На наших маркетплейсах появился в продаже формально ещё не анонсированный смартфон iQOO Z10R.
Вообще-то про смартфон ровно с таким же названием я вам уже рассказывал. Он был анонсирован на макушке лета в далёкой Индии. И теперь, само собой, будет переименован в каталоге helpix-а в Vivo iQOO Z10R Индия.
iQOO Z10R Индия
А новичка, если по имени-отчеству, то будем полностью звать-величать Vivo iQOO Z10R Global.
Общие черты у однофамильцев есть. Экраны, судя по всему, идентичные. Ещё кое-что. Но всё же это разные аппараты.
Чипсет. Совсем свежий. Зовётся нескромно - MediaTek Dimensity 7360-Turbo. По своим спецификациям идентичен прошлогодней железке MediaTek Dimensity 7300. Привычно ждём в AnTuTu10 ~700 тысяч попугаев. Нормальный средний класс.
Память. Пока речь идёт о двух разновидностях - 8+256 и 12+512 ГБ. Карты памяти не поддерживаются.
Экран вполне современный. AMOLED-матрица с частотой обновления до 120 Гц. Нормальный размер - 6.77" (111 см?). Приличное разрешение - 1080x2392 (388 ppi). Без претензий на рекордные яркости.
Батарейка - так та вообще великолепная. Аж 6500 мАч. Да ещё и со скоростной зарядкой - 90 Вт.
Камеры. Тут всё достаточно умеренно. 32 МП спереди, 50 плюс что-то вспомогательное сзади. Точной информации по камерам нет. Но предположу, что вторая камера - это простенький ширик 8 МП. Также предположу, что в основной камере используется некрупный сенсор Sony IMX882 (1/1.95") и что у неё нет оптической стабилизации.
Есть NFC-модуль. Сканнер отпечатков пальцев живёт под экраном. Защита от воды и пыли частичная - IP65. Wi-Fi быстрый, шестой.
И о деньгах. На моём аккаунте Яндекс.Маркета вижу, что за iQOO Z10R сейчас хотят HLFexpandSquareBrackets Empty date 4 currence и HLFexpandSquareBrackets Empty date 4 currence за версии 8+256 и 12+512 ГБ соответственно.
Кто в дублях? Vivo V60 Lite 5G, что появился на днях на Тайване, а позже был замечен и в других странах. Собственно, с него я и срисовал недостающую информацию о камерах новенького iQOO Z10R. Единственное, у тайваньца памяти поменьше - 12+256 ГБ в максимуме. И расцветки другие.