Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта о компьютерах InterComp.net.ru 02.04.2006


Новости сайта InterComp

Все о компьютерах и для вашего компьютера (hardware, software)

http://intercomp.net.ru/

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки сайта InterComp!


Если вы владелец какого-нибудь сайта, то мы приглашаем вас к обмену ссылками. Зарегистрируйтесь в программе linkoff (в которой наш сайт является участником), щелкнув по баннеру ниже. И вам станут доступны все преимущества автоматической системы обмена ссылками между сайтами, в т.ч. и нашим сайтом.

 

Новые обзоры:

Обзор кулера-гиганта Zalman 7700Cu
Утечка информации о новом кулере Zalman 7700Cu произошла в начале года. И единственной информацией на тот момент было следующее: смутная фотография, на которой был изображен немного подросший кулер типа Zalman 7000 с 120мм вентилятором. Позже, летом на выставке Computex`2004, мне удалось посетить стенд корейской компании и подержать в руках опытный образец этого кулера....

Гнать или не гнать: сколько стоит разгон?
Цель данной статьи не получение максимальных результатов в различных тестах или достижение сверхвысоких частот материнской платы, ЦП, ОЗУ или видеокарты, а оценка прироста производительности системы в целом. Другими словами, задача состояла в том, чтобы узнать, на сколько же я увеличил быстродействие своего компьютера и сколько при этом сэкономил финансов...

Главные новости недели:

Walton Chaintech: выпуск видеоадаптера на GeForce 7600GS

 

Walton Chaintech анонсировала графический адаптер Chaintech GSE76GS, построенный на NVIDIA GeForce 7600GS. Чип обладает такими технологиями: пиксельные шейдеры третьей версии, технология динамического освещения (HDR) и технология SLI, обеспечивающая возможность одновременной работы нескольких графических процессоров; обеспечивает высокую производительность в современных играх, а также позволяет просматривать высококачественное видео (HDTV) на домашнем кинотеатре.

NVIDIA GeForce 7600GS
Chaintech GSE76GS сочетает в себе такие свойства и технологии видеокарт 7-й серии:

  • Высокопроизводительную 3D архитектуру, необходимую для Microsoft Windows Vista
  • Аппаратную поддержку H.264, обеспечиваемую NVIDIA PureVideo
  • Процессор с архитектурой, полностью поддерживающей Microsoft DirectX 9.0 и пиксельные шейдеры версии 3.0 - включая технологию VTF, использующую шейдеры для создания реалистичных эффектов


GSE76GS обеспечивает функциональность и производительность по приемлемой цене и будет являться подходящей заменой SE6600GT (чип NVIDIA 6600GT).

Спецификация продукта:
Chaintech GSE76GS
В это же время российское представительство Chaintech также анонсирует GSE76GS 256 Мб, которая появится на российском рынке в середине апреля, а GSE76GS с 512 Мб видеопамяти появится в розничной продаже ближе к концу месяца. Версия видеокарты с памятью DDR3 начнет производиться в середине мая.

Источник: Chaintech

Системная плата COMMELL LV-677 форм-фактора Mini-ITXexpress

Тайваньский производитель Taiwan Commate Computer, которому принадлежит торговая марка COMMELL, начал выпуск системной платы форм-фактора Mini-ITXexpress (17х17 см), рассчитанной на установку микропроцессоров Intel Core Duo и Core Solo. Плата LV-677 построена на базе набора микросхем Intel 945GM и ICH7-M.

Новинка поддерживает частоту FSB 667 МГц (на 25% выше, чем у плат предыдущего поколения), рассчитана на установку двух 240-контактных модулей памяти DDR2 667 МГц (суммарный объем – до 4 Гб). Интегрированное графическое ядро (Intel Graphics Media Accelerator 950) работает на частоте 400 МГц. Оно оснащено средствами аппаратного ускорения DirectX 9. Контроллер дисплея поддерживает максимальное разрешение 2048x1536 пикселей при подключении по аналоговому или цифровому каналам, несколько типов мониторов (LVDS, DVI, HDTV, TV-out, CRT) и работу в режимах высокой четкости 480i/p, 576i/p, 720i/p, 1080i/p.

Системная плата COMMELL LV-677 форм-фактора Mini-ITXexpress
Плата LV-677 оборудована контроллером накопителя на гибких дисках, портами PS/2 для подключения клавиатуры и мыши, параллельным портом, портами RS232C, RS232/422/485, IEEE1394, IrDA. Предусмотрена возможность подключения накопителей с интерфейсом IDE (UltraATA 133 EIDE) и Serial ATA (2 порта). Набор интерфейсов дополняет контроллер Intel 82537L PCI-Express Giga LAN, 6 портов USB2.0 и контроллер CompactFalsh, позволяющий подключать карточки памяти. Звуковая подсистема выполнена в соответствии со спецификацией Intel High Definition Audio (Intel ICH7-M и Realtek ALC880). Для дальнейшего расширения конфигурации на плате установлено 2 слота Mini-PCI и один PCI Express x 16.

Для питания платы может использоваться, как стандартный блок ATX, так и один источник постоянного тока напряжением 9-21 В.

Источник: COMMELL

Новый способ нанесения термопасты

Достойное охлаждение процессора – залог стабильной работы компьютера. Зачастую, когда стандартных способов, предлагаемых производителями, уже не хватает, на выручку приходит народная смекалка. Выяснилось, что некоторые процессоры AMD прошлых поколений охлаждаются гораздо лучше при определенном способе нанесения термопасты.

Термопаста

Объяснить этот феномен довольно сложно, возможно, разработчики оставили для себя лазейку в борьбе с Intel, чтобы в тяжелый для себя момент раскрыть эту тайну владельцам процессоров. К сожалению, далеко не все экземпляры поддерживают эту фичу. Если серийный номер процессора заканчивается на цифру 5, то считайте, что вам повезло, и обязательно нанесите термопасту так, как указано на рисунке. Это позволит вам получить двукратный прирост в производительности за счет отличного разгона.

Остальные новости недели:

» Imation предлагает очередную флэшку
» AMD Live! – лого и перспективы выпуска
» AMD платит за успех инженерами и разработками
» Высокоскоростные модули памяти A-DATA
» Сюрприз от Olympus-Ferrari
» ЖК-телевизоры Mitsubishi знают, что показывают
» Космический разгон
» Качественный DVD плеер меньше чем за 100 долларов
» Подключаем Xbox 360 на SATA
» Суперкомпьютер Red Storm: два мировых рекорда в шести категориях
» ATI о своём отношении к разгону официально
» Шариковые мыши возвращаются в новом качестве
» Квартальный доход ATI - 672 миллиона долларов
» Чемоданы бывают разные...
» Socket-754 оказался более живуч!

Архив


Все ваши вопросы вы можете присылать посредством почтовой формы (http://intercomp.net.ru/connect.php), на email perepelitsa@intercomp.net.ru , либо задайте их в нашем форуме.

PS: Чаще заходите на наш сайт, чтобы быть всегда в курсе новостей компьютерного мира!


intercomp.net.ru

Internet:
»
Новости
»
Интернет: что это такое?
»
Основные сведения об Интернет
»
Безопасность
»
Бизнес в Интернет

Компьютеры:
»
Процессоры
»
Системные платы
»
Видеосистема
»
Мультимедиа
»
Периферия
»
Коммуникация
»
Носители информации
»
Драйверы
»
F.A.Q. - часто задаваемые вопросы

Программы:
»
Программы и утилиты для компонентов компьютера (процессоры, видеокарты, и т.д...)
»
Программы для Internet
»
Обзоры самых популярных программ

» Реклама на сайте
»
Магазин
»
Форум
»
Ссылки
»
Карта сайта
»
E-mail


Автор и ведущий рассылки Перепелица Василий (perepelitsa@intercomp.net.ru)


В избранное