Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости и новинки в мире карманных компьютеров и ноутбуков.


Информационный Канал Subscribe.Ru


12.06.2002 Новости
Новые iBook от Apple ака домашний компьютер.

Apple представила на прошлой неделе обновленную линию ноутбуков iBook - с более быстрыми процессорами PowerPC G3 700 MHz, удвоенным кэшем второго уровня, более мощной видеокартой ATI Mobility Radeon и жестким диском от 20 до 40 Гб. Новый iBook на 35% быстрее, чем предыдущие модели в тестах CPU (например кодирование музыки из аудио-CD в MP3 файл с помощью iTunes). iBook также теперь оснащен портом video-out с поддержкой VGA. Технические характеристики новых моделей iBook: 12.1- или or 14.1-дюймовая активная матрица с разрешением 1024х768 128 или 256 Мб SDRAM, с возможностью расширения до 640Мб новый графический контроллер ATI Mobility Radeon с 16Мб RAM и AGP 2X 20 или 30 Гб Ultra ATA HDD (или 40 Гб опционально) на выбор DVD-ROM/CD-RW Combo или CD-ROM встроенный модем 56K V.90 и 10/100BASE-T Ethernet порты USB и FireWire встроенная антенна и разъем для карты AirPort встроенные микрофон и колонки. Цена новинки в США в зависимости от комплектации от 1.200 до 1.800$. Как видим данные ноутбуки позиционирует по сути как домашние компьютеры, о чем может свидетельствовать то же виде выход (просмотр DVD на ТВ или Quake на всю стену), что стало возможно в следствии значительного падения цен за последние 2 года и увеличение мощности мобильных ПК. К тому же если в бизнес сфере дела у Apple идут неплохо но только в специфических сегментах, то дома и в жмеринских школах компания чувствует себя увереннее.

Красочные PowerPoint презентации с Palm КПК и Presenter-to-Go от Margi.

Margi Systems на начало лета планирует начало поставок ПОРТАтивного "презентатора" - Presenter-to-Go. Устройство посредством SD порта подключается к Palm КПК и цифровому проектору и позволяет транслировать презентации на экран в цвете с разрешением до 1024х768 пикселей. Кроме того в комплекте будет поставляться 14 клавишный пульт дистанционного управления. Presenter-to-Go , будет гарантированно работать с Palm m125, m130, m500, m505, m515, и i705. Начало продаж – июнь, предполагаемая цена 200$. Следует отметь что это не первый продукт Margi Systems подобного рода. Уже давно продается "презентатор" для Visor и HandEra 330, а компания Portsmith летом же планирует выпусти "презентатор" для Palm Universal Connector порта.

Гигагерцовые ARM процессоры для КПК с концу года.

Гонка мегагерцев в 2002 году принимает устрашающие размеры. Intel представила серию процессоров для КПК серии XScale с тактовыми частотами до 400 мегагерц, AMD представила Au1100 с тактовой частотой до 500 мегагерц, в скором времени Samsung заявила о том что ко второй половине года представит процессоры с тактовыми частотами до 600 мегагерц, несколько компаний рангом поменьше так же объявили о новых процессорах с частотами выше 300, и вот ARM заявляет о готовности к концу 2002 года представить новую архитектуру ARM11 благодаря применению которой станет возможным создавать камни с частотами от 500 до 1000 мегагерц. Новые устройства будут поддерживать набор команд ARMv6, иметь встроенную поддержку устройств ввода-вывода, и аппаратное ускорение выполнения Java приложений. При 0.13 микронном процессе энергопотребление новых изделий не превысит 0.4 mW/MHz.

wwwmayri@mail.ru Всех благ.

Эти и другие новости можно просмотреть здесь,

Самый большой выбор СD и DVD дисков, более 25 тысяч!

выбирайте и приобретайте:

Акустические системы Магнитолы ЖК-мониторы Радиоприемники
Музыкальные центры MD деки Телевизоры Диктофоны
Автомобильное аудио CD деки Видеокамеры Переводчики
Видео-магнитофоны CD плееры Фотокамеры Караоке
Видео-плееры MD плееры Мобильники Мини-диски (MD)
Усилители MP3 плееры Ноутбуки CD Аудио
Радиотюнеры DVD плееры КПК CD Видео
Ресиверы Кассетные плееры Радиотелефоны DVD Видео
ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЫ:
Стационарная техника (Hi-Fi, Hi-End)
Портативная техника и электроника
СD диски MD диски DVD диски
TID.COM.UA

Наручные часы от 47 грн.
Видеокассеты от 11 грн.

Офисная мебель
Канцтовары
Книги
Книги по бизнесу


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное