Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта о компьютерах InterComp.net.ru 10.04.2006


Новости сайта InterComp

Все о компьютерах и для вашего компьютера (hardware, software)

http://intercomp.net.ru/

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки сайта InterComp!


Если вы владелец какого-нибудь сайта, то мы приглашаем вас к обмену ссылками. Зарегистрируйтесь в программе linkoff (в которой наш сайт является участником), щелкнув по баннеру ниже. И вам станут доступны все преимущества автоматической системы обмена ссылками между сайтами, в т.ч. и нашим сайтом.

Новые обзоры:

Обзор и тестирование новинок от NVIDIA: 7900GTX и 7900GT
Борьба за пальму технологического первенства между NVIDIA и ATI не прекращается ни на минуту, хотя большая часть этой борьбы и скрыта от глаз простого покупателя. Анонсы новых видеопроцессоров происходят в среднем раз в полгода, но все это время компании усиленно работают над новыми технологиями, архитектурами, тех.процессами и т.д.....

Обзор универсального оптического привода DVD-RW/+RW ASUS DRW-1608P2S: накопитель 11-in-1 (DVD-RW/+RW, DVD+R/-R, DVD-R/+R DL, DVD-RAM)
Формат DVD-RAM как-то незаметно пробрался во все современные оптические приводы, сделав их универсальными устройствами, способными работать со всеми существующими форматами оптических носителей. Не осталась в стороне компания ASUS и также добавила в свой модельный ряд универсальный записывающий привод DRW-1608P2S, которому и будет посвящен сегодняшний обзор...

Главные новости недели:

Видеокарта ATi Radeon X1600Pro для AGP от HIS

Компания HIS без устали продолжает выпускать новые версии ускорителей на базе графических процессоров линии ATI Radeon X1000. В этот раз производитель начал поставки HIS X1600Pro для шины AGP, до сих пор не сдающей свои позиции. Видеокарта оборудована системой фирменного охлаждения IceQ, которая, по тестам HIS, работает эффективнее референсного кулера. В тихом режиме уровень шума - не более 20 дБ.

HIS X1600Pro

HIS X1600Pro AGP поддерживает технологию Dual link DVI, аппаратную работу с кодеками и технологию HDR. Оснащается модель 256 или 512 Мб 800 МГц DDR2 с 256-бит "кольцевой" шиной. Частота ядра стандартная для X1600Pro - 500 МГц. Комплектуется новинка Dungeon Siege, PowerDirector 3 SE Plus, Power2Go 4, 3D Album PicturePro, кабелями S-Video и HDTV, переходником Mini-Din-RCA и адаптером DVI-VGA.

Acer Aspire 9800 - второй ноутбук с приводом HD DVD

После анонса первого ноутбука, оборудованного приводом HD DVD (Toshiba Qosmio G30), прошёл месяц, и вот уже на подходе второй. Компания Acer пообещала, что выходящий в свет Aspire 9800 будет опционально комплектоваться приводом HD DVD "как только эти устройства станут доступны". Aspire 9800 — "большой" ноутбук (размер диагонали экрана — 20,1"), ориентированный на мультимедиа, поэтому и продавать его без анонса возможности использования HD DVD было бы менее эффективно. Хотя "бумажный" HD DVD может и оттолкнуть осторожных покупателей.



Acer Aspire 9800 - ноутбук с приводом HD DVD

Интересно, что, при солидных размерах дисплея, разрешение матрицы составляет всего 1680 x 1050 пикселей — почти HD (высокое разрешение, 1920 x 1080, ради которого и стоит покупать HD DVD), но, как говорится, "почти не считается". Не очень привередливые геймеры останутся, в прочем, довольны видеокартой на основе NVIDIA GeForce Go 7600, оборудованной 256 Мб памяти.

The Aspire 9800 использует процессоры серии Intel Core Duo, обещана поддержка до двух жестких дисков с интерфейсом SerialATA с возможностью объединения их в RAID-массив.

Ноутбук оборудован аналоговым и цифровым ТВ-тюнерами, двумя 3-ваттными колонками и 4-ваттным сабвуфером. Кроме того, присутствуют 1,3-мегапиксельная видеокамера и VoIP-телефон с Blurtooth. Сетевые возможности представлены гигабитным Ethernet и беспроводным адаптером с поддержкой 802.11b/g. Bluetooth, конечно же, тоже есть.

Aspire 9800 будет продаваться с установленной ОС Microsoft Windows XP Home Edition или же Microsoft Windows Media Center Edition. Ориентировочная цена составит 2600 долларов.

Источник: DailyTech

Kanguru Flash Drive Max: "дешёвый" 64 Гб флэш-накопитель

Если у вас нет возможности потратить 5000 долларов на "флэшку" PRO II BDP2-64G-U2 производства BUSLink, тогда эта новость для вас.


Kanguru Flash Drive Max: дешёвый 64 Гб флэш-накопитель

Компания Kanguru выпустила "дешёвую" альтернативу для PRO II BDP2-64G-U2 - флэш-накопитель Kanguru Flash Drive Max. У него такой же объём (64 Гб), но цена - "всего" 2800 долларов. При этом весит этот "брелок" в алюминиевом корпусе даже меньше своего конкурента - 18 г, а вот по скорости ничем не примечателен: чтение - 9 Мб/с, запись - 5 Мб/с.

Так что, если вы никуда не спешите, но 64 Гб в кармане вам нужны - вы можете сэкономить 2200 долларов, выбрав продукт Kanguru.

Источник: Kanguru

Остальные новости недели:

» Внешние НЖМД Freecom
» Под крылом MSI не так тепло как под ASUS
» Набор логики VIA PT890 для Pentium 4: теперь с поддержкой Vista
» Бесшумная видеокарта NVIDIA 7600GT от GIGABYTE
» Сотовый телефон – счастье для маркетолога
» MP3-плеер за восемь долларов
» Наушники-вкладыши Genius HP-02 Live
» AOpen уходит с рынка ноутбуков
» AMD обновляет прайс-лист
» Независимые тесты Athlon 64 X2 4600+ Socket AM2 и Intel Conroe E6600
» SiS, NVIDIA и ATI сделают 800 МГц массовой частотой
» Одноплатный компьютер MEN Micro F14
» Ноутбуки с поддержкой 5.1 Dolby Digital: ASUS W2J и A7J
» Tecra M5: ноутбук для тех, кто дорожит информацией

Архив


Все ваши вопросы вы можете присылать посредством почтовой формы (http://intercomp.net.ru/connect.php), на email perepelitsa@intercomp.net.ru , либо задайте их в нашем форуме.

PS: Чаще заходите на наш сайт, чтобы быть всегда в курсе новостей компьютерного мира!


intercomp.net.ru

Internet:
»
Новости
»
Интернет: что это такое?
»
Основные сведения об Интернет
»
Безопасность
»
Бизнес в Интернет

Компьютеры:
»
Процессоры
»
Системные платы
»
Видеосистема
»
Мультимедиа
»
Периферия
»
Коммуникация
»
Носители информации
»
Драйверы
»
F.A.Q. - часто задаваемые вопросы

Программы:
»
Программы и утилиты для компонентов компьютера (процессоры, видеокарты, и т.д...)
»
Программы для Internet
»
Обзоры самых популярных программ

» Реклама на сайте
»
Магазин
»
Форум
»
Ссылки
»
Карта сайта
»
E-mail



В избранное