Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

6.12.2001 Новости
ГОСПОДА!
Разрешите поздравить Вас с наступающим Новым Годом, пожелать вам счастья, здоровья и всех благ которые можно только себе представить в этом мире! На Новый Год принято дарить подарки, разрешите и мне преподнести свой скромный подарок, а именно: каждому купившему любую вещь по любой из ссылок расположенных в нижней части рассылки лично от меня СКИДКА В 1% от стоимости. Эта скидка плюсуется к любым другим скидкам предоставленными вам магазином.


  И снова новый смартфон.

Все больше фирм и компаний стали предлагать свои разработки на основе КПК с возможностями сотового телефона. В последнее время это становится чуть ли не модой. Благо, платформа отработана, выбор ПО уже есть, дело за тем, чтобы заинтересовать потенциального покупателя особенностями именно этой конструкции. У новинки от Doall Infotech довольно большой TFT LCD дисплей с фронтальной подсветкой и разрешением 240х320 точек на 65536 цветов. Teldy, схожая по виду с КПК, по сути также является больше компьютером, нежели телефоном. Работа осуществляется под управлением ОС Microsoft Windows CE 3.0. Устройство оборудовано встроенным CDMA (IS-95C) или GSM модулем, интегрированным GPS модулем (Snaptrack gpsOne), портом IrDA, стереовыходом на наушники, портом USB для связи с ПК, слотами CF Card Type II и SD Card. Имеется возможность работы в беспроводных сетях (протокол IEEE 802.11b). "Начинка" нового карманного ПК достаточно стандартна: 206 МГц процессор Intel StrongARM, 32 Мб оперативной памяти, 32 Мб Flash ROM. Размеры Teldy - 78х127х19 мм, вес - 200 грамм. О цене и сроках выхода устройства на рынок пока ничего не сообщается.

  Не выбрасывай старый кредл, он ведь еще пригодится. Bridge.

Если пользователи покупают периферию для КПК, это хорошо, но если меняя КПК на более "продвинутую" модель они использую старые периферийные устройства это плохо! Ведь они должны покупать новые устройства. Для этого мы сделаем разные серии КПК физически несовместимыми… Примерно таким тезисом руководствуются производители КПК. Их коварных замыслам по "вышибанию" $$$ из покупателей противостоит устройство "Bridge", впрочем, тоже не бескорыстно, за какие то 30$ (что однако гораздо меньше чем цена нового Palm модема). Задумка проста. Периферийные устройства для Palm-ов подключаются через слот для синхронизации, нижняя часть КПК серии "М" сделана округлой, тогда как серия "III" имеет плоское дно. Bridge является переходником сглаживающим несовместимость и позволяющим карманным компьютерам серии "М" использовать периферийные устройства разработанные для серий "III" и "V". Кроме того, в планах компании выпуск подобных переходников для КПК от Sony и Hadspring. Вот то не весело будет, особенно для Sony с их баснословными ценами.

Игровой модуль для Sony Clie! Q-PAD.

То что расположение клавиш карманных ПК не особо удобно для игр - факт. И хотя карманные компьютеры это не совсем игровой аппарат, для некоторых игры - одна из неотъемлемых задач стоящих перед КПК. Для подобных фанатов КПК игр разработан игровой модуль Q-PAD. Q-PAD совместим с карманными компьютерами Clie производства Sony серий "S" и "N" (новую серию "Т" к сожалению не поддерживает). Цена примочки 35$, по сравнению со стоимостью Clie, не дорого, с другой стороны за 5 клавиш дороговато.

Е-mail: wwwmayri@mail.ru mayri

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски


Дилинговый центр PRO-FOREX.com
Мощная Партнёрская Программа для вебмастеров Рунета



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное