Легендарная мышь Apple - Mighty Mouse - пока находится на стадии концепта, однако в сети уже появились ее фотографии и минимальная информация. Так, она позволит осуществлять прокрутку страницы при помощи технологии мульти-тач. Корпус выдержан в минималистичном духе – алюминиевая поверхность и две кнопки по бокам.
Идея представить концепт Mighty Mouse возникла относительно недавно. Разработчики были движимы двумя основными резонами: сделать манипулятор более удобным и внедрить технологию управления жестами. Apple уже запатентовала данную разработку, так что нам остается только ждать релиза.
Автор: Татьяна Кочеткова
Монитор LG позволит работать на свежем воздухе
22 декабря 2008 г.
Новая разработка компании LG Electronics - LG Display оснащена ЖК-модулем, который предотвращает появление бликов и «выгорание» картинки при работе вне помещения. Дисплей диагональю 14.1 дюйм предназначен для ноутбуков, владельцы которых работают не только в офисах, но и на свежем воздухе. Благодаря панели подсветки изображение не будет «бить» по глазам, а отражающие панели сохранят контрастность.
LG Display можно переключать в режим помещения (включается подсветка) и «уличный»режим (отражение света) в одно касание. Новинку планируют представить на CES в январе.
Как сообщает Tech Connect Magazine, Lenovo только что представила на суд пользователей свою новейшую мобильную рабочую станцию - ThinkPad W700ds. Данная модель была замечена на сайте Lenovo недавно, и теперь китайская компания её вывела на рынок. Однако пользователям придется подождать целый месяц, так как ThinkPad W700ds появится в продаже только в январе 2009 года.
Главная конструктивная особенность новой мобильной рабочей станции от Lenovo это второй, дополнительный 10,6-дюймовый дисплей. Что касается основного дисплея, то его размер составляет 17 дюймов по диагонали. Судя по всему, мобильная система довольно мощная. Судите сами: 4-ядерный мобильный процессор Intel Core 2 Quad QX9300, 8 Гбайт RAM, графическая карта профессионального класса NVIDIA Quadro с 960 Мбайт видеопамяти. Что касается внутреннего накопителя, тут возможны два варианта: либо SSD накопитель, либо
жёсткий диск. Стоит отметить, что ThinkPad W700ds имеет не только порт DVI, но и DisplayPort.
Цена ThinkPad W700ds - от 3600 долларов США и выше. Как и все мобильные системы такого класса, эта модель ориентируется на профессионалов пользователей.
Автор: Роман Смоличев
Sony собирается показать миру новый лэптоп
22 декабря 2008 г.
Теперь мы точно знаем, что Sony собирается показать миру новый лэптоп на выставке Consumer Electronics Show 2009 (CES ‘09), которая пройдет с 8 по 11 января следующего года. Как сообщает Network World, в связи с этим Sony New Zealand запустила специальный сайт под девизом The Wait Is Over (Ожидание закончилось), где указывается, сколько времени остается до презентации этой модели.
Как ожидается, новый ноутбук от знаменитой японской компании будет представлен самим генеральным исполнительным директором Sony Говардом Стринджер (Howard Stringer) в ходе его выступления на CES ‘09. Пока мало что известно о новом лэптопе от Sony, но скорее всего, речь идет о модели PCG-1P1L, которая недавно появилась на сайте Федеральной Комиссии по телекоммуникациям США (Federal Communication Commission - FCC). Она построена на платформе Intel и имеет размеры 22x11 см. Одна из главных конструктивных особенностей
PCG-1P1L - поддержка мобильных сетей 3G. Совершенно очевидно, что данная модель гораздо компактнее, чем большинство Netbook, но относится ли она к этой категории, пока трудно сказать. Дело в том, что Sony известно своим скептическим отношением к Netbook, и, более того, даже полнофункциональные мобильные системы от Sony отличаются особой компактностью и безупречным дизайном.
Автор: Роман Смоличев
Подробности о втором Netbook от Samsung
22 декабря 2008 г.
Как удалось выяснить Engadget, Samsung скоро представит на суд широкой публики свой второй Netbook - NC20. В отличие от большинства мобильных устройств такого класса, новое детище от южнокорейской компании основано не на процессорах Intel Atom, а на чипах Nano от VIA. Как утверждают некоторые независимые источники, VIA Nano мощнее, чем Intel Atom, но более “прожорливые”.
Технические характеристики Samsung NC20 выглядят следующим образом: процессор VIA Nano U225 1,3 ГГц (заметьте, не Intel Atom!), жёсткий диск 160 Гбайт, 1 Гбайт оперативной памяти, Bluetooth 2.0, Wi-Fi 802.11b/g, Ethernet, 3-в-1 кардридер и 1,3-мегапиксельная камера. Вес этой модели 1,45 кг. Честно говоря, NC20 можно отнести к категории Netbook с большой натяжкой, хотя бы потому, что размер экрана этой модели составляет 12,1 дюймов, а цена его - около 642 долларов США. За такие деньги можно купить себе хотя
бы полнофункциональный ноутбук на базе Celeron M, который куда мощнее, чем всякие Netbook.
Автор: Роман Смоличев
Samsung полюбила Android
22 декабря 2008 г.
Платформа Android от Google одержала очередную победу на фронте смартфонов. Как сообщает шведский портал Nordic Hardware, вчера Samsung официально сообщила, что выпустит свой первый смартфон на этой платформе уже в II квартале 2009 года. Таким образом, Google заручилась поддержкой очень важного игрока на рынке мобильных телефонов, и, судя по всему, эта платформа скоро будет конкурировать на равных с Symbian, iPhone OS и Windows Mobile.
В отличие от вышеупомянутых операционных систем для мобильных устройств Android имеет открытый исходный код и бесплатная. Что касается первого Android Phone от Samsung, то нет никаких сомнений, что южнокорейская компания без особого труда разработает его аппаратную часть. Дело в том, Samsung является одним из ведущих производителей мобильных устройств в мире, и у южнокорейской компании большой опыт в этой сфере. По всей видимости, с программным обеспечением особых проблем тоже не будет, так как недавно Samsung
пригласила на работу порядка 30 программистов с огромным опытом работы с Linux и Java.
По всей видимости, Samsung связывает большие надежды с платформой Android. Имеются все основания полагать, что ряды Android Phone скоро пополнятся новыми именами.
Автор: Роман Смоличев
HTC Dream G2 на подходе
21 декабря 2008 г.
Хотите, верьте, не хотите, нет, но портал Boy Genius Report (BGR) утверждает, что HTC скоро выведет на рынок второй смартфон на платформе Google Android - G2. При этом данный ресурс сослался на неких осведомленных источников, которые даже сообщили предварительные технические характеристики этой модели.
В отличие от своего предшественника данная модель лишится клавиатуры QWERTY, но будет обладать сенсорным дисплеем, 5-мегапиксельной камерой с автофокусировкой и вспышкой. Среди других конструктивных особенностей можно выделить все функции, характерные для смартфонов бизнес-класса, возможность голосового набора и разъём расширения для карт памяти с объёмом до 16 Гбайт. Пока это всё, что удалось узнать об этой модели, но осведомленные источники утверждают, что помимо G2, HTC еще готовит другую модель, G3, и
она также скоро увидит свет. Будем надеяться, что более подробные сведения о преемниках HTC Dream G1 появятся в ближайшее время. Стоит отметить, что BGR отличается осведомленностью в сфере мобильной техники, и многие прогнозы этого портала сбылись с большой долей точности.
Автор: Роман Смоличев
iCap MP3 плеер встроенный в кепку
20 ноября 2008 г.
Перед вами не обычный mp3-плеер. Он встроен в козырек кепки и по задумке создателей должен быть очень удобным. Правда, с этим утверждением можно поспорить, но все же пройти мимо возле iCap сложно.
Плеер оснащается 1 гигабайтом встроенной памяти и воспроизводит файлы форматов MP3 и WMA. Для расширения памяти предусмотрен слот для карточек MicroSD. Из других особенностей нужно отметить наличие FM приемника, встроенных динамиков, дисплея с разрешением 128 x 64 пикселей, USB 2.0 коннектора, диктофона.
Интересно, а вы бы были готовы отдать за кепку-плеер $119.95?