Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

1.03.2002 Новости
  Англоязычная версия Palm КПК Acer s10.

На рынке собственных Palm клонов отметилось множество компаний, Acer со своим s10 не последняя из них. Напомним что s10, уже пару месяцев успешно продаваемые в Азии имеет 33 мегагерцовый процессор, 16 мегабайт памяти, стандартный для Palm устройств монохромный ЖК дисплей с разрешением 160х160 пикселей, размеры 120x77x13 мм., при 140 граммах веса, то есть по техническим характеристикам это аналог м500 от Palm computing. Правда у S10 есть приятно-необычные моменты, хотя КПК поддерживает дорогие и мало емкие карты памяти от Sony (Memory Stick) он имеет встроенные декодер МР3, а так же встроенный диктофон, и все это за 325$, что вполне не уровне м500 и аналогов. Единственным проблемным для нас моментом было то что S10 был "заточен" под китайские диалекты. Но теперь обновив операционную систему КПК до Palm OS 4.1 в КПК добавили возможность работы с латинскими шрифтами, а тут уже как говорится и до кириллицы не так далеко. Однако по данным производителя, Acer пока не собирается поставлять s10 в Европу. Где логика?

  400 мегагерцовый процессор для ПОРТАтивной техники от Intel. XScale.

Случилось! В середине 2002 года начнутся массовые поставки ПОРТАтивных цифровых устройств на базе нового процессора от Intel Xscale. Только подумайте, ПК например с 500 мегагерцовым процессоры еще далеко не хлам, а КПК уже подбирается к половине гигагерца. Есть конечно вопрос, а нужны ли такие частоты? Ведь Palm OS неплохо работает и на 33 мегагерцах? Но душу покупателя греет большой мегагерц. =) Итак, под торговой маркой Xscale будут продаваться две линейки процессоров: PXA250 с тактовыми частотами 200, 300 и 400 мегагерц и 64 килобайтами кеш-памяти, предназначенные для КПК и прочей мощной техники, и PXA210 с частотами 133 и 200 мегагерц, с 24 килобайтами кеша, предназначенные для установки в телефоны, и бюджетные КПК. Оба процессор имеют встроенный кеш, встроенный контролер дисплея и контролер слотов расширения, причем если PXA250 стандартно будет работать как с CF так и SD модулями, то PXA210 только с SD. Предполагаемая цена устройств на базе новых процессоров составить от 350$ и выше для PXA250 и от 200 до 300$ для PXA210. Все приложения, работающие под нынешним бестселлером StrongARM SA- 1110, должны будут работать и под Intel Xscale, а сам бестселлер будет выпускаться до второй половины года, после чего его производство будет свернуто.

Фантастическая коробочка от IBM. IBM MetaPad.

После анонса новых процессоров XScale от Intel с тактовой частотой 400 мегагерц, разница между КПК и ноутбуками стирается все больше и больше. Вот теперь и IBM представила концепт MetaPad. Коробочка размером 2х7.5х12.5 см., содержит в себе процессор с тактовой частотой от 300 до 800 мегагерц, 128 мегабайт оперативной памяти, 10 гигабайтный винчестер, видео карту с блоком ускорения трехмерной графики и контроллеры ввода вывода. Модуль работает под адаптированной версией Windows XP. Для чего он нужен? Из 10-20 подобных модулей можно соорудить сервер, можно пару модулей положить в основу рабочей станции, а можно поместив в корпус с аккумулятором и сенсорным дисплеем сделать планшетный компьютер, что вы и можете наблюдать на фото. Вес получившегося ПК 380 граммов, диагональ дисплея 5.8 дюймов, разрешение 800х400 пикселей, аудио, видео и прочие входы/выходы прилагаются. Сложно сказать что из этого родится, IBM MetaPad не более чем концепт но интересный, через годик-два явно появится в продаже потомок MetaPad, возможно с несколько видоизмененным дизайном но с прежней задумкой.

Е-mail: wwwmayri@mail.ru mayri

Попробуйте выиграть 1 миллион долларов
играя в увлекательные игры
или же
испытать свою удачу в лотерее

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски


Дилинговый центр PRO-FOREX.com
Мощная Партнёрская Программа для вебмастеров Рунета



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное