Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов Helpix.ru, Мир Мобильных Новостей


Helpix. Мир Мобильных Новостей

Вы сейчас читаете вчерашние новости. Чтобы получать наши новости оперативно, подпишитесь, пожалуйста, на их получение по RSS.



Elephone A7H: звезда во лбу.

28.06.2019 20:18:19 Татьяна Кобельская

Китайская компания Elephone расширяет ассортимент вариантов дизайна смартфонов в своем портфолио. У нх уже есть модели с челкой, с каплевидным вырезом V-образной формы и каплевидным вырезом U-образной формы. Есть устройства с выдвижной селфи-камерой, причем не только с одинарной, но даже и с двойной.

Теперь будет и с продырявленным экраном. Причем модель Elephone A7H не просто тупо повторяет дизайн уже имеющихся девайсов подобного рода. Дырку решили разместить альтернативно - не справа, не слева, а прямо по центру.

Креативно, не правда ли?

Исходя из названия, относящего устройство к линейке недорогих, далеко не премиального уровня решений, Elephone A7H будет смартфоном доступным. В сочетании с необычной внешностью это должно подкупать.

О начинке на данный момент известно не слишком многое. О смартфоне рассказывали на выставке пару месяцев назад, пророча ему экран 6.41" HD+, чипсет Mediatek Helio P23, 4 ГБ оперативной памяти и 64-гигабайтный накопитель, однако тоглда основная камера еще была двойной. Сейчас ее явно заменили на тройную, может, и в других параметрах перемены имеются.

Анонс ожидается в июле.

gizmochina





Meitu от Xiaomi появился на TENAA.

28.06.2019 19:07:39 Татьяна Кобельская

На сайте TENAA появился новый смартфон компани Xiaomi под новым брендом. Устройство носит имя Meitu.

Право на использование этого бренда компания Xiaomi получила в результате покупки Meitu - весьма известного как минимум на китайском рынке производителя премиальной категории смартфонов для барышень. Модели от Meitu отличались богатым набором камер и всегда легко опознавались с первого взгляда благодаря характерному 6-угольному дизайну.

Meitu от Xiaomi
Meitu от Xiaomi, TENAA

Meitu от Xiaomi станет специальным изданием в линейке Xiaomi CC9. От Meitu в нем осталось, пожалуй, только название и оттенки, причем оба характерных для Meitu - и розовый, и мятно-зеленый. Вид корпуса уже ничем прежних форм не напоминает.

Смартфон имеет габариты 156.8?74.5?8.67 мм и вес 179 г. Размер экрана - 6.39", 1080х2340 пикселей, OLED. Сканер отпечатков встроен в дисплей. Емкость батареи - 4000 мАч. Процессор TENAA не указывает - только частоту - 2.2 ГГц. Емкость оперативной памяти разнообразна: 4, 6 и 8 ГБ. Накопитель - 64, 128 или 256 ГБ. В основном фотоблоке ведущая камера 48 МП, фронтальная имеет разрешение 32 МП.

Xiaomi представит линейку CC 2 июля. TENAA





Lenovo Z6: предварительные официальные характеристики.

28.06.2019 16:35:38 Татьяна Кобельская

Компания Lenovo представила флагманский аппарат Lenovo Z6 Pro еще в апреле, а "не-Pro" версии как не было, так до сих пор и нет. Но скоро уже появится - не просто же так с каждым днем публикуется все больше официальных данных о характеристиках Lenovo Z6. Еще немного, и для анонса никакой интриги не останется.

Согласно официальным тизерам, Lenovo Z6 построен на чипсете Snapdragon 730, обладает тройной основной камерой. Батарейка емкостью 4000 мАч поддерживает быструю зарядку 15 Вт QC3.0. Известна и толщна устройства - 7.97 мм, и даже вес - 159 граммов.

Нынче к набору данных о модели добавилась диагональ экрана - 6.39", тип матрицы - OLED и сообщение о наличии размещенного под экраном сканера отпечатков. Площадь экрана составляет 93.1% от площади поверхности передней панели смартфона.

Экран не из рядовых. Он поддерживает частоту обновления 120 Гц, имеет яркость 600 нит. В число его характеристик входят цветовой охват DCI-P3 и поддержка HDR10. Защщает экран стекло Gorilla Glass - без уточнения версии.

Даты анонса пока объявлять не стали.

Lenovo




В избранное