Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

11.02.2002 Новости
  Palm i705 уже скоро, но нужен ли он?

На 28 февраля намечена премьера, когда то ожидаемой, новики Palm i705. Данный КПК продолжит серию Palm VII но в гораздо более изящном корпусе, скорее напоминающем дизайн КПК от Sony. Не совсем понимаете, почему «когда то» ожидаемая премьера? Дело в том, что данные о новинке «случайно», видимо для разжигания интереса публики, просочились еще прошедшей весной, но с того времени уже вышло довольно много коммуникаторов на платформе Pocket PC и два новых коммуникатора на Palm платформе от Handspring. У Palm i705 есть конечно свои достоинства. Он немного меньше полноценных GSM/CDMA коммуникаторов, и постоянно находится on-line. То есть при поступлении в ваш почтовый ящик письма оно мгновенно оказывается в памяти КПК если вы находитесь в зоне охвата оператора. Так же и ваше письмо мгновенно отсылается. Есть возможность пользоваться Интернет пейджерами например AOL Instant Messenger. Размеры КПК 12х8х1.5 см, вес 160 граммов, монохромный дисплей 160х160 пикселей, 33 мегагерцовый процессор, 8 мегабайт оперативной памяти, 4 мегабайта флеш-памяти, слот для чтения SD карт . И цена….. не менее 500$ при этом за подписку на услуги пейджинг оператора тоже придется платить от 10 до 40$. Заметь те что GSM коммуникаторы от Handspring стоят практически столько же, но при этом это полноценный сотовый телефон, с WAP, SMS, и передачей звука, а Palm i705 всего лишь двусторонний пейджер. Выйди новинка годом ранее было бы здорово, а сейчас….. ладно, посмотрим.

  Клавиатура и кожаный чехол в одном флаконе. Q-pad для Palm Vx и Visor

TDevice в марте 2002 года начинает продажи кожаного чехла/клавиатуры для Palm Vx и VisorEdge. Клавиатур для карманных компьютеров выпускается тьма и с каждым месяцем из становится все больше, по они в основном ориентированны на массовые КПК, а Tdevice решила создать девайс для некогда элитных моделей. Кавиатурка несколько необычна. Она помещена в кожаный чехол для КПК. Это в принципе логично, так как вышеозначенные КПК отличаются малым весом и малой же толщиной, и пластиковый кожух свел бы все преимущества на нет. Клавиатура имеет QWERTY раскладку, 60 клавиш, размеры 78х130х23 мм. В целом скоростная печать при помощи данного девайса вряд ли возможно, клавиши маленькие округленные, но как альтернатива просто кожаному чехлу смотрится неплохо. Предполагаемая цена 70$.

Самый тонкий ноутбук в мире.

Только на днях Intel представила новые мобильные процессоры, а Toshiba уже анонсировала ноутбук Toshiba Portege 2000, продажи которого начнутся в феврале. По утверждению компании - это самый тонкий ноутбук в мире. Ноутбук оснащён процессором Pentium III-М 750MHz, жестким диском на 20 Гб и 256 мегабайтами оперативной памяти, расширяемой до 512МБ. Установлен итегрированный V.90 56K модем, сетевая карта, Fast IrDA (4Mbps), а также имеется поддержка Wi-Fi сети (802.11b). В ноутбуке используется литиево-полимерная батарея, что достаточно ново на этом рынке, и большой плюс для Toshiba. Именно использование таких батарей позволяет сделать ноутбук компактнее. Его толщина в открытом виде 15,2 мм, а в сложеном - 19 мм., вес 1,18 кг. Единственным минусом подобных батарей на сегодня является ограниченный срок работы, впрочем, если батарей ноутбуку хватило на пару лет, это уже хорошо. Сверхтонкость и сверхлегкость новинки обеспечили и немалую цену - около $2,200.

Е-mail: wwwmayri@mail.ru mayri

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски


Дилинговый центр PRO-FOREX.com
Мощная Партнёрская Программа для вебмастеров Рунета



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное