Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

21.03.2002 Новости
  Карманный компьютер от Micro-Star International - MS-2500.

На CeBIT китайская компания Micro-Star International штаб-квартира которой находится на Тайване представила новый КПК MS-2500 собственной разработки, эх…., с до боли знакомой конфигурацией: процессор Intel StrongARM SA-1110 тактовая частота 206MHz, 32MB SDRAM, 32MB Flash ROM, 3.5 дюймов активный сенсорный ЖК дисплей отображающий 65,536 цветов, два слота для карт расширения: Compact Flash и and Secure Digit, USB, RS-232 и ИК порты. Заправляет всем этим все таже Windows CE. В последенн время КПК стали настолько похожи друг на друга что отличаются пожалуй лишь дизайном корпуса и лейблом. Почему никто не додумался делать КПК заготовки, а потом покупатель могу бы на выбор купить корпус HP или Compaq или еще какой, хотя чем КПК больше тем для покупателя лучше.

  Ноутбуков с мобильным Pentium 4M все больше. Теперь от IBM.

Вслед за Toshiba, Compaq и Dell компания IBM берет на вооружение новейший мобильный процессор Intel. На 19 марта намечено появление на рынке двух новых моделей серии ThinkPad, оснащенных этим процессором. ThinkPad A31 и A31P позиционируются как high-end машины, высокопроизводительные мобильные рабочие станции. Ориентируясь в значительной степени на обработку изображения, IBM применила в дисплеях ноутбуков свою новейшую технологию FlexView, заметно повышающую яркость и увеличивающую углы обзора. Другая фирменная особенность - встроенная система безопасности ESS (Embedded Security Subsystem). Это программно-аппаратный комплекс, который ускоряет генерацию ключей (специальный чип делает это в своей памяти, а не в системной, усложняя перехват), шифрует файлы на жестком диске, повышает безопасность работы в VPN (Virtual Private Network). Основные технические характеристики моделей таковы: процессор Intel Pentium 4M 1,7 ГГц, оперативная память DDR SDRAM 128 Мб стандартно, 1 Гбайт максимум, 60-гигабайтный жесткий диск, 15-дюймовый активноматричный дисплей с максимальным разрешением 1600х1200 точек (UXGA), видео - ATI Mobility Radeon 7800 с 64Мбайтами, DVD-CD/RW привод, модем с поддержкой V.92, 10/100 ethernet-адаптер, и возможность связи по протоколам Bluetooth и 802.11b. Установленное ПО - Windows XP Professional или Windows 2000 Professional. Литиево-ионная батарея рассчитана примерно на 2 часа работы. Общий вес - 3,2 кг. Цена ноутбуков в зависимости от комплектации колеблется от $2500 до $2700 для A31 и от $3350 для A31P.

Долгожданные новинки от Palm - m130 и m515.

Обе новинки по-прежнему работают на старом процессоре Motorola Dragonball с тактовой частотой 33 MГц, но под управлением новой версии Palm OS 4.1. Palm m130 со временем заменит модель m125, а m515 - Palm m505. Внешний вид Palm m130 (на снимке слева) практически не отличается от m125, за исключением новой защитной крышки и лицевой панели серебристо-голубого цвета. И, конечно же, цветным трансфлективным дисплеем (STN, 65 тыс. цветов). Он оснащен 8 Mб ОЗУ и 4 Mб масочного ПЗУ (которое не позволяет менять операционную систему программным путем), Palm OS 4.1 и слотом SD/MMC. Впервые в наладонник серии m1xx установлен литий-ионный аккумулятор, которого, по информации производителя, хватает на неделю "нормальной" работы. Размеры m130 122х78,7х23 мм., вес 153 г. Palm m515 (на снимке справа) отличается от своего предшественника (m505) удвоенным объемом оперативной памяти - 16 Mб. Его дисплей с активной матрицей (TFT) воспроизводит 65 тыс. цветов. 4 Mб флэш-ПЗУ доступны для последующих обновлений операционной системы, а литий-полимерный аккумулятор обеспечивает 2 недели "нормальной" работы без перезарядки (опять же по словам производителя). Уже привычным для Palm-ов стал и слот расширения SD/MMC. Размеры m515 составляют 114,3х78,7х12,7 мм, а вес 139 г. Дисплеи обоих КПК не отличаются по разрешению, те же 160x160 пикселов. В итоге создается впечатление, что это те же первые модели c Palm OS 4, в которой исправлены некоторые ошибки четвертой версии и внесены небольшие усовершенствования. Обе модели комплектуются дополнительным программным обеспечением сторонних разработчиков. Documents To Go 4.0 Professional Edition обеспечивает работу с документами Microsoft Word, Excel и PowerPoint; PocketMirror 3.0 синхронизирует календарь, контакты, задачи и заметки с Microsoft Outlook; PhotoSuite Mobile Edition v2.23 показывает картинки и фотографии. Есть также персональный калькулятор powerOne, Palm Mobile Connectivity; Palm Reader и другие. Цены на новые наладонники следующие: Palm m130 - около $280, Palm m515 - $399.

Е-mail: wwwmayri@mail.ru mayri

Эти и другие новости можно просмотреть здесь,

Самый большой выбор СD и DVD дисков, более 25 тысяч!

Вы когда либо участвовали в аукционе? Нет… а зря. Как вам такое предложение: DVD проигрыватель за 35$ или CD плеер за 11$, ну как? Решили? Тогда вперёд на аукцион…

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски

Попробуйте выиграть 1 миллион долларов
играя в увлекательные игры
или же
испытать свою удачу в лотерее


null

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное