Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов Helpix.ru, Мир Мобильных Новостей


Helpix. Мир Мобильных Новостей

Вы сейчас читаете вчерашние новости. Чтобы получать наши новости оперативно, подпишитесь, пожалуйста, на их получение по RSS.



И ты, Брут... Британская компания ARM тоже отказывается от сотрудничества с Huawei.

22.05.2019 17:55:57 Татьяна Кобельская

Из под ног Huawei старательно выбивают почву. Решение правительства США, отлучающее компанию от доступа к чипсетам от Qualcomm и ряда других производителей, конечно, особой радости Huawei не принесло, но хотя бы не выглядело фатальным, благо компания делает собственные чипсеты и активно использует их в своих продуктах.

Теперь о решении остановить сотрудничество с Huawei объявила компания ARM. Для Huawei это удар ниже пояса - теперь HiSilicon попросту не из чего будет делать свои процессоры - они построены на технологиях ARM. Отзыв лицензии на использование оных означает, что на собственные процессоры Kirin тоже станут недоступны. Делать смартфоны скоро станет не из чего.

ARM - компания, имеющая штаб-квартиру в Великобритании и принадлежащая японской телекоммуникационной и медиа-группе Softbank. С этой стороны удара не ждали, а поди ж ты. Ссылаются на "технологии американского происхождения", наличие каковых в продутах самой ARM дает основание для присоединения к бану.

Хорошая новость - на этом фоне уже и отлучение от Android концом света не кажется.

bbc




В избранное