Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов Helpix.ru, Мир Мобильных Новостей


Helpix. Мир Мобильных Новостей

Вы сейчас читаете вчерашние новости. Чтобы получать наши новости оперативно, подпишитесь, пожалуйста, на их получение по RSS.



Samsung приглашает дизайнеров придумать новый Galaxy.

29.06.2019 20:56:08 Татьяна Кобельская

Компания Samsung объявила конкурс на новый дизайн для устройств Galaxy. Призовой фонд конкурса Samsung Mobile Design Competition составляет 40 тысяч долларов. К участию приглашаются дизайнеры со всего мира.

Имеющие идеи относительно того, как должны выглядеть и что должны уметь Galaxy-девайсы, и желающие поведать их компании, могут отправить заявку на участие до 4 августа.

Подробнее о требованиях и условиях участия в конкурсе читайте здесь.





Realme готовит смартфон с 64-мегапиксельной камерой.

29.06.2019 20:35:33 Татьяна Кобельская

Компания realme готовт к выходу флагманский смартфон с выдающимися фотовозможностями.

Модель, пока не получившая официального наименования, оснащена фотомодулем, состоящим из четырех камер. Это немало, не поспоришь, но случалось и побольше - не рекорд. Рекорд в другом - одна из камер получила сенсор ISOCELL Bright GW1 от Samsung - первую в мире 64-мегапиксельную матрицу для мобильной фотокамеры.

Датчик имеет физический размер 1/1.72". Предусмотрена технология объединения пикселей Tetracell и алгоритм мозаичного совмещения, что позволяют датчику GW1 обеспечивать яркие снимки с разрешением 16 МП при слабом освещении и высокоточные снимки при более ярком свете. 

Неизвестный покуда redmi получит ее если не самым первым, то по крайней мере, одним из первых.

А вот в чем компания уже успела первой - так это в публикации снимка, сделанного этой самой 64-мегапиксельной камерой.

Красиво, но кажется, им стоило подумать о необходимости сделать кроп, а то не шибко наглядно получилось.

Официально объявлено, что запуск этого смартфона запланирован на второе полугодие 2019 года.





Дональд Трамп намерен снять бан с Huawei.

29.06.2019 19:53:07 Татьяна Кобельская

Страдания Huawei, возможно, подходят к концу. В ходе саммита G20, проходящего в Японии, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сделал чрезвычайно важное для компании Huawei в частности и для экономических отношений Китая и Америки в целом заявление. Он сообщил, что америанским компаниям будет позволено продавать свою продукцию Huawei. Ну, если, конечно, это не будет "вопросом национальной безопасности", оговорился господин Трамп.

Из приводимой цитаты из речи господина президента напрямую следует, что немаловажную роль в принятии такого решения сыграли интересы тех самые американских компаний, коим была запрещена торговля с Huawei. "Они были очень огорчены, и мы им разрешим торговать с Huawei".

В то же время никакого официального "снятия бана" пока не состоялось. Вопросы, касающиеся ситуации с Huawei входят в комплекс переговоров с Китаем относительно торгового спора двух стран в целом, и заявлениие явно следует считать предварительным. По-видимому, Huawei придется подождать с празднованиями до вторника, когда ожидается подписание соответствующих бумаг.

Три тьфу, чтоб не сглазить, но видимо, все теперь вернется на круги своя. Huawei сможет использовать microSD-карты, чипы памяти Micron, разрабатывать и производить чипсеты на архитектуре ARM и получать обновления ОС Android. Но осадочек, бесспорно, останется, и что-то подсказывает, что наученная горьким опытом Huawei (и не только она) будет по мере возможности готовить запасные пути.

Стоит упомянуть, что о разрешении Huawei продавать свою продукцию в США, речи не было.

Forbes




В избранное