Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов Helpix.ru, Мир Мобильных Новостей


Helpix. Мир Мобильных Новостей

Вы сейчас читаете вчерашние новости. Чтобы получать наши новости оперативно, подпишитесь, пожалуйста, на их получение по RSS.



Samsung Galaxy S10 Plus появился на Geekbench.

17.01.2019 21:14:23 Татьяна Кобельская

До официального анонса десятого поколения Samsung Galaxy S остается чуть больше месяца - мероприятие назначено на 20 февраля. Тем временем, один из членов этой семьи показался на Geekbench и попозировал фотокамере. Предполагается, что это в обоих случаях модель Samsung Galaxy S10 Plus с его Infinity-oo экраном.

С помощью Geekbench была протестирована модель с кодовым номером SM-G975U в вариации с 6 ГБ оперативной памяти. Указанная невысокая частота процессор смущать не должна - это все-таки Snapdragon 855.

У смартфона будет традиционная модификация на базе чипсета производства Samsung - таковым в данном случае будет процессор Exynos 9810. Основная камера будет состоять из трех модулей: 16, 12 и 13 МП, расположенных по горизонтали.

gizchina





Семейство Xiaomi Mi 9: рендеры и слухи.

17.01.2019 19:42:49 Татьяна Кобельская

Идущий на смену флагману года ушедшего, модели Xiaomi Mi 8, флагман года наступившего - Xiaomi Mi 9, к настающему моменту уже несколько раз показался на рендерах. Есть варианты как с каплевидным вырезом, так и с кроем экрана переходного характера - вроде как и челочка, но совсем узкая.

Желание минимизировать вырез понятно и оправдано. Совсем же без выреза обходиться накладно - приходится слайд-механизм в конструкцию включать, как это сделано для Xiaomi Mi Mix 3.

В семье Xiaomi Mi 2018 года выпуска довольно много братьев. Даже если не считать появившихся позже Xiaomi Mi 8 Lite и Xiaomi Mi 8 Pro - остается трое: Xiaomi Mi 8, Mi 8SE и Mi 8 Explorer Edition. Логично предположить, что и в этом году одной моделью дело не обойдется.

На данный момент из разнообразных утечек складывается следующая картина.

Младший, Xiaomi Mi 9SE будет оснащен 6-дюймовым экраном и построен на пока еще не анонсированном чипсете. Сейчас его называют Snapdragon 7150, хотя уже понятно, что официальное наименование будет выглядеть иначе. Емкость оперативной памяти, видимо, 6 ГБ.

Старшей модели - Mi 9 достанется экран диагональю 6.4" и топовый процессор Snapdragon 855. Упоминается и 6, и 8 ГБ оперативной памяти - возможно наличие модификаций. Емкость аккумулятора 3500 мАч. Поддерживается быстрая зарядка 32 W, а вот беспроводная не предусмотрена. Основная камера описывается как тройной модуль с 48-мегапиксельной, 12-мегапиксельной и 3DTOF-камерой.

Кое-где мелькает упоминание модели с 10 ГБ оперативной памяти и 512-гигабайтным накопителем. Это не иначе как наследник Mi 8 Explorer Edition.

Цена Xiaomi Mi 9 стартует с позиции 2999 юаней, что на три сотни больше, чем стоил Xiaomi Mi 8.

gizchina, ithome




В избранное