Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

MacTimes: новости мира Apple Macintosh

  Все выпуски  

MacTimes: новости мира Apple Macintosh


Old Macintosh: картины маслом
2008-09-08 10:30

В далёком 1987 году одного шведского художника Эрика Саксена (Erik Saxen) попросили нарисовать серию постеров для рекламной кампании Macintosh SE. Это была широкая и красивая рекламная кампания. Все, кто приезжали из Купертино, обязательно возвращались с постерами. Вот что он нарисовал, вдохновившись картинами известных художников:

Больше таких шедевров можно посмотреть на MyOldMac. А можно купить настоящие написанные маслом холсты, которые сейчас находятся в сберегательном хранилище во Флориде и ждут нового хозяина. Если такого не найдётся, коллекция будет по частям продана на первом компьютерном аукционе Sotherby или Christie.

Let's rock - итоговый прогноз
2008-09-08 17:50

Пока Apple полным ходом готовится к завтрашнему специальному мероприятию:

сделаем собственный прогноз редакции на тему будущих новинок:

  • iTunes 8 - да;
  • iPod nano 4G - да;
  • iPhone OS 2.1 - да;
  • обновление линеек MacBook, MacBook Pro - нет;
  • новый гаджет (планшетный Мак) - нет.

Хотите сделать свой прогноз? Пишите в комментарии. Завтра мы узнаем самого прозорливого читателя.

Стив Джобс лечился от рака в вегетарианском ресторане?
2008-09-08 23:59

В этом году здоровье Джобса обсуждают очень часто. Apple всегда находится в центре внимания, но вопрос о здоровье главы компании (не учитывая нашумевшие проблемы с MobileMe) остаётся самым волнующим и актуальным. Завтра все взгляды будут прикованы к Джобсу, и все пальцы будут скрещены - лишь бы с ним всё было в порядке.

Ранее журнал Fortune опубликовал материалы о том, что когда в октябре 2003 года Джобс узнал о своём заболевании, он сначала пытался лечить его с помощью специальной диеты. Но спустя 9 месяцев безуспешной борьбы, в июне 2004 он всё же согласился на операцию. Сегодня, через 4 года после операции, всё в порядке (не считая неестественной худобы Стива) и рецидива рака не наблюдается.

Существует мнение, что причиной худобы Джобса является его особая диета. Часть которй, кстати, была основана на питании в Greens - популярном вегетарианском ресторане Сан-Франциско. Сюда глава Apple частенько захаживал с доктором Дином Орнишем (Dean Ornish), профессором медицины в Университете Калифорнии и автором бестселлера “Eat more, Weigh Less”("Есть больше, весить меньше").

Двое работников Greens, пожелавших остаться неизвестными, рассказали редакции CultOfMac, что 4 года назад Джобс регулярно обедал в Greens с доктором Орнишем. Оба служащих говорят, что у них сложилось впечатление, будто Джобс пытается вылечиться, питаясь в Greens.

“Стив Джобс всегда приходил с доктором,” - сообщил один служащий. -”Он лечился от рака.”

Однако CultOfMac склонны скептически относиться к такой информации. Ни один из служащих в то время не мог знать, что у Джобса рак: состояние здоровья главы Apple держалось компанией в строжайшем секрете. Видимо, двое служащих прочитали о раке Джобса в прессе, и на этом основании строили свои суждения.

Вдобавок, оба очевидца сказали, что Джобс часто кушал в ресторане, но иногда с доктором Орнишем, а иногда просто с женой или компанией. Хотя оба уверены в своей теории о лечении болезни.

Однажды Джобс попросил поваров приготовить еду... без кастрюль. “Никаких кастрюль,” - сказал он официанту. Озадаченный официант переспросил, как же можно приготовить еду без кастрюль? Джобс сказал, что не знает как, но хочет кушать только еду приготовленную без кастрюль. В замешательстве официант не нашел ничего лучшего, как передать заказ на кухню ничего не сказав об условии с кастрюлями. К счастью, Джобс не переспросил как приготовлена еда, когда её подали. “Он был настойчив, но не стервозен,” - говорит официант.

По словам официантов, Джобс, как правило, заказывал обычное меню Greens и редко просил что-либо эксклюзивное. Так что, курьёзный случай с “никаких кастрюль” исключение. Ни один из служащих также не припоминает чтобы Джобс что-нибудь пил.

Другой ресторатор из популярного в Сан-Франциско заведения на East Bay, рассказывает, что он частенько обслуживал Джобса в своём ресторане на различных вечеринках и праздниках. Стив Джобс вежлив, любезен и даёт хорошие чаевые. “Он всегда идеальный джентльмен,” - говорит владелец ресторана.

Надеемся, что диета Джобса пошла ему на пользу. А завтра нас ждёт традиционно феерическое и интересное событие. Следите за новостями!


В избранное