Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов Helpix.ru, Мир Мобильных Новостей


Helpix. Мир Мобильных Новостей

Вы сейчас читаете вчерашние новости. Чтобы получать наши новости оперативно, подпишитесь, пожалуйста, на их получение по RSS.



CES 2020: E-Ink смартфон от ридермейкера Onyx.

08.01.2020 23:05:29 Татьяна Кобельская

Компания Onyx, широко известная в узких кругах ценителей ридеров электронных книг, представила на CES-2020 очередной гаджет с E-Ink экраном. Но не ридер. И не планшет. Смартфон.

Это уже второй смартфон с экраном на основе электронных чернил, разработанный компанией, но первый из стадии концепта не вышел. Пока в ней же находится и этот - у него даже толком имени-то нет, называют Onyx E-Ink smartphone. Экран 5.8", разрешение не уточняется. Есть какая-то камера (у прототипа нерабочая). Есть сканер отпечатков - стандартный, на задней панели. В настоящий момент устройство работает под управлением Android 9.0 с неким заточенным под специфику экрана интерфейсом. Тут, в частности, предусмотрено четыре варианта обновления экрана. В зависимости от того, как используется устройство, можно выбрать оптимальный (наиболее полный для чтения книги, максимально быстрый для браузинга). Неясно, правда, почему бы не научить смартфон подстаиваться под конкретную задачу самому?

Начинка не описывается по той простой причине, что это пока не решенный вопрос - в компании тестируют разные варианты. По этой же причине нет ни цены, ни даты выхода на рынок.

Но мамой клянутся, что выведут.

Onyx E-Ink smartphone на CES-2020 (английский)

Notebook Italia





CES 2020: OnePlus Concept One - с глаз долой.

08.01.2020 22:34:28 Татьяна Кобельская

Наконец-то в дизайне смартфонов представлено что-то действительно новое. Не бог весть сколько раз уже пережеваный согнутый экран, не очередной виток наращивания гигагерц и мегапикселей, не новая форма отверстия для селфи-камеры. А исчезающие камеры на задней панели.

Придумали, как убрать с глаз долой уродующие вид задней панели глазки объективов в компании OnePlus. Смартфон покуда показали, правда, лишь в виде концепта, назвав попросту - Concept One.

По сути OnePlus Concept One - OnePlus 7T Pro McLaren Edition, только со слегка подрихтованной задней панелью. Там ничего не поворачивается и не закрывается шторкой, да и вообще не двигается. Просто стекло, полностью покрывающее блок камер, может изменять прозрачность. Когда камеры не активны, оно чернеет, и глаз радует ничем не нарушенная элегантность дизайна задней панели, отделанной оранжевой кожей. Понадобилась камера - электрохромное стекло мгновенно становится полностью прозрачным. Заодно стекло работает как поляризационный фильтр для камеры.

Уверждается, что стекло ничуть не менее прочно, чем то, что на экране, а перемена прозрачности не укорачивает время работы устройства без подзарядки. Странно лишь то, что OnePlus говорит об устройстве как о концепте - выглядит это так, будто девайс вполне можно было б выпустить в продажу хоть завтра. Тем не менее, не прозвучало ни ориентировочной цены, ни приблизительной даты выхода.

OnePlus Concept One живьем (английский)

oneplus




В избранное