро кончиться. Будут и изменения карты, будут луки, будет много чего. Со временем…

[VAGNER]: Благодарим за сотрудничество. Желаем вам удачи в проведении работы.

Специально для газеты Arena Online, журналист [VAGNER].

Отношение к изменениям в Арене (интервью с игроками).

Основные вопросы, которые интересовали игроков, мы осветили. Игра приобрела как много плюсов, так и минусы. Конечно, такое изменение, как увеличение миров на Арене, влечет за собой более интересную игру на более больших площадях. Ускорение передвижения непосредственно делает игру быстрее. Но, чтобы сделать такие изменения, Администрации пришлось пожертвовать трафиком, который отныне стал выше. По моему личному мнению, если учитывать, что теперь не придется ждать некоторое время для перехода на другую локацию, трафик так и будет в итоге расходоваться, как и раньше. Изменения не внесены полностью, поэтому те недостатки, которые встречаются в игре сегодня, скорее всего, будут по большей части устранены. На данный момент есть много различных мнений по поводу изменения облика Арены. Для более полной картины мы решили рассмотреть мнения участников игры:

KidCEBA.

[VAGNER]: Добрый день. Вы не ответите на несколько вопросов по поводу изменений, произошедших за последнее время в Арене?

KidCEBA: Добрый день. Пожалуй, отвечу.

[VAGNER]: Каково ваше мнение по поводу последних изменений?

KidCEBA: Если вы имеете в виду введения непрерывного мира, то я очень рад, что наконец-то это произошло! Ждал этого события с самого начала игры. Маленькие локации не давали ощущения огромности мира. Конечно, еще не все гладко, есть некоторые глюки, но я уверен, что их скоро исправят.

[VAGNER]: А какие недостатки вы заметили в игре на сегодняшний день, и считаете ли вы их значительными?

KidCEBA: Есть некоторые баги, которые мешают - например, после смерти не происходит телепортация чара на место восстановления, приходится нажимать f5. Но это баг, который исправят. Есть недостаток - приходится искать монстров, а в БЗ не указано их местоположение, но и это тоже скоро должны исправить. И теперь гораздо проще стало копать рудники, потому что монстров разбрелись и не охраняют их. Если бы мне позволил уровень, я бы мог копать титан. J Не знаю, отнести ли это к плюсам или к минусам игры.

[VAGNER]: Т.е. на ваш взгляд игра приобрела значительные преимущества перед старой Ареной?

KidCEBA: Да, непрерывный мир - это огромное преимущество перед старой Ареной!

[VAGNER]: А как вы относитесь к увеличению трафика?

KidCEBA: Мне кажется, трафик вырос бы в любом случае. J Когда я только начал играть, трафик составлял 0.5 Мб/час, в декабре он был 1 Мб/час, сейчас около 1.3 Мб/час - мне кажется, это не зависит от введения непрерывного мира, он бы в любом случае стал больше.

[VAGNER]: А не кажется ли вам, что за счет создания непрерывности мира, это будет даже экономия трафика? Ведь теперь не нужно ждать, когда загрузится локация, на которую переходишь.

KidCEBA: Как я уже сказал, за предыдущие два-три дня трафик составляет 1.3 Мб/час... до введения непрерывного мира он был 1 Мб/час... лично я экономии трафика не наблюдаю.

[VAGNER]: Сегодня предполагается все же закрепить враждебных существ к какой-либо конкретной территории, как это было раньше. Считаете ли вы это правильным?

KidCEBA: Если игрок занимается прокачкой, ему нужно точно знать, где находятся монстры… однако, мне кажется, закрепление монстров на очень небольшой территории вредит реалистичности игры..

[VAGNER]: Какие изменения, на ваш взгляд, еще требуются Арене?

KidCEBA: На первых порах хватит того, что нам уже обещали - введение магии, нового баланса для луков и нового крафта - алхимии… ну и, конечно, хочется квестов, много разных и сложных квестов. J

[VAGNER]: Спасибо за сотрудничество. До свидания.

KidCEBA: И вам успехов в развитии! Надеюсь на скорую починку сайта газеты. J

DarthSnake

[VAGNER]: Добрый день, я пишу статью для газеты. Вы не ответите на несколько вопросов по поводу изменений произошедших за последнее время в "Арене"?

DarthSnake: Можно на ты. J Если смогу-отвечу, редко тут бываю.

[VAGNER]: Как игрок, который уже довольно давно играет на Арене, выскажи твое мнение по поводу последних изменений.

DarthSnake: Эх! Вот честно скажу: когда я тока пришел сюда, все было как-то уютно! А сейчас слишком много серьезности в игре, на мой взгляд. J

[VAGNER]: А какие недостатки в сегодняшнем варианте игры ты видишь?

DarthSnake: В принципе, это неплохо, но теперь заблудиться гораздо легче. J В силу того, что редко появляюсь, не могу ничего сказать на этот счет, но в целом прежняя Арена мне нравилась больше. J

[VAGNER]: А на каком уровне ты находишься в настоящее время?

DarthSnake: Боевой 82...вот сегодня планирую добить до 83. J Но это слишком монотонно: не могу так сидеть и бить, бить, бить монстров... надоедает! J

[VAGNER]: А что бы ты хотел на сегодняшний день изменить в Арене?

DarthSnake: Ой, это не ко мне! Хочется изменить многое, но надо говорить по существу, а трезвых мыслей нет. J

[VAGNER]: Понятно... Спасибо за сотрудничество. Пока

DarthSnake: Да не за что J (а ведь действительно не за что!)

Darinka

[VAGNER]: Добрый день, я пишу статью для газеты. Вы не ответите на несколько вопросов по поводу изменений, произошедших за последнее время в Арене

Darinka: Не знаю, чем могу Вам помочь в этом. J Смотря какие вопросы.

[VAGNER]: Вы давно играете на Арене?

Darinka: Где-то с июля.

[VAGNER]: Вопросы по поводу изменения в Арене. Ваше мнение?

Darinka: Я была в числе тех людей, которые ждали этих изменений,  так что я им только рада, есть недочеты, о все это лишь временно.

[VAGNER]: По вашему мнению, игра стала значительно лучше?

Darinka: Не совсем корректный вопрос. J Она становится лучше, и это всего лишь шаг к этому.

[VAGNER]: А какие недостатки работы Администрации вы находите в проведенной работе? Или их нет?

Darinka: Я бы не назвала это недостатками, просто в этом случае поторопились, наверное. J А так я вполне довольна ее работой. Для нас же стараются , а мало кто ценит. Если все хорошо, мало кто замечает, а чуть что не так, сразу кучу возмущения получают в "благодарность". Это немного неправильно.

[VAGNER]: Как вы относитесь к увеличению трафика?

Darinka: Так же как и к остальному. J А именно: как к временному явлению. Я доверяю нашей Администрации и надеюсь, они этого так не оставят. J

[VAGNER]: А какие изменения в Арене вы хотели бы увидеть в ближайшее время?

Darinka: Как и многие, или даже все все, жду с нетерпением магию. А так меня все устраивает.

[VAGNER]: Спасибо за ответы. J Очень рады встретить участника Арены, который столь понимающе относится к нашей администрации. До свидания.

Darinka: Удачи.

Непосредственно радует то, что многие игроки положительно отнеслись к изменением в Арене. Скорее всего, теперь на Арене появится большее количество играющих, за счет изменений стандартов игры.

Специально для газеты Arena Online, журналист [VAGNER].

ВОЕННЫЙ ВЕСТНИК.

Новый союз кланов.

Однажды, обороняя замок Нулу Кадар, я увидел, что на лужайке собираются несколько кланов, недавно враждующих. Я вдруг подумал, что это хорошо, так как пусть они воюют друг с другом, а мы пока будем стоять и не тратить мясо. Потом вдруг DIESEL990 крикнул в общий чат: «Союз, входим!». И тут 4 клана в составе где-то 15 человек начали нас штурмовать и отбили замок. Оказалось, что они были в союзе. После это я решил поговорить с DIESEL990, главой клана и одним из создателей союза, о новой силе в Арене.

rituzik: Привет. На небольшое интервью для газеты время найдется?
DIESEL990: Конечно.
rituzik: Я слышал, что в Арене образовался новый союз из нескольких кланов. Как он называется, и кто туда входит?
DIESEL990: Называется наш союз Союзом Чести – добровольное Объединение независимых Кланов в целях оказания взаимопомощи и поддержки. Союз Чести - альтернативная Альянсу и Лиге организация, стремящаяся стать Силой, способной оказать влияние на игровой процесс.
rituzik: Какие кланы входят в данный союз, если не секрет?
DIESEL990: В него входят Самураи, Неприкасаемые, Пираты, 5 легион, Глаз Дракона, Кровавые драконы, Сталкеры.
rituzik: Ясно. Значит ли это, что  Неприкасаемые, 5 легион и Кровавые драконы вышли из Альянса и теперь, наоборот, будут бороться с Альянсом за замки?
DIESEL990: Нет…Полторы недели назад был сбор наших глав и Альянса... и заключили боевой союз между Союзом Чести и Альянсом... они нам помогают, мы им.
rituzik: В чем же тогда смысл образования нового "союза в союзе"? Это значит, что Альянс, каким был, таким и остался, только к нему присоединились  кланы Глаз дракона, Самураи, Пираты и Сталкеры?
DIESEL990: Хм... Нет... Почему? Мы отдельная Организация... Я вот вырос в Альянсе. Мы деремся против Лиги, БВ, ТАМпов и еще кланов, но... никто не отрицает, что когда все замки будут удерживаться, Альянс начнет забирать наш замок... Тогда неизбежно будет Война.
rituzik: Насчет состава и организации более-менее ясно.  Есть ли у  Союза Чести кланы, с которыми ведется война?
DIESEL990: Нет, пока нет... но были войны... а у нас как у мушкетеров: один за всех и все за одного! Вряд ли в Альянсе когда-нибудь такое будет.
rituzik: Ведется ли активный набор новичков в Союз? Как ваш клан относится к ПК? И есть ли крафтерский путь?
DIESEL990: Насчет новеньких кланов - это да... Викинги на очереди во вступление в Союз... Мы против ПК все до единого... Скоро будет создан союзный клан Крафтеров... У нас, кстати, скоро будет Союзный турнир. J
DIESEL990: А новичков (нубов) - это конечно... За ними будущее.
rituzik: Много ли у вас лучников, которые в последнее время стали решать очень многое на осадах?
DIESEL990: Да, у клана Неприкасаемых есть клан Лучников. У меня в клане 5 лучников... и у других кланов есть лучники.
rituzik: Все ясно, есть ли у союза форум или сайт?
DIESEL990: Да, форум есть: http://sauz4esti.3bb.ru . Сайт в разработке, я думаю, что его скоро доделаю...
rituzik: А почему в адресе «сАюз»? Это простая ошибка, или так и было задумано?
DIESEL990: Так было задумано.
rituzik: В новом Союзе есть главный военный совет, который все решает, или вы все решаете все вместе?
DIESEL990: Когда создался Союз, было 2 главных: я и Доцент (глава самураев), а сейчас было решено, что решают все Главы Союза.
rituzik: Понятно, спасибо за интервью.

Специально для газеты Arena Online, журналист rituzik.

МИФОЛОГИЯ И ТВОРЧЕСТВО.

Побратимы. Автор - Mariart.

Кровь струилась по жилам. Он не чувствовал ничего, только ее бурления, всепоглощающего, жадного до жизни. Оно пронизывало весь этот мир, начиная с города Белого Камня, пользующегося особым покровительством Богов, заканчивая самыми удаленными уголками мрачных пещер, наводненных мощными и беспощадными монстрами.

Боль. Резкая, острая. Она пришла внезапно, как лавина - легендарный обвал, открывший путь в верхний мир големам. Огромной ядовитой змеей боль раздвоила голову там, куда пришелся критический смертельный удар гоблина. За ней множество фантомных «змеек» расползлось по всему телу неотступным тупым напоминанием о том, что та смерть не была единственной. Моя смерть.

Я воскрес. Степной ветер принес мое имя, наполняя прохладой и неповторимой радостью оттого, что вновь жив. Антарес, грандмастер меча.

Неподалеку высился замок Моран. Говорят, те, кто им владеет, угодны Богам. Поэтому каждый раз с приближением темноты, собираются толпы народу, чтобы отбить замок или защитить его. Сейчас возле замка воцарилась тишина, лишь герб нынешних владельцев гордо красовался на воротах.

- Все «летаешь»? – Драго, соклановец, лениво подбросил в костер кедровые дрова, наколотые нашим лесорубом. Мясо, добытое в бою, жарилось на длинных стальных шампурах.

- Ничто так не придает живучести, как мгновенная смерть, - я подошел ближе, протягивая руки, чтобы ощутить живое тепло огня.

- Хех, - Драго ухмыльнулся, - держи шашлычок, приятель. Такого живучего, как сейчас, тебя и степняк завалить может.

От мяса шел упоительный сизый дымок, оно пело, скворчало всеми волокнами своего существа, покрываясь хрустящей аппетитной корочкой. От некоторых предложений бывает просто невозможно отказаться.

- Чем угощаем? – у костра возник почерневший от угля варвар, поигрывая мускулами и крепкой титановой киркой, - Шашлычок? Это по мне.

- Здоров, Дан, какими судьбами?

- Да вот тут кое-кто решил, что легко завалит трех гобов-воинов одновременно, тоже мне «Тори» хренов, – Данила (а это был он), наш шахтер-кузнец, со значением посмотрел на меня, - и оставил бедного крафтера в очень нехорошей компании.

- Зато тут у нас хор-р-рошая компания, или сейчас таковой станет, - Драго прикоснулся руками к магической пряжке, открыл котомку, которая, как утверждают знающие маги, на самом деле четырехмерна, поэтому в ней можно хранить самые неожиданные вещи без потери их уникальных свойств, и выставил несколько кружечек темного холодного пивка, - Мясо без пива, что дрова без огнива, не зажигает. Здоровеньки булы.

- И ты будь здоров, - я тоже сдул пену и сделал внушительный глоток.

- Хорошо пошло. Слышали новость? – Драго отхлебнул еще.

- Не-а. Построили телепорт к дальним пещерам?

- Дождешься от этих магов. То, понимаешь, аура места не та, то магическая сила не концентрируется, то не с той ноги воскресли. Я не об этом. Слышали о Хозяйке медной горы?

- Еще бы! Не дай бог ее увидеть - зачарует так, что очухаешься лишь в каменной ловушке с титановыми големами.

- Говорят, она умеет делать такие мечи, которые никто из смертных не способен выковать. Если продержишься среди големов достаточно долго, Хозяйка может подарить нехилый мечик, успеть бы только подобрать.

- А что, было бы неплохо. Хорошая заточка это сила, - я коснулся ножен, где лежал мой закаленный в боях клинок с нежным прозвищем «головотяп».

- Вояки, - Данила снисходительно оглядел нас, - эхма, если бы самому такие мечи делать, воочию увидеть, как расплавленный титан застывает, принимая более совершенную форму, сделать красоту, заключенную в грубом куске металла, доступной всему миру…

- Хы, - ухмыльнулся Драго, - поэт молота и кирки, сходи и попроси Хозяйку научить, может не она тебя, а ты ее очаруешь.

- А почему бы и нет.

- Ты что, всерьез? Да тебя там убьют в момент и имени не спросят.

- Не убьют, я же буду с вами.

- Данила-мастер, епытыть... Ладушки, одной смертью больше, одной меньше, потопали. Ант, ты с нами?

- Всегда мечтал о романтической встрече с Хозяйкой медной горы.

Солнце-нарцисс кокетливо смотрелось в зеркальную гладь Озера Грез, любуясь своим золотым великолепием. Все вокруг буквально купалось в его лучах, призывая расслабиться и бесконечно нежиться под тихий шелест воды. Только нам, одетым в тяжелые доспехи, сжимающим в одной руке меч, в другой щит, с набитой под завязку котомкой с разными эликсирами, поддерживающими здоровье, приходилось несладко. Пот струился из-под шлема, рубашка давно взмокла и прилипла к телу. Мы шли вперед, выискивая вход в пещеру, чья прохлада представлялась нам настоящим блаженством. Правда там обещало быть тоже жарко: монстры, заселяющие пещеру, были неприветливы и крайне агрессивны. Кольцо Побратима приятно холодило руку, на нем было магически выгравированы  имена, мое и Данилы. Точно такое же было у кузнеца. Достаточно воспользоваться волшебной силой кольца, и Дан окажется рядом со мной, где бы он ни был - проходить весь опасный путь воина крафтеру ни к чему. Этим мы, побратимы, не раз пользовались на дальних титановых рудниках, охраняемых мощными монстрами.

Бойцы нашего спонтанного отряда - я, Драго и другие соклановцы, присоединившиеся к нам - спустились в пещеру. Вскоре мы на пару с Драго слаженно зарубили первого железного голема, напавшего на меня. Его туша, как это не раз бывало, испарилась буквально у нас на глазах, а вместо нее на холодном земляном полу появилось несколько золотых монет.

- Знаешь, почему этот мир называется Арена? – спросил Драго, поднимая золото.

- Ну?

- Потому что все люди, его населяющие - гладиаторы. Боги наблюдают, как мы в поединках убиваем монстров или друг друга. Если битва принесет им особое удовольствие, они заплатят больше, если нет - меньше, но они всегда платят нам за убийство вот этими монетами, – он разжал кулак, показывая мне подобранное золото, - или очередной жизнью, если умрем мы, только бы не прогневить их.

- Эй, осторожней! – я ударил по железному голему, который невесть как оказался рядом с нами и вот уже самозабвенно лупил Драго со спины. Тот неспешно развернулся и одним ударом отнял у монстра полжизни. Вскоре уже я поднимал «презренный» металл.

С боем и потерями в численности наш отряд продвигался все дальше вглубь, где кроме железных големов попадались и титановые. Очень помогали эликсиры. С их магией время для окружающих замедляло свой ход, пространство поддергивалось полупрозрачной дымкой, сквозь которую виднелась застывшая фигура врага, уже готового нанести удар, блаженная тишина укутывала, лаская и исцеляя. Потом вдруг все резко менялось. Мощной волной прибоя обрушивалась реальность - лязг металла, крики, гримасы ярости - весь хаос боя, где главная задача - выжить. В бытность «ньюбом» я частенько при переходе терялся и пропускал удар, потом научился концентрироваться, угадывать замысел противника по одному лишь направлению его меча и успешно ставить блок.

Наконец-то мы пробились в последний грот, где, по слухам, встречали Хозяйку медной горы. Поражала необыкновенная тишина. Медные големы, живущие там, нам, воинам, особых хлопот не доставляли. Несколько больших медных рудников стояли заброшенными. Я с помощью кольца Побратима вызвал Данилу, и он, по своей шахтерской привычке, как ни в чем не бывало начал деловито рубать руду.

Только я подумал, что становится скучновато, как померк свет. Пространство стало менять свои свойства, и все мы, кто был на «локе», кроме Дана, разом оказались в пресловутой каменной ловушке. Из нее не было иного выхода, как через свиток телепорта, или смерть от руки титанового голема, что и произошло быстрее, чем нам того, быть может, хотелось.

Впоследствии Драго утверждал, что именно он увидел Хозяйку медной горы, чем-то похожую на грозную Варвару Батор, и поэтому все мы оказались среди титановых големов. Данила встретил нас около Морана, живой и невредимый. На град наших расспросов, обрушившихся на него, кузнец вначале загадочно отмалчивался, а потом рассказал. Как взял с собой платиновые монеты, слитки титана и прочие ингредиенты, как оказался в заброшенной кузнице, где он, забыв обо всем, упоенно ковал свой уникальный меч, а Хозяйка Медной горы, невозможно прекрасная и вдохновляющая, стояла рядом и по-особенному улыбалась... Закончив повествование, светлый от кого-то невыразимого внутреннего достоинства, но с непередаваемой грустью в глазах, Данила показал нам сделанный им меч.

Меч, в который невозможно не влюбиться.

ЭКОНОМИКА.

Экономическая статистика.

Данные цены из таблицы не являются истиной в последней инстанции. Это примерный ориентир. Вы можете купить или продать дешевле или дороже. Цена - это всегда результат встречи спроса и предложения, на нее влияет время суток, опыт торговли, желание заработать больше, но дольше постоять, или пойти еще чего-нибудь добыть и продать!

Наименование

Штучно

(1-15)

мелкий опт

(16-100)

крупный опт

(100 и более)

MIN цена

MAX цена

MIN цена

MAX цена

MIN цена

MAX цена

Шкуры

---

---

---

---

---

---

Крыса

150

200

200

300

300

350

Гоблин

30

50

50

80

50

100

Волк

150

200

200

300

300

350

Медведь

150

200

200

300

300

350

Когти

---

---

---

---

---

---

Крыса

100

150

120

180

150

250

Гоблин

40

40

50

80

70

100

Волк

300

400

350

500

450

550

Медведь

300

400

350

500

450

550

Кости

---

---

---

---

---

---

Крыса

100

150

120

180

200

250

Гоблин

40

50

50

80

80

120

Волк

150

200

100

150

150

250

Медведь

200

220

220

280

280

350

Доски

---

---

---

---

---

---

Кедра

15

25

20

30

30

50

Сосны

25

55

40

90

90

100

Бревна

---

---

---

---

---

---

Кедра

3

5

4

8

8

12

Сосны

5

15

15

25

20

35

Кожа

---

---

---

---

---

---

Крыс

700

1200

1100

1300

1200

1500

Руда

---

---

---

---

---

---

Медь

10

20

20

30

30

45

Олово

40

70

70

90

70

110

Железо

140

160

150

180

180

220

Слитки

---

---

---

---

---

---

медь

100

150

90

120

110

150

бронза

250

400

330

450

300

600

Железо

500

750

750

900

800

1000

80 % цен на Арене не меняются, но есть разные виды колебаний:

·      стихийные  события, например: ввод рецепта на стрелы - вызвало рост цен на кедр и медь;

·      сезонные колебания: цены меняются волнами, от наличия тех или иных групп ремесленников, когда подрастает новая волна кузнецов, и они дорастают до когтей волка, взлетают цены на когти, потом кузнецы вырастают до медведя, цена волка падает, а медведя - вырастает, и так далее;

·      ажиотажные подъемы цен, т.е. кто-нибудь начинает скупать какой-нибудь материал по запредельным ценам, например: руда меди доходила до 60 ау, хотя она не стоит таких денег;

·      время суток: цена зависит от количества посетителей в Арене, к вечеру все дорожает, появляется больше ремесленников, больше игроков - увеличивается спрос, утром дешевеет, но и предложение уменьшается.

Специально для газеты Arena Online, журналист Antiz.

ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ.

Письмо Durc King.

Хочу сказать вам об обновлениях!!!

Честно говоря, у них есть и плюсы и минусы. Плюсы в том, что теперь стало свободнее, такое ощущение, как будто ты был за решеткой, а теперь нет - "СВОБОДА". Теперь можно видеть, кто и когда будет нападать на замок, монстры бегают по локам - это тоже, на мой взгляд, плюсы. Минусы тоже есть: ведь теперь можно легко заблудиться и очень неудобно, но это ничего - самое важное, что саму Арену не убрали.J Лично я надеюсь, что Администрация сделает Арену самой лучшей игрой из всех Onlain игр, ведь только здесь есть перспективы, только здесь можно почувствовать себя настоящим воином или лучником и т.д. Здесь проходят всякие турниры, праздники. ВСЁ КАК В ЖИЗНИ!!!

Порой даже задумываешься: «А не живого ли ты мишку убил, а не по-настоящему ли ты победил в турнире лучших защитников?» и т.д.

Я желаю удачи всем жителям Арены, чтоб всё у вас получалось и, в конце концов, "о вкусах не спорят" - это про обновления.

ОБЪЯВЛЕНИЯ.

Прием брачных, рекламных и пр. объявлений:

Требуется принимать объявления в газету Arena Online.

Обычное объявление - 1000 ау.

Рекламное - 1 пт (с коммерческой информацией).

Брачные объявления, поздравления с Днем Рождения – БЕСПЛАТНО

По вопросу размещения объявлений обращайтесь к чару IliaDN  в приват.

Газете Arena Online требуются журналисты.

Требования:

- грамотность;

- чувство стиля;

- ответственность;

Оплата осуществляется по тарифу 0,5-1,5 пт за 1 страницу Word 12 шрифтом Times New Roman с одинарным интервалом и полями 2 см

Адрес редакции: review@arena.ru

Редакция за содержание рекламного текста ответственности не несёт

Архив Рассылки
 

(с)Arena Online


В избранное