Рассылка закрыта
При закрытии подписчики были переданы в рассылку "IT-новости, обзоры компьютеров, мобильных новинок и гаджетов" на которую и рекомендуем вам подписаться.
Вы можете найти рассылки сходной тематики в Каталоге рассылок.
Компьютеры и комплектующие - новинки и новости.
|
| В избранное | ||

Пока мир мечтает о клавиатуре «Оптимус-103» от cтудии Артемия Лебедева, другие разработчики превращают некоторые идеи наших соотечественников в жизнь. Так, корейская компания Luxiium Lighting and Technology недавно представила свою новую клавиатуру Luxeed со светящимися кнопками. Конечно, до настоящих OLED-дисплеев вмонтированных в клавиши ещё очень далеко, но, по крайней мере, корейцам удалось несколько развеселить довольно скучное
стандартное устройство ввода.
Выставка CES 2007 закончилась еще на прошлой неделе, а новости, связанные с ней, продолжают появляться. Оно и не удивительно, ведь охватить все разнообразие новых продуктов и технологий, демонстрирующихся на этом мероприятии, сразу не возможно. Вот сегодня наши британские коллеги выложили фотографии системного блока, который демонстрировался на выставке CES 2007, с установленной референсной материнской платой на базе чипсета RD690
компании AMD. На стенде DAAMIT крутились видеоролики HD-качества с использованием данной материнской платы.
Клавиатура, как и «мышка», являются стандартными манипуляторами, улучшить которые до недавнего времени удавалось далеко немногим (в то время, как примеры ухудшения можно найти на каждом шагу). В большинстве случаев производители столь необходимой и не слишком дорогостоящей периферии не желают идти на риск и оставляют «раскладку» нетронутой лишь иногда добавляя нестандартные элементы, вроде дополнительных навигационных клавиш,
специальных экранов и пр.
Компания Foxconn анонсировала выход системной платы N68S7AA-8EKRS2H ориентированную на любителей компьютерных игр и энтузиастов-оверклокеров. Плата произведена на основе набора системной логики NVIDIA nForce 680i SLI с частотой системной шины в 1333 МГц и рассчитана на поддержку многоядерных процессоров Core2 Extreme, Intel Core2 Quad, Intel Core 2 Duo, Intel Pentium D и одноядерного Intel Pentium 4.
Как ни крути, но превалирование операционной системы Microsoft Windows Vista над другими программными продуктами такого рода сегодня очевидно. Приходится согласиться, что корпорация Microsoft оказывает огромное влияние на весь компьютерный рынок в целом. Это сказывается не только на нежелании производителей серийных ПК и ноутбуков отставать от времени и в бешенном темпе заниматься переоснащением своих продуктов и комплектующими,
но и подгон устройств именно под грядущую ОС. Яркий пример такого перехода - обновление компанией Sharp своей линейки ноутбуков Mebius. Что же инженеры компании могут предложить нам в этот раз? Модель PC-WT70S оснащена 15,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 800 точек, производительным процессором AMD Turion 64 X2, набором оперативной памяти объемом до 2 Гб, жестким диском на 100 Гб. Интерфейсам разработчики эту модель тоже не обделили – 4 порта USB 2.0, FireWire, слот для карт SD / xD, 802.11b/g, Ethernet.
К сожалению, продолжительность автономной работы устройства оказалось ничтожно малым – около 1,2 часов, а это серьезный недостаток.