| ← Январь 2010 → | ||||||
|
1
|
2
|
3
|
||||
|---|---|---|---|---|---|---|
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
|
|
12
|
13
|
14
|
16
|
17
|
||
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
|
|
26
|
27
|
28
|
30
|
31
|
||
За последние 60 дней 29 выпусков (3-4 раза в неделю)
Сайт рассылки:
http://www.newsproject.ru/games_ec36.html
Открыта:
04-05-2008
Статистика
0 за неделю


Бывший сотрудник студии Rockstar Vancouver, которая занимается созданием проекта Max Payne 3, заявил, что сценарий игры полностью переписывался три раза за минувшие два года. По словам пожелавшего остаться неназванным разработчика, последний раз сценарий игры был переделан менее месяца назад, сообщает Industry Gamers.
Стратегия Napoleon: Total War, за создание которой отвечает студия Creative Assembly, появится в продаже 23 февраля 2010 года. Об этом сообщает CVG со ссылкой на разработчиков игры. Издателем игры выступает Sega. В России локализацией и распространением игры занимается компания "1С-Софтклаб". Проект был анонсирован на выставке Gamescom 2009. Игра представляет собой стратегию в реальном времени. Как сообщалось ранее, она включает три больших кампании о походах Наполеона в Египет, Италию и Россию.
Новая часть сериала Assassin's Creed выйдет в следующем финансовом году, который начнется 1 апреля 2010 года. Об этом сообщается в пресс-релизе издательства Ubisoft. При этом уточняется, что игра станет первым проектом серии, в котором появится многопользовательский режим.
Доходы от продаж игры Call of Duty: Modern Warfare 2 превысили отметку в миллиард долларов. Об этом пишет MCV со ссылкой на официальное заявление издательства Activision. Новый шутер поступил в продажу чуть больше двух месяцев назад - 10 ноября 2009 года. Пока не уточняется, сколько копий Modern Warfare 2 продано во всем мире к настоящему моменту.
Компания M2 Research провела исследование с целью выяснить среднюю стоимость разработки современного игрового проекта. Аналитики пришли к выводу, что затраты на создание игры для нескольких платформ составляют 18-28 миллионов долларов, в то время как на разработку проекта только для одной консоли или персонального компьютера потребуется в среднем 10 миллионов долларов, сообщает Develop.
Компания Sony в очередной раз отложила выпуск одного из самых ожидаемых проектов для консоли PlayStation 3, автосимулятора Gran Turismo 5. Релиз игры, которая должна была поступить в продажу на территории Японии уже в марте 2010 года, перенесен на неопределенный срок, сообщает агентство Reuters.