Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

26.02.2002 Новости
  Новый коммуникатор от компании Impactra.

Impactra Sync-i комплектуется приложениями органайзера (адресная книга, расписание, электронная почта), воспроизводит цифровое видео MPEG-4, звуковые файлы (MP3, AAC и WMA), заменяет собой диктофон. Поворотный механизм 2,5-дюймового цветного дисплея позволяет развернуть его в горизонтальное положение (разрешение экрана 320 х 240). В комплект входит программа Windows Media Encoder, с помощью которой можно переводить фильмы в MPEG-4 собственными руками. Встроенный модуль сотовой связи превращает Sync-i в мобильный телефон. Предполагается, что на рынок выйдут две версии коммуникатора, работающие в стандартах CDMA2000 1x или GSM/GPRS. Sync-i оснащен внутренней памятью 64 Мб (в стандартной поставке) или 128 Мб (расширенный вариант) и слотом расширения Secure Digital, поддерживающим не только карты памяти, но и ввода-вывода (SDIO). Для связи с компьютером используется интерфейс USB. Благодаря литий-полимерному аккумулятору, пользователь может смотреть видео 4 часа и слушать музыку 7 часов. Размеры новинки 55x96x19 мм (в сложенном виде). О цене пока ничего не известно.

  Овальный, цветной, и жутко дорогой. Palm КПК от Symbol.

Компания Symbol, специализирующаяся на производстве индустриальных КПК представила прототип нового ударопрочного и пыле/влаго защищенного карманного компьютера. Внешне данный КПК, имеющий овальный дизайн очень похож на аналогичную монохромную модель вышеозначенной компании, изменения коснулись начинки. Размеры машинки 2.6х9.3х18.2, честного говоря великовато для Palm модели, вес 340 граммов. Характеристики таковы: процессор 33 MHz Dragonball VZ, 8 MB RAM и 4 MB ROM, цветной сенсорный ЖК дисплей, встроенный 802.11 модуль беспроводной связи, время работы от одной зарядки аккумулятора до 8 часов. Как утверждает производитель подобный компьютер можно уронить с высоты до метра, немного искупать или дать поплавать в грязи. Хотя это пока и прототип, предполагаемая цена новинки ч началом массовых продаж будет не менее 1000$, довольно своеобразная ценовая политика, с учетом того что за такую цену можно уже поискать «экстремальный» Pocket PC.

Новинка CeBIT: Gotive , необычный цветной коммуникатор.

Внешне Gotive, по крайне мере мне, напомнил индустриальный КПК Psion Netpad, наверное, из за горизонтально ориентированного дисплея с разрешением 640x240 пикселей. КПК технические данные которого таковы: процессор Intel StrongARM 206 MHz, 16 или 32 мегабайта оперативной памяти и на выбор 16/32/64 мегабайта флэш-памяти, поддержка GSM стандарта, встроенный GPS и Bluetooth модуль, поддержка карт расширения формата SD/MMC и возможно PC II, все это будет работать по управлением Windows CE.Net. Управление коммуникатором осуществляется либо при помощи стилуса/пальца и сенсорного дисплея либо при помощи клавиш довольно удачно расположенных точно под большим и указательными пальцами. Коммуникатор получился довольно громоздким 230x94x34, что должно компенсироваться повышенной прочностью конструкции. В итоге через месяц мы сможем лицезреть один из первый индустриальных GSM коммуникаторов, цена которого составит до 3.500$…. Своеобразно…. Вот так и представил себе прораба на стройке названивающего домой. =)

Е-mail: wwwmayri@mail.ru mayri

Попробуйте выиграть 1 миллион долларов
играя в увлекательные игры
или же
испытать свою удачу в лотерее

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски


Дилинговый центр PRO-FOREX.com
Мощная Партнёрская Программа для вебмастеров Рунета



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное