Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов Helpix.ru, Мир Мобильных Новостей


Helpix. Мир Мобильных Новостей

Вы сейчас читаете вчерашние новости. Чтобы получать наши новости оперативно, подпишитесь, пожалуйста, на их получение по RSS.



Снова яйца.

16.01.2019 21:54:36 Татьяна Кобельская

Граждане РФ тоскуют по десятому яйцу. Прогрессивная мировая интернет-общественность люто-бешено лайкает яйцо в Instagram (если кто не в курсе истории внезапной эпидемии любви к куриным яйцам, с нею можно ознакомиться, например, здесь). В общем, тема горячая. Как обычно происходит в подобных случаях, китайские компании берут идею на вооружение и переводят на новый уровень.

Познакомьтесь, Mi Smart Egg.

Отличная мысль, даже жаль, что обстановка вынудила ее к преждевременному появлению. Мы тут считаем, поторопились ребята со столь высокими-то технологиями. Лучше бы апреля подождать.

Спустя пару часов яйцо снесла и другая компания.

Как полагаете, еще кто-нибудь подхватит?





Redmi Note 7 Pro получит чипсет Snapdragon 675.

16.01.2019 21:15:01 Татьяна Кобельская

Появились новости о начинке Redmi Note 7 Pro - устройства, что пообещали представить после 5 февраля вдогонку Redmi Note 7.

Официально про продвинутую версию одного из самых, если не самого, интересного по соотношению "цена-качество" смартфонов известно только, что он будет обладателем "истинно-48-мегапксельной" камеры Sony IMX586.

Нынче добавились неофициальные подробности. От Redmi Note 7 Note 7 Pro будет также отличать чипсет: Qualcomm Snapdragon 660 уступит место Snapdragon 675.

На цену по имеющимся данным перемены повлияют не очень сильно - он поднимется до 1499 юаней. Это всего на сотню больше цены топовой версии Redmi Note 7, но скорее всего это стартовый ценник Note 7 Pro и максимально продвинутая его моджификация будет еще немного дороже.

gsmarena





Chuwi Ubook - планшет 2-в-1 с 1 ТБ памяти.

16.01.2019 19:12:43 Татьяна Кобельская

Компания Chuwi анонсировала скорый старт компании по сбору средств через Kickstarter для новинки Chuwi Ubook.

Планшет типа 2-в-1 под управлением Windows 10 замечателен по нескольким параметрам сразу. Начнем с того, что он будет выпущен в нескольких версиях, отличающихся объемом встроенной SSD-памяти, причем топовая получит 1 ТБ. Это больше, чем у любого другого устройства такого плана.

Основой устройству служит процессор Intel Core M3. Емкость оперативной памяти - 8 ГБ. Экран планшета имеет диагональ 11.4" и разрешение 1920х1080 пикселей, поддерживает работу со стилусом, различая 1024 уровней нажатия. Аккумулятор емкостью 30.4 Wh обеспечивает планшету до 9.5 часов автономной работы.

Chuwi Ubook богато оснащен портами. В их число входят два полноразмерных USB 3.0, Type-C, Micro-HDMI, слот Micro-SD и стандартный аудоджек 3.5 мм.

Планшет может использоваться как ноутбук, благо в комплекте имеется клавиатура с подсветкой клавиш и тачпадом. Для пущего удобства Chuwi Ubook оборудован встроенной подставкой, что позволяет устанавливать его в нескольких разных положениях.

Цена самой интересной топовой модификации покуда незвестна, зато понятна нижняя граница, и она выглядит гуманно - от $349 за комплект Chuwi Ubook с клавиатурой и стилусом. Действовать она, правда, будет еще лишь пару недель - для участников акции, готовых поделиться информацией о новинке в соцсетях.

Chuwi Ubook

Основные характеристики Chuwi Ubook:

ЭкранS-IPS, 11.6", 1920x1080, сенсорный, ёмкостный, мультитач
Железо2.2 ГГц, Intel Core M3
ПамятьRAM 8 ГБ, ROM 1 ТБ, Micro-SD, от 128 ГБ до 1 ТБ SSD
АккумуляторLi-Pol, 30.40 Вт·ч
Вес760 г
ОСMS Windows 10, Home

gizchina





OPPO представила 10-кратную гибридную систему зуммирования для смартфонов.

16.01.2019 16:42:22 Татьяна Кобельская

Двумя годам ранее - на MWC 2017 - компания OPPO "представила двойную смартфонную камеру с 5-кратным оптическим зумом. Конструкция была новаторской - использовался принцип перископа.

зум 5х
зум 5х

Ставки с тех пор возросли. Пришло время несколько больших чисел.

зум 10х
зум 10х

Компания подшаманила предыдущую разработку, добавила в конструкцию третью камеру. Теперь представлена система с уже 10-кратной возможностью приближения. Гибридная система зуммирования за счет комбинации ультраширокоугольной камеры, основной камеры и телефото-камеры покрывает диапазон фокусных расстояний, эквивалентный 15.9 – 159 мм. В конструкцию входит двойная система оптической стабилизации.

Образец устройства, оснащенного такой камерой, будет показан OPPO на MWC 2019.

gizchina




В избранное