Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эмуляторы старых консолей и игры для них


Игра Super Contra (NES) для эмулятора Денди

Super Contra – видеоигра в жанре Run and Gun от японской компании Konami, выпущенная 8 января 1988 года в виде аркадного автомата.

Игра была портирована на развлекательную систему Nintendo 2 февраля 1990 года в Японии, в апреле этого же года вышла версия для США под сокращенным названием Super C. Название европейской и австралийской версии игры - Probotector II: Return of the Evil Forces.

Краткая информация

ПлатформаDendy / Денди / NES
РазработчикKonami
ИздательKonami
ЖанрRun and Gun
Количество игроков1 / 2
Дата выхода1990 (NES)

Описание

Через год после битвы с организацией «Красный Сокол» Билл и Лэнс отправляются на другое задание. На этот раз войска инопланетян захватили армейский штаб союзников. Герои должны сражаться не только против своего бывшего друга, но и с новыми видами мутантов тех же инопланетных существ, с которыми они сражались во время своей предыдущей миссии.

В игру могут играть до двух игроков одновременно. Super Contra имеет вертикально прокручивающиеся уровни и уровни с видом сверху, в которых игрок может двигаться в восьми направлениях. Игрок может заменить своё оружие одним из четырёх возможных видов, уничтожая летающие капсулы.

Игра состоит из пяти уровней, действие которых разворачивается на военной базе, в джунглях и логове пришельцев. На протяжении каждого этапа игрок должен пробиваться через линию обороны противника (включая несколько средних боссов) до достижения конечной цели.

Выбор количества игроков в Super Contra Начало первого уровеня Super Contra Вертолёт в начале первого уровня игры Первый уровень игры Super Contra

Скачать игру Super Contra


В избранное