Друзья, спасибо всем, кто пинает меня по поводу анонсов Huawei, Poco и так далее. Низкий поклон. Всё вижу, всё обработаю. Просто у меня внезапно образовался четырёхдневный отпуск. Так что я вместо того, чтобы следить за смартфонами, гуляю сейчас между Европой и Азией и любуюсь на достопримечательности котиков.
Ну а эта краткая новостушка, написанная в свободные 15 минут перед отходом ко сну, посвящена смартфону Realme C85 4G, что появился в продаже в ряде азиатских стран.
Собственно, Realme C85 4G - это упрощение модели Realme C85 Pro. Только экран перестал быть AMOLED и разрешение упало с FHD+ до HD+. И всё.
Экран IPS с высоченной частотой обновления до 144 Гц. Диагональ 6.8" (113 см?). Разрешение невысокое, всего 720x1570 (254 ppi).
Батарейка. Тут у родственников всё одинаково. Ёмкость ёмкая - 7000 мАч. Зарядка средняя по скорости - 45 Вт.
Камеры. Также всё симметрично. Те же 8 МП спереди, 50 МП сзади. Сенсор основной камеры не назван. Но что-то очевидно некрупное.
С NFC-модулем определённости нет. Скорее всего будет, но не во всех странах. Сканер отпечатков пальцев есть, боковой.
А вот защита от воды-пыли полная - IP69. Точнее даже IP69 Pro, что бы это ни значило. Утверждают, что смартфон способен стойко переносить взаимодействие аж с тридцати шестью различными жидкостями. Но предупреждают, что гарантия (как обычно) на утопления не распространяется.
Сколько Realme C85 4G будет стоить, сказать не берусь. Что-то информация сильно разнится от источника к источнику.