Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов Helpix.ru, Мир Мобильных Новостей


Helpix. Мир Мобильных Новостей

Вы сейчас читаете вчерашние новости. Чтобы получать наши новости оперативно, подпишитесь, пожалуйста, на их получение по RSS.



Huawei отлучена от Google: что будет с Android-смартфонами компании?.

20.05.2019 19:48:01 Татьяна Кобельская

В отношениях Huawei и правительства США наступила стадия очередного похолодания. Выглядит ситуация уже совсем невесело: Huawei запрещено закупать оборудование и программное обеспечение американских компаний без разрешения правительства США, в результате чего Huawei лишилась доступа к продукции чипмейкеров Intel, Qualcomm, Broadcom... Хуже того, прекращено сотрудничество с Google. А это значит, что у Huawei отозвана лицензя на использование ОС Android и, соотвественно, пользовательских сервисов Google: Chrome, Play Market, YouTube, карт, помощника Google Assistant.

Чем это чревато для компании - покажет время. На данный момент интереснее, что ждет пользователей техники Huawei, работающей под Android.

Их обижать вроде как не собираются: Google сообщает, что пользователей, уже имеющих девайсы Huawei, никто от Google Play и прочих сервисов отлучать не будет. Однако при этом ничего не говорится об обновлениях системы. Вполне вероятно, что рассчитывать на Android Q не стоит.

twitter, Reuters




В избранное