Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Информационный Канал Subscribe.Ru


9.06.2002 Новости
Новый Treo не будет коммуникатором. Handspring Treo 90.

Несмотря на заявлениях о сосредоточении усилий на разработке коммуникаторов специалисты Handspring не забывают и о классических КПК. Премер тому - Treo 90. 90-я модель будет иметь цветной ЖК дисплей, с 12-битным цветом (4 096 цветов), 33 мегагерцовый процессор, 16 мегабайт памяти в общем как и беспроводный Treo 270. Размеры новинки - 10,6x7,1x1,8 см., при весе в 113 граммов. Цена в районе 300$. Самое примечательное что в КПК небудет традиционного для Handspring Springboard слота расширения, только SD. Почему?! Возможно причина в том что докупив Springboard GSM модуль 90-й по сути превратится в 270-й, разница в цене – 300$, а модуль то будет подешевле. Видимо такое изменение внесено для избежания конкуренции изделий в руках шибко придвинутых пользователей. Начало продаж – следующая неделя.

Стилус лишним не бывает! Металлический чехол для КПК FlipFlop.

Производители аксессуаров для КПК часто в погоне за эффектной внешностью забывают о функциональности свое продукции. Ваш покорный слуга довольно долго мучался с кожаным чехлом для Palm-а, так как по замыслу производителя стилус – бесполезный довесок и от него можно и нужно избавиться. Каждый раз для извлечения стилуса приходилось на треть извлекать КПК из чехла. Дефект пришлось исправлять сделав надрез на чехле и запил на стилусе для более легкого извлечения оного. В FlipFlop от Speck Products все продуманно до мелочей. Компания вообще отличается оригинальным видением задачи. Чехол металлический сработанный из магниевого сплава, подходит для Palm КПК серии м5хх и Compaq IPAQ 3600,3700, 3800, открывается автоматически, стилус при этом смотрит на вас и прямо просится в руки. А в закрытом состоянии выпуклость под стилус является дополнительным ребром жесткости чехла.

Цветной Treo 270 которого так долго ждали.

На сайте Федеральной комиссии по связи США появилась информация о новинке от Handspring – цветном Palm коммуникаторе Treo 270. Как известно компания Handspring собирается сосредоточится не столько на выпуске КПК сколько на смартфонах на базе КПК. Первенцем компании стала монохромная модель Treo 180 которая продается в США по цене в 400$ что нельзя не назвать выгодным приобретением, теперь поспела цветная модель. Дисплей 16 битный, цветной, с разрешением 160х160 пикселей с диагональю 2 дюйма, и подсветкой, процессор Motorola 33 мегагерцовый, 16 мегабайт оперативной памяти и столько же флэш-памяти, вместо области «графити» – мини клавиатура так же как и дисплей с подсветкой, поддержка GPRS. Встроенного аккумулятора хватает на 150 часов работы в режиме ожидания, 3 часа разговора либо 40-45 часов работы с программными ресурсами (режим КПК). Начало продаж – конец июня, начало июля, предполагаемая цена – 600$.

wwwmayri@mail.ru Всех благ.

Эти и другие новости можно просмотреть здесь,

Самый большой выбор СD и DVD дисков, более 25 тысяч!

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски
TID.COM.UA

Наручные часы от 47 грн.
Видеокассеты от 11 грн.

Офисная мебель
Канцтовары
Книги
Книги по бизнесу


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное