Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости IT в России

  Все выпуски  

Новости IT в России 29-01-2010


Спонсор рассылки: www.kadrof.ru - все об удаленной работе через Интернет.

Лазер и карбон - Манипуляторы Prestigio Wireless Racer Mouse

28.01.2009

Компания Prestigio, известный производитель стильных цифровых гаджетов и аксессуаров, объявляет о начале продаж беспроводных лазерных мышей Prestigio Wireless Racer Mouse.

Получившие признание на европейском рынке манипуляторы Prestigio из коллекции «Racer» теперь доступны и в России. Топовая модель коллекции - Prestigio Wireless Racer Mouse – беспроводная лазерная мышь с управляемой чувствительностью сенсора, выполнена в традиционном для коллекции «Racer» дизайне. Сочетание эргономичной формы и качественных материалов делают Wireless Racer максимально комфортным манипулятором для повседневного использования.

Подробности: Лазер и карбон - Манипуляторы Prestigio Wireless Racer Mouse


Предприниматели России могут пользоваться услугами электронного бухгалтера

27.01.2009

На рынок вышел программный продукт, позволяющий предпринимателям, работающим по упрощенной системе налогообложения, самостоятельно вести элементарный бухгалтерский учет. Разработчиком продукта выступила компания СКБ Контур – одна из крупнейших российских IT-компаний, специализирующаяся на создании программных продуктов для автоматизации бухучета и управления предприятиями, а также веб-сервисов. Новый продукт получил название «Эльба».

Что же такое электронный бухгалтер? Электронный бухгалтер позволяет формировать книгу учета доходов и расходов; рассчитать, сформировать и отправить декларацию в налоговую прямо с рабочего места; вести учет контрагентов. Кроме того, сервис содержит все необходимые предпринимателю формы первичных документов: счета, акты, товарные накладные, договоры.

Подробности: Предприниматели России могут пользоваться услугами электронного бухгалтера


Пиратству — бой!

23.01.2009 г.

Первый легальный интернет-кинотеатр EKinoT объявляет о запуске направления по активной борьбе с пиратством (в нашем случае — нарушением авторского и смежных прав на аудиовизуальные произведения).

Подробности: Пиратству — бой!


Два в одном: Lenovo представляет первый в мире гибридный ноутбук

20.01.2009 г.

Ноутбук Lenovo IdeaPad U1 совмещает в одном устройстве полноценный ноутбук и легкий планшетный ПК с сенсорным MultiTouch-экраном и модулем 3G

Компания Lenovo представляет первый в мире гибридный ноутбук IdeaPad U1 со съемным экраном. Уникальный дизайн IdeaPad U1 совмещает два устройства в одном, причем в каждом из них установлены собственный процессор и операционная система. Полноценный ноутбук и съемный планшет могут работать совместно или независимо друг от друга.

«Гибридный ноутбук IdeaPad U1 – это уникальная модель на рынке персональных компьютеров, предоставляющая пользователю два различных устройства, способных работать как вместе, так и по отдельности, - отметил Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор компании Lenovo в России. – U1 дополняет ноутбук возможностями планшетного ПК с сенсорным MultiTouch-дисплеем и беспроводными модулями».

Подробности: Два в одном: Lenovo представляет первый в мире гибридный ноутбук


Подведены итоги конкурса антикризисный «Лучший продукт 2009 года»

20.01.2009 г.

Журнал «Мир ПК» подвел итоги конкурса на лучший ИТ-продукт, выпущенный в 2009 году. Опрос «Лучший продукт 2009 года» проводился в 50 номинациях, охватывающих наиболее важные разделы аппаратного и программного обеспечения рынка информационных технологий.

В 2009 году конкурс проводился 17-й раз. Стоит отметить, что после прошлогоднего эксперимента мы вернулись к схеме с народным голосованием. Подводя итоги прошедшего года можно заметить, что для многих он оказался тяжелым из-за экономического кризиса. Однако, судя по финансовым показателям, ИТ-область в целом пострадала меньше большинства других отраслей. Да и читатели активно включились в выбор лучшего оборудования и программ этого года.

Подробности: Подведены итоги конкурса антикризисный «Лучший продукт 2009 года»


Посетите наш сайт: компьютерные новости на Dignews.ru


В избранное