Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Helpix. Ежедневно-нескучные новости Мира Мобильных Телефонов Helpix.ru, Мир Мобильных Новостей


Helpix. Мир Мобильных Новостей

Вы сейчас читаете вчерашние новости. Чтобы получать наши новости оперативно, подпишитесь, пожалуйста, на их получение по RSS.



CES 2020: Hisense Color - прототип смартфона с цветным E-Ink.

11.01.2020 17:05:35 Татьяна Кобельская

На счету китайской компании Hisense уже имеется несколько экспериментов по выпуску смартфонов с E-Ink экраном. Не все они вышли из стадии прототипа, и не факт, что представленный на CES 2020 Hisense Color из таковой выйдет, но это не делает его менее интересным. Hisense Color - единственный на данный момент смартфон с цветным экраном E-Ink.

У экранов E-Ink есть два неоспоримых преимущества: они потребляют меньше энергии, чем традиционные решения, и значительно меньше нагружают зрение. Ради таких плюсов стоит постараться победить не менее весомые минусы - монохромность и низкую скорость обновления. Монохромность побеждена - цветные (пусть и не такие цветастые, как какой-нибудь AMOLED) E-Ink существуют, и Hisense Color именно таким и оснащен. Беда в том, что при этом пришлось сдать позиции по второму, значительно более критическому вопросу - цветные экраны на электронных чернилах обновляются медленнее монохромных.

То есть поработать еще есть над чем.

Сроков выхода на рынок для Hisense Color не озвучивали.

gsmarena




В избранное